• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборкой (W124)!!!

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
еще
 

Вложения

  • 54-0264.pdf
    144,4 КБ · Просмотры: 96
  • 320 104.jpg
    320 104.jpg
    616,5 КБ · Просмотры: 357

user0079

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
фотки не показывает https://mbclub.ru/faq_355.html

приветствую, всех, тут у меня https://mbclub.ru/faq_355.html не показывают фотки, это только у меня? пробывал хром и мозилу. есть полностью эта страничка? спасибо.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Щиток приборов не вытащить...

Доброй ночи. Подскажите, есть ли у кого-нибудь фото какие должны быть спицы и как правильно вытаскивать щиток приборов? Я загнул спицы,они оказались видимо толстые слишком, расколупал все края от воздуховода печки и исцарапал. Не понимаю где там внутри зацепить надо и тащить на себя? Спасибо...
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
по сути она должна легко вылезать, попробуй поддавить тросом спидометра, или же сними нижнюю обшивку под рулем, пролезь рукой и подтолкни ее =)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Где-то пол года назад я писал на форуме как свою приборку вытаскивал. Так вот, там сверху приборки есть резинки и ими она фиксируется с железными кромками в торпедо. Так вот, у меня такая кромка была загнута, и получилось, что приборка оказалась как бы "крючком" внутри зацеплена. Попробовал приборку слева справа потянуть, и понял с какаой стороны не пускает, просунул в щель между приборкой и торпедо кухонный нож, им там отогнул (все это наощупь, так как невидно) эти кромки металлические. Приборка сразу вышла.
А еще по форуму есть 4-5 тем - как снять приборку. Удачи.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
надо трос открутить спидометра, и по бокам отвертками поддеть... я так вытаскивал - и нечего не повредил кстати!!! Еще можно снять динамик и рукой изнутри подтолкнуть)))
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
надо трос открутить спидометра, и по бокам отвертками поддеть... я так вытаскивал - и нечего не повредил кстати!!! Еще можно снять динамик и рукой изнутри подтолкнуть)))
Я тоже ничего не повредил. Но руку под приборку просунуть и трос открутить можно только если коробка механика, на автомате полюбому трос от коробки откручивать. Или еще по форуму поискать можно способы разные.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Я тоже ничего не повредил. Но руку под приборку просунуть и трос открутить можно только если коробка механика, на автомате полюбому трос от коробки откручивать. Или еще по форуму поискать можно способы разные.
Не-не не... Автомат такая же тема. Все как у всех.... Сбоку руку за приборку и крути:D
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
У меня так же с этим проблем нет, руку справа просунул и откручивай спидометр скок влезет :)
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
незнаю как Вы ребята но когда я снял динамик и пытался дотянуться до троса я чуть руку там не оставил, убил 40минут так ничегои не вышло , и я по старинке через нижнюю обшивки снял!
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Ручная коробка. Трос не откручивал я.. Буду стараться.Спасибо ребят. Расстроен, по вину пробил компл, а он у меня 92 г.в. а не 94.....блин
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
поддевать надо крючками где вертикальные края переходят в наклонные меж панелькой и приборкой как тока вылезет суй ладошку и откручивай трос
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
В мануале для ручной коробки сказано, что сначала освободить два крепления троса спидометра: под ногой водителя и на коробке снизу (не отсоединяя от коробки). Появится слабина для вытаскивания приборки. Затем руку под неполностью вынутую приборку и откручивать на ней трос спидометра.
Всегда так делаю при замене ламп подсветки приборки.
 

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
Вопрос по приборной понэли

Народ подскажите подойдет ли приборная панэль от Е320 1995г 220л.с. на 300Е24 1990г. 220л.с. Подскажите а то моя приборка подверглась любительскому тюнингу уже кучу г. Выкинул из под торпеды вот приборку хочу поменять


--------------------
W124 300E 24 М104.980 1990г.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
если по хорошему то - нэт, приборная панЕль не подойдёт.
Т.е. она подойдёт, но будет не корректно работать.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.719
Сообщения
652.415
Пользователи
209.393
Новый пользователь
SS11

Мы ВКонтакте

Верх Низ