• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблемы с тормозами

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
Всем доброго времени,проблемы с тормозами на мерсе W220 S320L,началось все с того что начал греться тормозной диск правый задний по ходу движения, колодки начали поддымливать, колодки менял в марте месяце,разобрали супорт,отсоединяли тормозной шланг,все поршеньки помазали собрали прокачали и начались проблемы,грется так и на перестали и начали пропадать тормоза,прокачивали раза четыре,начали дымить переднее левое по ходу движения,тормоза то нормально работают,то пропадают в чем проблема подскажите пожалуйста а то череватые могут быть последствия...
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
благодарю вы очень помогли своим ответом........
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
тормозной суппорт, не смазывать надо а менять ремкоплект покупать,или если совсем плохо то...
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
в чем проблема подскажите пожалуйста а то череватые могут быть последствия...
Тормозная жидкость гигроскопична, по этой причине через несколько лет эксплуатации она насыщается жидкостью до неприличия, что, помимо других неприятностей, ведёт к образованию пузырьков при незначительном нагреве тормозных дисков, суппорта... Пузырьки, после торможения, сохраняют избыточное давление на тормозные цилиндры, колодки трутся, греются ещё больше, ещё больше пузырьков пузырится.) Когда меняли тормозуху?
А может надо смазать направляющие.
А лучше обратиться в сервис, это всё же тормоза.
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
Жидкость менял сегодня как началась и проблема,супорт разбирали,поршеньки все смазали проверили были чистенькие,я все таки грешу на не правильную прокачку тормозной системы,после прокачки начало грется переднее левое,аж дымок идет из колодок,и тормоза пропадают...
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Жидкость менял сегодня как началась и проблема,супорт разбирали,поршеньки все смазали проверили были чистенькие,я все таки грешу на не правильную прокачку тормозной системы,после прокачки начало грется переднее левое,аж дымок идет из колодок,и тормоза пропадают...
Вот и ответ.
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
как я уже вычитал качать нужно по контурам,правый задний левый задний,правый передний левый передний,а мне в сервисе качали правое заднее левое переднее,левое заднее правое переднее,правильно или нет?
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
как я уже вычитал качать нужно по контурам,правый задний левый задний,правый передний левый передний,а мне в сервисе качали правое заднее левое переднее,левое заднее правое переднее,правильно или нет?
Инструкцию по эксплуатации и обслуживанию мерса точно не идиоты писали. В вашем сервисе, похоже, более умные индивидуумы или идиоты. Судя по результату - это такие же грамотеи датчики на ракеты вверх ногами ставят. )
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
Инструкцию по эксплуатации и обслуживанию мерса точно не идиоты писали. В вашем сервисе, похоже, более умные индивидуумы или идиоты. Судя по результату - это такие же грамотеи датчики на ракеты вверх ногами ставят. )
Да, до афициалов оч. далеко ехать,пользуемся тем что есть,спосибо зи инфу,завтро прокачаем отпишусь о результате....
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
...
 
Последнее редактирование:

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Последнее редактирование:

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
Ребята сегодня прокачали тормоза,работают хорошо,но когда нагреваются начинают попискивать и начинает тормозить заднее левое колесо даже если не нажимаешь на тормоз,такое ощущение что колодки не отходят,постоит остынет все нормально,сегодня опять снимал супорт поршеньки задавливаются пальцами с небольшим усилием,в чем проблема не знаю,подскажите...
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Повторюсь...замените ГТЦ (главный тормозной цилиндр) и к вам придёт счастье...
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
А как может повлиять ГТЦ на мою проблему?
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
сегодня заменил ГТЦ проблема не ушла,на холодную едет хорошо педаль жосткая тормоза схватывают при малейшем нажатии на тормоз,стоит проехать км 10 начинают попискивать и грется и педаль становится мягкой со второго качка пытается тормозить и из бочка через крышку тормозная жидкость начинает пропускать,грешу на плохую прокачку тормозной системы,что можете посоветовать,подсказать...
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
сегодня заменил ГТЦ
повеселил)))
проблема не ушла,на холодную едет хорошо педаль жосткая тормоза схватывают при малейшем нажатии на тормоз,стоит проехать км 10 начинают попискивать и грется и педаль становится мягкой со второго качка пытается тормозить и из бочка через крышку тормозная жидкость начинает пропускать,грешу на плохую прокачку тормозной системы,что можете посоветовать,подсказать...
Я так понимаю, в сервис ехать больше не хочется?
Ночью можно проехаться до появления указанных признаков, остановиться и глянуть на диски в темноте. Тормозить специально не надо, нужный диск сам нагреется до температуры 400° С и будет излучать слабенький красный цвет. Можно и днём глянуть, если диски разогреваются до 500 и выше градусов.
Можно попросить у кого на время или купить лазерный измеритель температуры: проехаться и замерить температуру тормозных дисков. Проблемное место выявится в несколько секунд.
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
повеселил)))
Я так понимаю, в сервис ехать больше не хочется?
Ночью можно проехаться до появления указанных признаков, остановиться и глянуть на диски в темноте. Тормозить специально не надо, нужный диск сам нагреется до температуры 400° С и будет излучать слабенький красный цвет. Можно и днём глянуть, если диски разогреваются до 500 и выше градусов.
Можно попросить у кого на время или купить лазерный измеритель температуры: проехаться и замерить температуру тормозных дисков. Проблемное место выявится в несколько секунд.
Я так понимаю,что вы намекаете на то что тормозные диски изжили свое?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.007
Пользователи
208.529
Новый пользователь
ЯЕС

Мы ВКонтакте

Верх Низ