• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

простой вопрос новичка)

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
всем привет, на днях стал обладателем офигенного глазастого:) пока разбираюсь что да как, первый мой мерс, возникло пока 2 вопроса, я думаю мне подскажут)
1) вот есть ключ элеткронный, который и сигналкой управляет. я сигнализацию проверял (открывал дверь ключом механическим), сигналка воет, а ключ никак не оповещает меня о том, что машину вскрыли. Это у всех так? Или косяк у меня? или он (ключ) через какое-то время сигнализировать должен? а то я сигнализацию включал всего секунд на 5 не более
2) у меня МКПП. первая передача включается с трудом периодически (иногда всё нормально). Я предполагаю, что это связано с возрастом и пробегом коробки (200 тыщ), но может быть мало ли, там какой-то особый способ включения передачи? а то вот заднюю я удивился как включать, поднимая вверх:)

всем спасибо и зеленого света на дорогах:icon_cool:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
всем привет, на днях стал обладателем офигенного глазастого:) пока разбираюсь что да как, первый мой мерс, возникло пока 2 вопроса, я думаю мне подскажут)
1) вот есть ключ элеткронный, который и сигналкой управляет. я сигнализацию проверял (открывал дверь ключом механическим), сигналка воет, а ключ никак не оповещает меня о том, что машину вскрыли. Это у всех так? Или косяк у меня? или он (ключ) через какое-то время сигнализировать должен? а то я сигнализацию включал всего секунд на 5 не более
2) у меня МКПП. первая передача включается с трудом периодически (иногда всё нормально). Я предполагаю, что это связано с возрастом и пробегом коробки (200 тыщ), но может быть мало ли, там какой-то особый способ включения передачи? а то вот заднюю я удивился как включать, поднимая вверх:)

всем спасибо и зеленого света на дорогах:icon_cool:
1- Так и должно быть.
2- Если включается, продолжайте ездить. Если совсем с трудом, то вскрывать и смотреть.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
то есть если мою машину будут вскрывать, я об этом никак не узнаю?:(
если вы про обратную связь, то нет.
Предвидя следующий вопрос, ничего не рекомендую нештатного ставить, если не хотите потом проблем с машиной.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
+1
Угнать ее без родного ключа не получится, а что бы просто не вскрыли - не оставляйте в салоне ничего.
По коробке МКПП - 1 и 2 скорости короткие, т.е. не нужно сильно крутить двигло на этих передачах, а если скорость хотите воткнуть на понижение с 3 на 2 или ниже, то это это проблематично на высокой скорости.
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
+1
Угнать ее без родного ключа не получится

действительно? ну если так то хорошо) да и думаю угонять смысла её нет, не массовый автомобиль-то)

нештатное ставить ничего не собираюсь, я противник любого колхоза, + мне машина досталась в таком шикарном состоянии (пересмотрел их штук 20, за 2 месяца), что хочется всё это сохранить потомкам:)

спасибо всем за ответы, я думаю, что эту тему на этом можно закрыть:)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну если конечно клон ключа не сделают или второй ключ у вас же не сопрут.
Еще как вариант - выкинут из заведенной машины :D, так что блокируйте двери.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
2) у меня МКПП. первая передача включается с трудом периодически (иногда всё нормально). Я предполагаю, что это связано с возрастом и пробегом коробки (200 тыщ), но может быть мало ли, там какой-то особый способ включения передачи?

А какая именно коробка? 717 или 716 ?
В общем- машинка-то какая?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
когда открываешь, она такой противный писк издает, что угонять перехочется...
 

cel777

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
MB E320 4matic W210
WDB2100821X052250
действительно? ну если так то хорошо) да и думаю угонять смысла её нет, не массовый автомобиль-то)

нештатное ставить ничего не собираюсь, я противник любого колхоза, + мне машина досталась в таком шикарном состоянии (пересмотрел их штук 20, за 2 месяца), что хочется всё это сохранить потомкам:)

спасибо всем за ответы, я думаю, что эту тему на этом можно закрыть:)
Верный подход. Наслаждайся огригатом. Вникай, спрашивай, здесь люди всегда толково советуют.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.591
Сообщения
651.332
Пользователи
208.741
Новый пользователь
MARYZZZ

Мы ВКонтакте

Верх Низ