• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с температурой двигателя!

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
ненормально это со стрелкой...
а понятие гарантии у машины присутствует?
если есть еще ответственность продавца, надо как пытаться вернуть...
 
Последнее редактирование:

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
А зачем упираться и ездить к одному дилеру?
Масса дтлерских центров, решат проблему!
Термостат может глючить, но он четко выдает ошибку!
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Думаю, что автомобиль побывал в аварии, читая, что проблемы есть с капотом, окнами...и прочее возможно является следствием или плохим ремонтом косоруких слесарей...
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
это не нормально стрелка не должна плавать (опеши подробно как на заведенную или при включении нагрузки или еще как) есть проломка значит можно ее поченить лишбы дифект был постоянный (проявлялся в сервисе) возможно проблемма с датчиком или контактом разьема на датчике, возможно его плохо одели на малярке при ремонте но такое возможно и на заводе! хуже если перебит провод в жгуте при ударе и контакт то есть то нет тяжело но решимо! в общем ищи проблему а потом решай продавать или нет, я подьехалбы к перекупшикам авто и попрасил посматреть что меняли и варили и толшину лакокрасочного покрытия может все не совсем плохо, могут испортить настроение может и нестоит знать правду. был опыт преобретения авто сваренного из 2-х отездил 2 года без поломок все зависит от рук и бюджета мастеров. не отчаиваетесь!
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
приборы автомобиля имеют клас точности 1.0, тоесть прибор имеет погрешность 10% тоесть при темпер. 90градусов +,- 9град. не более того!
 

Максим1988

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
С180 CGI
Есть такая тенденция как плавание датчика темперпатуры. Особенно заметно когда едешь по трассе и начинается спуск. Температура падает до 80 градусов, но потом возвращается на своё родное место!. Страшного ничеего нет. Езжу 2 года и не заморачиваюсь. Естественное охлаждение))))))))
 

raufin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
С204 РЕЙСТАЛ 2011
СС 2013
Я бы вместо тебя попробывал бы вернуть машину.Я не много не понял почему пробег 1000,зачем брал что скидка хорошая,стрелка никуда не должна ходить даже на старых чехараках стрелка не куда ходит.Я думаю машина с тест драйва они тоже на них ездят по своим делам ,может засадили, плохо сделали и продали со скидкой.Мой совет сьезди к жестянщику хорошему желательно к армянам они тебе сразу скажут битая или крашеная а потом дальше решай..
 

vito151

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
подскажите плавает датчик температуры

Добрый день подскажите плавает стрелка датчика температуры при движении если скорость от10км до 50 км то стрелка стоит на отметке 85гр.от 50км/ч и выше то 78-80гр.просто стоишь на парковке минут 5 то стрелка начинает скакать от 80-82 градуса.Уже где то 10 дней токая фигня до этого стрелка стояла на отметке 90гр. и не дергалась при любой скорости.в чем может быть причина?c180 двиг.1,6
 

Udalov1983

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
WDD2040491A528179
Добрый день подскажите плавает стрелка датчика температуры при движении если скорость от10км до 50 км то стрелка стоит на отметке 85гр.от 50км/ч и выше то 78-80гр.просто стоишь на парковке минут 5 то стрелка начинает скакать от 80-82 градуса.Уже где то 10 дней токая фигня до этого стрелка стояла на отметке 90гр. и не дергалась при любой скорости.в чем может быть причина?c180 двиг.1,6

У меня было такое, поехал к ОД они проверили, сказали сбой какой то, обновили ПО и все нормально стало.
 

Kalter

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz C-class W204 Avantgarde 2009
Первое время меня тоже пугал нагрев двигателя.
Теперь все в норе: чуть выше 80.
 

Вложения

  • Температура ДВЗ.jpg
    Температура ДВЗ.jpg
    555,7 КБ · Просмотры: 174

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
На всех фото нормальный показатель температуры! Но у меня не плавает, стоит четко на отметке в районе 90 градусов, как на фото:)
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

valera_11

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W204,2.2d
плавает стрелка температуры двигателя

Привет всем. Помогите плиз с проблемой. Стрелка температуры мотора живёт своей жизнью,особенно после утреннего прогрева,когда едешь после примерно 5 минут прогрева падает резко в ноль,включается вентелятор и наченат крутить на максимальных оборотах,я так понимаю включается аварийный режим,но ошибки нет. Затем она резко подымается,становится в нормальное положение и выключается вентелятор. На протяжении 1 часа езды такое происходит раз 6-10. Диагностика ничего не выявила. На станции сказали каюк какомута дадчику,но какому не сказали,так как их много. :icon_e_surprised:W204,2010г.в.*
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Скорее всего температурному
Либо провода на него козлят
 

valera_11

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W204,2.2d
резко падает стрелка температуры двигателя

Здравствуюте . Мот кто встречался с такой проблемой,стрелка температуры мотора живёт своей жизнью,захотела резко упала вниз,при этом включается вентелятор на максимальной скорости,затем через 1-15минут опять так же резко прыгает в нормальное положение,вентелятор обдува выключается и всё ок.:icon_mad: на протяжени 50 км такое происходит от 1 до 5 раз,а может и один раз на 50 км. Заметил что после 1 часа езды всё нормально и происходит в основном при минусовой температуре. Заменил дадчик температуры,ранее термостат,антефриз. Диагностика ничего не говорит,кроме датчика температуры,диагнозисты разводят руками,мол если бы ты приехал когда стрелка лежит:icon_twisted:,но по закону подлости не получается) всех благодарю!!!
 

Marat1974

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
таже проблема, температура падает до 80 потом поднимаеться до нормы, сервис говорит что все в порядке...как быть???
 

Marat1974

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
добрый день!!! таже проблема с температурой падает до 80 потом поднимаеться до 90 в общем плавает... подскажите как быть???
 

insomnia195

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
2
Авто
С230
Город
Аренда авто
Тоже замечал, что при движении на скорости 100 - 120 км/ч. чуток опуститься может, но не ниже 80С. Не парюсь...
С230 272 мотор.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.248
Пользователи
208.668
Новый пользователь
Vint[up]

Мы ВКонтакте

Верх Низ