• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборкой (W124)!!!

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Извиняюсь, все посты читать долго...
Вопрос: как снять щиток?? Проблема в том что щелкает видимо троссик спидометра при скорости выше 50-60 км, и прыгает стрелка топлива, хотелось бы устранить...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

katana31337

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
WDB1240201A557951
привет ребята.
подскажите, подсветка приборки когда загорается, сразу при заводе движка или когда переключатель установлен на габариты/ближний свет?

она у меня не подсвечивается, все остальные лампочки, стрелочки и датчики горят, работают, и еще, на какие контакты подаются напряжение для подсветки. Там есть круглый штекер с контактами 1-15 и прямоугольный 1-4.
WDB1240201A557951 приборка без тахометра, с большими часами
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Привет, штатно подсветка загорается при вкл габаритов. Мож лампочки перегорели? Там их три вроде бы, у меня недавно не горела одна, просто пошевелил цоколь с лампой и загорелась:icon_idea:
 

katana31337

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
WDB1240201A557951
да не, лампочки живые, светодиодные, я вынимал, к блоку питания подключал - горят
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Попробуй обычные лампочки, у меня светодиодные отказываются работать в габаритах.
 

mumunec

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Врет спидометр на Е300D

Врет на 20 км/ч.
КПП механика.
Где копать?
 

mumunec

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Дабы темы не плодить, спрошу тут же...
Про сцепление вопрос.
При трогании с места схватывает в самом низу... Ездить можно, но очень уж неприятно.
Есть ли регулировки? Или же готовиться к замене сцепления?

Еще и вторая вылетает при сбросе газа...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Дабы темы не плодить, спрошу тут же...
Про сцепление вопрос.
При трогании с места схватывает в самом низу... Ездить можно, но очень уж неприятно.
Есть ли регулировки? Или же готовиться к замене сцепления?

Еще и вторая вылетает при сбросе газа...

проверить рабочий тормозной ,
по поводу передачи , возможно не до конца включается ,как вариант разбита кулиса ,или втулки на рычагах кпп
 

mumunec

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
пробить по вин какой редуктор должен стоять , и сравнить ,возможно и приборка менялась

А как по вину пробить? И где на редукторе посмотреть значения?
Я про приборку думал...
И вот еще вопрос на эту тему назрел - До скольки на моем моторе должен быть размечен тахометр?
Вокруг приборки есть следы, будто её оттуда пытались чем-то выковыривать...


По поводу сцепления.
Забыл написать, что пробовали прокачать. Жижа хоть и желтая уже, но без воздуха.
Может ли жижа потерять свои свойства. Я к тому, чтобы заменить её. Или такой большой разницы не увижу?

А как проверить цилиндры? Этого я тоже не знаю...
Главный, или только рабочий?

Еще не написал, что с КПП у меня случилась беда, почти с месяц после покупки машины, пропала напрочь вторая и первая. Поехал к другу в сервис, он сказал что что-то там с тягами случилось. Что-то он там поправил, не снимая КПП, и передачи появились. Я вникать не стал.
Сам когда смотрел, перед поездкой в сервис, ничего не обнаружил, кроме свободно ходящей тяги, точнее, тягу я снял, и та часть, которая уходит в коробку саму, она как-то свободно ходила... Только первая и вторя передача. Остальные все четко работают. А вторая вылетала при покупке машины.
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
А как по вину пробить? И где на редукторе посмотреть значения?

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=12752&highlight=номер+редуктора&page=14
номер набит в районе задней крышки. последние три цифры
LEiRyBjSFkGg131956865581P3254.jpg
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
По поводу сцепления.
Забыл написать, что пробовали прокачать. Жижа хоть и желтая уже, но без воздуха.
Может ли жижа потерять свои свойства. Я к тому, чтобы заменить её. Или такой большой разницы не увижу?

А как проверить цилиндры? Этого я тоже не знаю...
Главный, или только рабочий?

первый вылетает рабочий ,рвется как правило пыльник и туда попадает грязь -пыль от сцепления , начинает травить тормозуху ,от того и сцепление в самом конце, а вот если бы в самом начале ,тогда да, замена диска и корзины
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Еще не написал, что с КПП у меня случилась беда, почти с месяц после покупки машины, пропала напрочь вторая и первая. Поехал к другу в сервис, он сказал что что-то там с тягами случилось. Что-то он там поправил, не снимая КПП, и передачи появились. Я вникать не стал.
Сам когда смотрел, перед поездкой в сервис, ничего не обнаружил, кроме свободно ходящей тяги, точнее, тягу я снял, и та часть, которая уходит в коробку саму, она как-то свободно ходила... Только первая и вторя передача. Остальные все четко работают. А вторая вылетала при покупке машины.

тут два варианта либо ехать в сервис и отрегулировать тягу на 1-2 передачу ,если дело не в этом поменять коробку ,так как ремонт не рентабелен (запчасти дорогие)
 

mumunec

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
первый вылетает рабочий ,рвется как правило пыльник и туда попадает грязь -пыль от сцепления , начинает травить тормозуху ,от того и сцепление в самом конце, а вот если бы в самом начале ,тогда да, замена диска и корзины

Получается, у меня в самом начале... Чуть только педаль отпустил, и машина поехала...
 

mumunec

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Дело в том, что я в Питере обзвонил хренову тучу разборок, найденных в интете, и только на одной была моя кпп, за которую попросили более 20 тыс. рублей.
Неужели ремонт будет намного дороже... Если не на много, так зато я буду уже уверен в своей кпп... А б/у - кот в мешке...
Регулировать друг, в сервисе который, пробовал, когда я к нему на 3,4,5 передачах приехал )))
Ладно, чую, когда сцепу надумаю менять, надо будет вскрыть, кпп, да мож чего и увижу там...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Дело в том, что я в Питере обзвонил хренову тучу разборок, найденных в интете, и только на одной была моя кпп, за которую попросили более 20 тыс. рублей.
.

посмотрел ,действительно 18-20 тыр ,а я свою за 4000 продал, 5кпп
 

Tralligal

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W124
Город
Админ
У меня светодиодные габариты отлично работают.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.251
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ