• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

пузыри и зеленая пена в антифризе

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
W211 E320 (224л.с) 2002г.в Подскажите пожалуйста!Купил машину в январе!катался все о.к!только прогревалась машина очень долго. Потом как то открыл крышку расширительного бочка и просто был в шоке!Зеленая густая пена с пузырями!никаких черных пятен не видел(в общем не похоже на масло).Чуть покатался,через неделю открываю,а там обычный без пузырей и зелени антифриз.Не долго думая,загнал в сервис,промыл,залил полностью новый антифриз.После замены две недели проверял все о.к,сегодня открыл а там опять знакомая картина!Что это такое? вариантов много!Кто говорит масло через теплообменник попадает(менять внутри какие то кольца),кто говорит это газы через прокладку ГБЦ прут(хотя t нормальная),кто что....
А мне ваша помощь нужна......
 

Вложения

  • IMG_0426.jpg
    IMG_0426.jpg
    614,5 КБ · Просмотры: 514
  • IMG_0427.jpg
    IMG_0427.jpg
    717,5 КБ · Просмотры: 552
  • IMG_0547.jpg
    IMG_0547.jpg
    786,6 КБ · Просмотры: 522
  • IMG_0548.jpg
    IMG_0548.jpg
    785,5 КБ · Просмотры: 538
  • IMG_0549.jpg
    IMG_0549.jpg
    724,8 КБ · Просмотры: 560
  • IMG_0550.jpg
    IMG_0550.jpg
    773,8 КБ · Просмотры: 580
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
W211 E320 (224л.с) 2002г.в Подскажите пожалуйста!Купил машину в январе!......
прут(хотя t нормальная),кто что....
А мне ваша помощь нужна......
прямая дорога и чем быстрее - тем лучше к грамотным мотористам, у меня похожее на 124-м было, проблема - прокладка головки, результат - газы идут в систему охлаждения
...попробуйте посмотреть когда машина на холостых и кто-нубудь нажмет на педаль газа, пузырьков будет бульше (только осторожно!! может даже жидкость выплеснуться)
 
Последнее редактирование:

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
вопросик

А как вышел тогда в аналогичной ситуации?что ремонтировал?и вообще к чему это может привести?
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
Вопросик 2

Сколько примерно выходит замена прокладок?и к чему может привести дальнейшая эксплуатация?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Сколько примерно выходит замена прокладок?и к чему может привести дальнейшая эксплуатация?

К капиталке, про цену не скажу, это зависит где делать, но делать надо как можно быстрее! Эмульсии на масле нет?
 
Последнее редактирование:

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
нет масло чистое!в этом то все и странно! щуп тоже,масло заливная пробка чистая тоже!
И даже вот 2 недели назад менял масло и антифриз и ничего там лишнего и плохого не увидел вообще!
Может с чего то начать?может не с мотора сразу?Вдруг это через теплообменник правда?или еще что?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
К капиталке, про цену не скажу, это зависит где делать, но делать надо как можно быстрее! Эмульсии на масле нет?
а эмульсии и не будет, если пробивается между каналом ОЖ и цилиндром откуда ей взяться?!!!
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
вопрос ответ

слишком это все странно!!!поймите!!!я как ее купил в январе 2013года так проехал уже тысяч 5,и при этом во всех режимах!по трассе 190-200км/ч лупил,что только не делал!и ничего не меняется!масло не ест!пена то есть,то нету!не понимаю вообще .....
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
1

пробка расширительного бочка не может?может она типо завоздушивает?
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
2

и еще заметил!когда там пена,то уровень ож на 1-2см ниже чем уровень!
Когда открываю крышку и там пены нет,то там уровень ож,даже чуть больше!
Но машина не перегревается!все в норме
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А как вышел тогда в аналогичной ситуации? что ремонтировал?
- в моем случае, по последним предписаниям МB, на моем типе двигателя прокладка ГБЦ должна была заменяться при 200 тыс. (за счет сервиса), ту машину я на сервис не гонял, чем и поплатился, ремонт был за мой счет, отделался заменой прокладки, и то потому что вовремя вовремя спохватился
Сколько примерно выходит замена прокладок?
было ...лет 9-ть назад, насколько помню около 200-250 евров
сравнивать со 124-м смысла нет, у Вас совсем другой мотор и другой объем работ!!!
к чему может привести дальнейшая эксплуатация? и вообще к чему это может привести?
- если ездить дальше, то когда канал станет больше, порвет шланги системы охлаждения, а поступающая в цилиндр ОЖ, ...наделает своей беды, как сказал "Danelius", готовьтесь к капиталке, добавлю от себя: очень даже скоро!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
и еще заметил!когда там пена,то уровень ож на 1-2см ниже чем уровень!
Когда открываю крышку и там пены нет,то там уровень ож,даже чуть больше!
Но машина не перегревается!все в норме
снимайте свечи и смотрите, если это прокладка, то возможно понять на какой цилиндр пробита
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
3

вот это верно мне кажется!я тоже об этом думал!т.е если какая то свеча мокрая или не тот нагар,значит туда поступает ож
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
слишком это все странно!!!поймите!!!я как ее купил в январе 2013года так проехал уже тысяч 5,и при этом во всех режимах!по трассе 190-200км/ч лупил,что только не делал!и ничего не меняется!масло не ест!пена то есть,то нету!не понимаю вообще .....
...извините, но получается прошлый хозяин тоже давал вашей машинке про...ся, а теперь получается как в том анекдоте "...хорош был бычек, но задр...и!" :(
...и что самое плохое что ремонтировать вам, искренне сочувствую!
Не гадайте Вы на кофейной гуще, как уже сказал "--прямой путь к грамотному мотористу!" ..там и диагноз поставят
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
вот это верно мне кажется!я тоже об этом думал!т.е если какая то свеча мокрая или не тот нагар,значит туда поступает ож
он же у вас не "троит" на один из цилиндров, значит мокрая не будет, но про нагар правильно!
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Не крышка точно. То что надо быстрее ехать к мотористам это факт, странный случай какой-то. Прокладка гбц начинает пропускать, как правило, после перегрева, когда головку коробит. Или после кривого ремонта, причем сразу. Вот тогда и эмульсия в масле и пузыри в ОЖ, да такие что клапан крышки не держит. И все это сопровождается неровной работой двигателя...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Не крышка точно. То что надо быстрее ехать к мотористам это факт, странный случай какой-то. Прокладка гбц начинает пропускать, как правило, после перегрева, когда головку коробит. Или после кривого ремонта, причем сразу. Вот тогда и эмульсия в масле и пузыри в ОЖ, да такие что клапан крышки не держит. И все это сопровождается неровной работой двигателя...
согласен, но в моем случае (на том 124-м о котором я упоминал), это была "Ахилесова пята", почему МB и добавил предписание на замену прокладки ГБЦ на 200-х тысячах, не помню уже какой из каналов (возле какого цилиндра, похоже что первого) но ремонтная прокладка была уже усиленная, и решала вопрос без шлифки и т.д. и т.п.
И все это сопровождается неровной работой двигателя...
у меня да, я почему и обратил внимание, двигатель иногда ненормально подрагивал, но то был 4-х цилиндровый, а на "шестерке" неровную работу не каждый и заметит ;)
 
Последнее редактирование:

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
4

вот и для меня это все странно!!!от таких пенделей он бы давно уже за троил или встал
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
5

если бы были серьезные симптомы,я бы давно уже остановился и побежал деньги копить на ремонт!но тут странно все.... то есть то нету!
вот и думаю пока что это какой то видимо скользкий и мелкий дефект
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
6

и беда одна!что это не я играю с огнем!а просто нет у нас специалистов!я просто не знаю таких!официалы это вообще полный пи.......
 

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.605
Сообщения
651.437
Пользователи
208.807
Новый пользователь
Пивкин

Мы ВКонтакте

Верх Низ