• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

пузыри и зеленая пена в антифризе

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
если бы были серьезные симптомы,я бы давно уже остановился и побежал деньги копить на ремонт!но тут странно все.... то есть то нету!
вот и думаю пока что это какой то видимо скользкий и мелкий дефект
Действительно, странно...
Пробой прокладки всегда вызывает увеличение прорыва газов со временем. Если только, предположить, что это не прокладка, а трещина где-нибудь между контуром охлаждения и цилиндром... Например, был в моей практике ММС движок с подобными симптомами, так мы его раскидывали раз пять. Никакая опрессовка не помогала. В конце концов нашли микросвищик в стенке гильзы, аккурат посередине высоты. Выявили, покрасив весь блок разведенным в воде мелом и залив в водяную рубашку керосин. Только через час пятно на меле появилось...
А так - присоединяюсь к коллективному гонению kmssana к мотористам.))
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Коробка Автомат? Если да посмотри в ней масло? с нее масло может поподать через радиатор, и как факт также и в нее антифифриз а если он в нее попал то это полна ж
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
Т.е предположение на прокладку или головку блока цилиндров?так там еще к тому же 2 головы.... И в какую лезть?
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
Да акпп
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
Где в нашей деревне найти спецов не понимаю!это так всю машину можно перебрать
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376

Смотри автомат в начале сливай масло и отстаивай если будет пленка воды тогда могу только посочувствовать, частой болезнью является прорыв тепло обменника автомата, а находится он внутри радиатора, а потом если автомат живой для профилактики меняй радиатор он нетай уж и дорогой, если будет продолжаться то две прокладки ГБЦ, больше там не откуда появиться имульсии, но зеленая от мотора 100% небывает
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Т.е предположение на прокладку или головку блока цилиндров?так там еще к тому же 2 головы.... И в какую лезть?

Если с ключами дружишь то затрат по головкам обойдутся в 2000, две прокладки по 1000 и комплект болтов 400 рублей, но я бы еще магнул для профилакти маслосьемники раз бошки поднимать движок спасибо только скажит
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Смотри автомат в начале сливай масло и отстаивай если будет пленка воды тогда могу только посочувствовать, частой болезнью является прорыв тепло обменника автомата, а находится он внутри радиатора, а потом если автомат живой для профилактики меняй радиатор он нетай уж и дорогой, если будет продолжаться то две прокладки ГБЦ, больше там не откуда появиться имульсии, но зеленая от мотора 100% небывает

Согласен. Прокладка бы тоже было иначе - и шланги раздувались бы и цвет другой... Пришла идея, как вариант, а не может это ли быть какой нибудь порошок для заклеивания радиатора?
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
Да я бы оплатил!но нет уверенности что это именно прокладки!а методом перебора можно всю машину перебрать,этого я и боюсь!
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
Когда мне промывали и меняли антифриз,я рассказал об этой беде!мне первым вариантом вот это и сказали!типо может кто то туда герметик радиатора ахнул
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Когда мне промывали и меняли антифриз,я рассказал об этой беде!мне первым вариантом вот это и сказали!типо может кто то туда герметик радиатора ахнул

Тут гадать - не перегадать, смотреть надо... Для начала - по логике, где у тебя зеленое масло залито? Если нигде, то скорее всего герметик от старого хозяина тебе в подарок
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
у меня был герметик он в осадок падает в радиоторе и там живет, и ничем его не поднять
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Да я бы оплатил!но нет уверенности что это именно прокладки!а методом перебора можно всю машину перебрать,этого я и боюсь!

короче проверь автомат если там вода продавай ее пока не настал п...ц, но будущего хозяина предупреди
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
у меня был герметик он в осадок падает в радиоторе и там живет, и ничем его не поднять

Ага, а ты точно знаешь, что туда могли залить? У нас умельцев хватает , нальют того, чего и будешь думать - не надумаешь... Просто логично подумать - ну НЕТ у нас ничего зеленого!!!!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Предлагаю ещё пару раз заменить антифриз и попробуйте залить арктический.Ну т.е. для градусов -50 -60.
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
Может слить антифриз!промыть дист.водой и вместа антифриза оставить там воду.На ней же будет виднее,толи там масло,толи еще что?так можно?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Может слить антифриз!промыть дист.водой и вместа антифриза оставить там воду.На ней же будет виднее,толи там масло,толи еще что?так можно?

Чисто воду не желательно, сделай как Sergei987 советовал ниже
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
А какая разница какой антифриз заливать?
Воду можно попробовать. Она от антифриза отличается только отсутствием антикоррозионных присадок. Ненадолго страшного ничего нет, раньше все на воде ездили и ничего, накипь только. Промывать долго придется, чтоб вода прозрачная стала.
Крышка расширительного бачка не плюется? Давление держит?
А зеленый цвет, я думаю от самого антифриза. В большой концентрации он синий, если разбавить посильнее он зеленеет.
Только что пришло в голову, через бачек должна быть постоянная циркуляция. Для этого сделана тонкая трубочка от радиатора. Если давление в норме значит в систему притока какой-либо жидкости извне нет. Может антифриз пенится в самом бачке от этой самой циркуляции?
 
Последнее редактирование:

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
Еслиб так я остался бы счастлив!уж очень полюбился мне этот мерс!!!!но большенство ребят говорят тут,что к мотористу надо срочно....!!!!!а это меня совсем пугает
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Еслиб так я остался бы счастлив!уж очень полюбился мне этот мерс!!!!но большенство ребят говорят тут,что к мотористу надо срочно....!!!!!а это меня совсем пугает

А тут по любому к мотористам надо, то что ОЖ закипает ( пенится, как один из вариантов ) это не есть хорошо... И стоит все таки выяснить какого цвета масло в АКПП, для успокоения души
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.604
Сообщения
651.429
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Артём 210

Мы ВКонтакте

Верх Низ