• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Прыгает стрелка температуры охл. P061A98

zakupra

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Город
рязань
я кароче сам мотор свой раскидал. когда искал по форумам инфу где в m271 может антифриз попадать в масло, везде либо теплообменник маслянного фильтра говорят смотреть, либо голову. все сильно ошибаются. теперь я понимаю что на форумах куча активных советчиков которые ниразу сами ничего не разбирали. только теория. по факту в теплообменнике давление масла больше чем антифриза и при этой проблеме происходит наоборот. в моем случае варианта утечки было 2. это канал ож на термостат в верхней крышке гбц - там круглое резиновое колечко в качестве уплотнения, и канал из блока в переднюю крышку мотора в помпу. там кольцо побольше цилиндрическое. после снятия бошки я увидел его торчащим в канале ОЖ блока.... такая вот Ж.
 

Вложения

  • IMG-20211002-WA0028.jpeg
    IMG-20211002-WA0028.jpeg
    459,7 КБ · Просмотры: 126
  • IMG-20211002-WA0024.jpeg
    IMG-20211002-WA0024.jpeg
    510,7 КБ · Просмотры: 120

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А если меняют теплообменник и проблема устраняется-тоже раскидывать мотор?А в твоем уже рукожепы ковырялись повидимому).
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
это канал ож на термостат в верхней крышке гбц - там круглое резиновое колечко в качестве уплотнения, и канал из блока в переднюю крышку мотора в помпу. там кольцо побольше цилиндрическое. после снятия бошки я увидел его торчащим в канале ОЖ блока
Как оно туда попало?
 

zakupra

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Город
рязань
А если меняют теплообменник и проблема устраняется-тоже раскидывать мотор?А в твоем уже рукожепы ковырялись повидимому).
Наоборот вообще не надо мотор раскидывать. Надо проверять 2 места. Теплообменник на этом моторе место конечно же капризное, но банальное. О нем везде понаписано, и все знают. Но обычно к пробегам 150 - 170 т. все уже туда слазили, так как масло из под него палюбому уже погнало. А вот про эти резинки никто нигде не пишет.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    22,2 КБ · Просмотры: 115
  • 1.png
    1.png
    31,9 КБ · Просмотры: 117

zakupra

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Город
рязань
кароче собрал я свой мотор. отъездил уже 2т.км масло поменял. антифриз ниразу не доливал. по итогу у меня причина была именно в резиновом кольце между передней крышкой и блоком. видимо когда то из-за перегрева весь блок повело, поэтому в предыдущий раз простая замена прокладки гбц неичего не дала. в процессе ремонта всего было снято с головы 0,3мм и с блока 0,25. на всякий случай сточил с поршней 0,5. буду пока кататься.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.845
Пользователи
207.984
Новый пользователь
Дима 914

Мы ВКонтакте

Верх Низ