• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с температурой двигателя!

Milka

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Повышение температуры

Всем доброго дня! У меня похожая проблема сложилась со стрелкой, только она ползет вверх. Началось все с того, что при езде от 110 км/ч температура росла, достигала 120 градусов. При снижении скорости до 80-90 км/ч возвращалась в исходные 90 градусов. Причем повышение температуры было не плавными, а какими-то резкими скачками. Поехали к нашим Тверским дилерам, сделали диагностику, поменяли термостат. Ничего не изменилось. :( решили поехать сразу в Мск на Ленинградский, 39. Мастер сказал сразу, что забит радиатор, нужно чистить. На следующий день забираем машину, сказали все ок. Первые полтора часа езды так оно и было. На подъезде к Твери опять началось тоже самое!:icon_e_surprised: стрелка доходила до 120 градусов, как сумасшедший работал вентилятор. Позвонили в мск, завтра повезем обратно. Было ли у кого-нибудь что то подобное и как разрешилась эта проблема? Спасибо
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
Не волнуйся , такая же фигня была , помпа.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Если есть проблема и есть гарантия, поезжайте к офиц сервису и требуйте устранения. Столько проблем, сколько возникло у меня в течение двух лет эксплуатации нового с180 2012 г., я еще не видел на других авто. Полное разочарование в этой марке. Не верьте менеджерам и их успокоительным фразам, если думаете, что есть проблема, значит скорее всего она есть. Вентилятор молотил с самого начала теплой погоды, говорили что мол ну это норма сейчас. Итог: антифриз поменял цвет на коричневый, после замены все равно закипает, второй день в сервисе на диагностике. Пробег 25000. Жесть.


нужно было тачку возвращать продавцу! если в течении гарантийного срока машина была в ремонте (по гарант случаям) совокупно более 40 дней, то продавец обязан заменить товар или вернуть деньги! и это не единственный вариант, при котором возможен возврат денег или обмен на новый товар!!!
 

Valiant_36

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Mercedes C-Class седан III C 250 CGI
VIN: WDD2040471A389298
2010
Хочу поделиться опытом.
Стрелка температуры колебалась от 90С до 40С (то есть падала вниз) и загорался чек.
Сканером считался код, что датчик температуры ОЖ передает недоставерное значение.
Причем симптомы следующие:
Машина прогревается нормально до ~90С.
После стоянки или во время остановки стрелка может упасть до 60С или ниже, а при нажатии на газ поднимается вверх до норм значения.
На сканере Star так же температура изменялась вслед показаниями на доске приборов. Этот факт и тест приборной доски показали, что дело не в приборке.
Как починили:
Долили охлаждающую жижу и прогрели двигатель потом приспустили немного жидкости.
Думаю, что проблема заключалась в наличии воздуга в системе, а при спуске горячей жидкости пузырьки воздуха вскипели вверх и вышли. И не достаток ОЖ тоже был.
P.S. Производитель конечно заявляет, что система охлаждения в состоянии сама выгнать воздух, но не всегда.
А на сервисах предлагали менять датчик, термостат, прибоку... еще бы машину поменять посоветовали :D
 

Mercedec

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Добрый вечер, Подскажите пожалуйста как выгнать воздух из системы? включаю климат на холодную и очень хорошо слышно (бурление). , это началось после долива охлаждающей жидкости, Без климата мотор нагревается быстро, только включаю климат Стрелка ползет вниз.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Добрый вечер, Подскажите пожалуйста как выгнать воздух из системы? включаю климат на холодную и очень хорошо слышно (бурление). , это началось после долива охлаждающей жидкости, Без климата мотор нагревается быстро, только включаю климат Стрелка ползет вниз.

Смени термостат
 

Вадимыча

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
с204 1,6Т 156л.с. 2013
Парни привет!
У меня такая ситуация случилась!
При движении начала скакать температура с 90 до 110 потом 100 потом 120 потом 90 потом в красную завалила, включил печку на максимум, притормозил, заглушил, завел все в норме!
Через пару часов опять! Потом перестало, но начал усилено работать вентилятор охлаждения! поменял термостат все прошло!
Спустя 10 тыщ км опять та же хрень! В чем дело кто знает? В субботу еду к официалам, опять менять термостат на 10 тыщ км не охота!
 

rus30rus

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет.
Тоже недавно стал обладателем сия чуда немецкого автопрома, взяв машину с пробегом 34 тыс. Стрелка начала плавать от 80 до 120 ни чека ни всего остального не загоралось. Машина в Астрахани позвонил дилеру сказали вези к нам, ближайшие в Волгограде-отвез. После 4 часов проверок сказали помпа ждать неделю её ехай домой. Сегодня позвонили уточнить кроме помпы нужны ещё прокладки какие то которые привезут из Германии только через три недели. Короче я в шоке.Радует одно что это гарантийный случай и платить не придется. Да и отношение в центре хорошее. The best or northing:ny_sanki:
 
Последнее редактирование:

kue

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Проблема с температурой двигателя

Возможно кто-то встречал данную проблему.... Сегодня ехал около 120-130 км/ч, в какой то момент стрелка температуры прыгнула выше 120, высветилось сообщение об остановке, остановился, температура снова упала до 85-90 после чего поехал со скоростью 100 км/ч при количестве оборотов около 2000, пока ехал заметил что температура начинает расти если ехать свыше 2000 оборотов.... Осмотрел бачок с антифризом визуально тот же уровень, что и был.... подтеков под машиной не заметил...Мотор 274 2012 года.... Грешу на помпу.... Но должны были остаться как минимум подтеки...Все чисто! Нужна помощь!?!:icon_question:
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Возможно кто-то встречал данную проблему.... Сегодня ехал около 120-130 км/ч, в какой то момент стрелка температуры прыгнула выше 120, высветилось сообщение об остановке, остановился, температура снова упала до 85-90 после чего поехал со скоростью 100 км/ч при количестве оборотов около 2000, пока ехал заметил что температура начинает расти если ехать свыше 2000 оборотов.... Осмотрел бачок с антифризом визуально тот же уровень, что и был.... подтеков под машиной не заметил...Мотор 274 2012 года.... Грешу на помпу.... Но должны были остаться как минимум подтеки...Все чисто! Нужна помощь!?!:icon_question:

Симптомы один в один, когда залипает клапан в помпе
 
  • Мне нравится
Реакции: kue

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Возможно кто-то встречал данную проблему.... Сегодня ехал около 120-130 км/ч, в какой то момент стрелка температуры прыгнула выше 120, высветилось сообщение об остановке, остановился, температура снова упала до 85-90 после чего поехал со скоростью 100 км/ч при количестве оборотов около 2000, пока ехал заметил что температура начинает расти если ехать свыше 2000 оборотов.... Осмотрел бачок с антифризом визуально тот же уровень, что и был.... подтеков под машиной не заметил...Мотор 274 2012 года.... Грешу на помпу.... Но должны были остаться как минимум подтеки...Все чисто! Нужна помощь!?!:icon_question:
При неисправной помпе не всегда подтёки будут.Надо щупать шланги.Если шланги мягкие,то нет давления антифриза (возможно крыльчатку провернуло).Вентилятор хоть включается?
 
Последнее редактирование:

kue

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
При неисправной помпе не всегда подтёки будут.Надо щупать шланги.Если шланги мягкие,то нет давления антифриза (возможно крыльчатку провернуло).Вентилятор хоть включается?

Вентилятор включается, я так понимаю тут однозначно решит проблему только замена помпы?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вентилятор включается, я так понимаю тут однозначно решит проблему только замена помпы?
Не однозначно, но в большей степени.....Есть ещё маленький шанс на термостат.или на грязный радиатор.На диагностику бы.
 
  • Мне нравится
Реакции: kue

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Не однозначно, но в большей степени.....Есть ещё маленький шанс на термостат.или на грязный радиатор.На диагностику бы.

Грязный радиатор наоборот перегревает на маленьких скоростях, тк на больших лучше обдувается, это сразу заметно в пробках в теплое время
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.198
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А у меня наоборот падает ниже 80градусов иногда.И греется не очень быстро.Я грешу на термостат.А что за клапан на помпе?? что не слышал про такую деталь.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.198
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
A271 203 0164/этот? это клапан помпы?
 

kue

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Не однозначно, но в большей степени.....Есть ещё маленький шанс на термостат.или на грязный радиатор.На диагностику бы.

Еще вопрос, возможно ли ездить на машине в таком состоянии на скоростях до 100 км? или же необходимо срочно решать данную проблему ?
 

kue

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Народ может кто подсказать код запчасти помпы на 274 мотор? есть ли аналоги ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.198
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вин давай.посмотрим.
 
  • Мне нравится
Реакции: kue

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.736
Новый пользователь
DJK

Мы ВКонтакте

Верх Низ