• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противотуманки

Ilya_51

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Ксенон в противотуманки W203

Кто нибудь знает если я сам установлю ксенон в противотуманные фары, то бортовой компьютер будет выдавать ошибку ? Еще слышал что на 203 ставили адаптивные противотуманки (поворачиваются в темное время суток) это действительно так ? Как проверить?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Ксенон в противотуманки W203

Если просто поставить, то ошибка вам обеспеченна. Придется колхозить и ничего умнее еще никто не придумал, кроме как в параллель ксенону подключать цепь со слабой галогенкой, которая будет освещать подбамперное или подкапотное пространство, смотря куда вы их спрячите. По поводу адаптивных противотуманок, они не поворачиваются, а включаются сами когда крутите рулем, т.е. руль влево включается левая противотуманка, руль вправо - правая. Сделана для того, что бы при повороте больше было видно дороги в ту сторону куда поворачиваете. И еще противотуманки нужны для тумана, а не для понтов, желтый галогеновый свет намного лучше рассеивает туман и позволяет встречным машинам видеть вас. Если ставите ксенон, то в тумане он бесполезен, свет будет отражаться и вас слепить.
 

Ilya_51

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Ксенон в противотуманки W203

Я почему-то был всегда уверен, что ксеноновые противотуманки будут лучше освещать дорогу. Я слышал такую информацию, что есть новые блоки ( по моему пятое поколение) которые уже с обманками идут, кто знает?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Ксенон в противотуманки W203

Это в головной свет с обманками, после чего ксенон прописывают СтарДиагнозом (диагностический компьютер) в мозги. Противотуманки так просто не обманешь, они всегда галогеновые в мозгах.
 

Ilya_51

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Ксенон в противотуманки W203

НЕТ! есть ксенон с обманками, исключительно ради интереса подключил его и удостоверился в том что обманки работают. Это блоки нового поколения, никаких ошибок и ксенон в противотуманках, но подумал и оставил себе галоген. Если есть вопросы обращайтесь.
 

Y

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Re: Ксенон в противотуманки W203

какой ксенон можно поставить в фары чтобы небыло ошибок? отпишите производителя ксенона. w203
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: Ксенон в противотуманки W203

какой ксенон можно поставить в фары чтобы небыло ошибок? отпишите производителя ксенона. w203
любой. вариантов несколько либо поставить с обманками , либо 50ватный . проще и лучше и грамотнее поставить обычный ксенон и потом СТАРОМ прописать функцию ксенона в головном свете и тогда ошибок никаких точно не будет и не придется ничего колхозить...
 

Ilya_51

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Ксенон в противотуманки W203

какой ксенон можно поставить в фары чтобы небыло ошибок? отпишите производителя ксенона. w203
Ставь Il Trade я с ним проверял, только обязательно блоки должны быть с обманками, я ставил самые новые (они толщиной примерно 1,5см и инсталировать их легко)
 

GoodDron

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Ксенон в противотуманки W203

Надо обманки одназначно.
 

Ula

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Re: Ксенон в противотуманки W203

Появился Xenon 5-го поколения ,который, якобы, не дает ошибку (так утверждает производитель, кажется HID). А адаптивные туманки это не поворотные, а загарающиеся при повороте руля.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Ксенон в противотуманки W203

не надо в туманки ставить ксенон... он СЛЕПИТ!
 

Ula

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Re: Ксенон в противотуманки W203

Полностью поддерживаю, а при адаптивных туманках ошибки все равно не избежать , так как они загораются плавно, что Xenon не может.(проверено на W164)
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Ксенон в противотуманки W203

с адаптивными туманками ксенон сдохнет в первый или второй день (сами лампочки)..., если функцию не отключить.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Re: Ксенон в противотуманки W203

поставил обычный ксенон в туманки блокам года 4 и все работает без ошибок но при езде левая туманка моргает, и загорается ошибка на лев. противотум. фару, останавливаешся горит?????, блок менял, лампы местами менял. есть у кого схема!!!
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Ксенон в противотуманки W203

сниимите эту гомосятину. используйте туманки по назначению. пожалейте встречных.
 

maxKachalov

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Ксенон в противотуманки W203

Привет всем! Купил себе ксенон фирмы HID 6000k с обманками! поставил в головное освещение, на ближний свет. светит то хорошо! и при включении ошибок не выдает!НО! в чем косяк: если разогретые лампочки (после минут 10 работы) выключить минут на 2-5, а затем опять включить - они поочередно то загараются, то гаснут.!! и так может быть один раз, или как светомузыка!!! в чем дело, кто-нибудь может сказать и что с этим делать??? мне говорили что блоки розжига слабые, но все знакомые с такого рода ксеноном катаются, и ни у кого таких косяков нет.
 

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
не горят противотуманки

в самом низу бампера
когда они вообще должны включаться?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: не горят противотуманки

Лет 5 я не слышал этого вопроса, порадовали, порадовали... :) Включаться они должны тогда, когда Вы их включите переключателем наружного света, вытянув его на себя на 1 ступень в положении "ближний свет", к примеру.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: не горят противотуманки

А вы их включать пробовали? Если да, то как?
 

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
Re: не горят противотуманки

блин я такой ламер :)))))))) :D :D :D

только купил....думал какая-то проблема.

всем спасибо...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ