• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Прокладка блока.

Tim.my

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Mercedes S-Class IV S 420

WDB1400421A389067
Грелся я грелся и поехал к мотористу. Он сразу подавил на газ и попросил пощупать патрубок, который от помпы идёт. Я знал, что он расширяется от нажатий на газ. И услышал печальную историю...

Родная прокладка, которая сделана из (не запомнил название) ...берлита, ходит до критической замены 200-250 тыщ км. Потом проседает и пускает газы в систему охлаждения, видимо. Затем начинает искать слабые места( у меня лопнул патрубок, тот самый, помпы - замена, крышка расширительного бачка - замена, термостат - замена, гидромуфта - замена) и найдя их будет рвать дальше - радиатор и т.д.

По его словам на машине ездить нельзя (лучшая машина сделанная на сегодня и жалко).

Ремонт 100 тыщ +-

Замену он двигателя отмёл как "кота в мешке".

У кого какие мысли?

Заранее, спасибо.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет!
Правильно мастер говорит,и если делать, то только свой.... ну а так - решать вам, стоит оно того, или нет
 

Tim.my

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Mercedes S-Class IV S 420

WDB1400421A389067
А ОЖ должна уходить или только газы в систему идут и всё? Эмульсия на щупе, вода из выхлопной? У меня этого нет...
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
А ОЖ должна уходить или только газы в систему идут и всё? Эмульсия на щупе, вода из выхлопной? У меня этого нет...
Вода из выхлопной - масса вариантов...
Хорошо что эмульсии нет, иначе у вас и список работ был бы другой!
Имхо - голову все равно, если решите, снимать, то клапана посмотреть на предмет замены, маслоотражатели заменить, думаю ваш мастер то же говорил
 

Tim.my

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Mercedes S-Class IV S 420

WDB1400421A389067
Месяц назад закончилась эпопея с перегревом.

Поменял: крышку расширительного бачка, термостат, помпу, радиатор.

Как оказалось причиной был радиатор. Пытался промыть - без толку. После замены температура стабильна, течей нет. Проездил три недели на дистиллированной воде, потом залил антифриз FEBI 02374.

Такая вот история. Вот такие мастера...

Главное не торопиться.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ