• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

пузыри и зеленая пена в антифризе

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Еслиб так я остался бы счастлив!уж очень полюбился мне этот мерс!!!!но большенство ребят говорят тут,что к мотористу надо срочно....!!!!!а это меня совсем пугает
Вы надеетесь что оно само-посебе рассосется?! нет, НЕ рассосется! Вы уж сами выбирайте что именно Вас пугает больше, обращение к мотористу, или как следствие дальнейшей езды с этими симптомами, покупка нового двигателя
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
В любом случае ни пениться ни закипать не должно. Что-то искать надо, откладывать нельзя.
Как вариант кто-то залил туда незамерзайки или еще чего и антифриз начал пениться.
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
Нет не замерзайка отпадает!Так я и заменил же антифриз на новый!50/50 с дист.водой как положено
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
Утром на холодную

Два дня машина стояла,пришел на стоянку,открыл и увидел чистейший антифриз с незначительным количеством пузырьков
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    734,7 КБ · Просмотры: 440

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Два дня машина стояла,пришел на стоянку,открыл и увидел чистейший антифриз с незначительным количеством пузырьков

Это ничего не значит, что то могло в осадок выпасть... Надо копать дальше, не должна ОЖ пениться...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Два дня машина стояла,пришел на стоянку,открыл и увидел чистейший антифриз с незначительным количеством пузырьков
если допустить что село в осадок, то само-собой напрашивается - МЫТЬ систему охлаждения! ...сразу будет видно, будет снова черное, значит откудо-то оно берется
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Сколько драматургии в теме......:)
Перестаньте пугать человека. Всё правильно сделано , антефриз поменян, смертельного ничего нет. Да у каждого второго такие пузыри. Не кто не замечает.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
уже давнобы прокладки поменял бы и не мучался бы с мыслями, конкретно тебе никто не скажет.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
на самом деле! как говорят "хороший стук, он всегда наружу вылезет!" ...если советы Вас не устраивают, ездите и не парьтесь :ny_sanki:
...если есть неисправность, то естественно само вылезет, там уже и будете количество нулей калькулировать
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Количество нулей увеличивается при ремонте всего при малейшем подозрении что это может как то повлеять, без качественной диагностики.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Друзья, чтобы не плодить темы, подскажите: чем должен пахнуть оригинальный антифриз МВ? (понюхать не у кого...)))
У меня почему-то выраженный запах йода. Даже, наверное, "Люголь" так пахнет (лекарство такое вонючее - детям горло при ангине мажут).
Машина из Германии - ХЗ, что там намешано... Имхо - сменить надо (от греха)...
Спасибо!
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Друзья, чтобы не плодить темы, подскажите: чем должен пахнуть оригинальный антифриз МВ? (понюхать не у кого...)))
У меня почему-то выраженный запах йода. Даже, наверное, "Люголь" так пахнет (лекарство такое вонючее - детям горло при ангине мажут).
Машина из Германии - ХЗ, что там намешано... Имхо - сменить надо (от греха)...
Спасибо!

Да, лучше заменить...
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Тоже менять буду...
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Друзья, чтобы не плодить темы, подскажите: чем должен пахнуть оригинальный антифриз МВ? (понюхать не у кого...)))
У меня почему-то выраженный запах йода. Даже, наверное, "Люголь" так пахнет (лекарство такое вонючее - детям горло при ангине мажут).
Машина из Германии - ХЗ, что там намешано... Имхо - сменить надо (от греха)...
Спасибо!

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D желающие понюхать как пахнет выхлоп
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
У меня сладким лаком пахнет
Обычный антифриз так и пахнет - со сладковатым... "привкусом", что-ли...
А тут явный запах йода. Предположил, что это особенность 325.0 - для 15 лет службы, может быть, какие-то "особые" вонючие присадки(?)...
ОК: куплю новый - сравню.))
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Заменил антифриз...
Кроме медицинского запаха, напрягала белёсая пленка(муть) на поверхности антифриза в бачке. С включениями микроскопических белых крошек(хлопьев?). Гликоль-тест сделать нет возможности - попытался колхозно проверить герметичность контура АКПП: после слива антифриза накачал в систему охлаждения 1.4 атм. (на 1.5 клапан пробки сбрасывает). За 20 часов стрелка манометра с шагом 0.1 осталась неподвижной...
Снял и тщательно вымыл расширитель. Систему на машине трехкратно промыл дистиллятом. Залил кастрол... Пленка на антифризе осталась...
Х/З, что такое - ни на что, ранее встречающееся мне, не похоже...
Разрушение оксидной пленки алюминия? Реакция смешанных ранее неизвестных жидкостей? Остатки от попавшего(до меня) в систему охлаждения масла(при ремонте, напр.)? Кто-то умный до меня лил присадки? Или герметик-антитечь?... Или, все же, АТФ из коробки...(???)
Хочу спросить у бывалых: встречается ли настолько микроскопическая негерметичность теплообменника АКПП, чтобы(в течении года) антифриз заметно не уходил, АТФ была без видимых следов антифриза, коробка работала без нареканий и т.д? Или нормальная дырка прятаться год не может?

Рассматриваются любые версии - предлагайте...
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Заменил антифриз...
Кроме медицинского запаха, напрягала белёсая пленка(муть) на поверхности антифриза в бачке. С включениями микроскопических белых крошек(хлопьев?). Гликоль-тест сделать нет возможности - попытался колхозно проверить герметичность контура АКПП: после слива антифриза накачал в систему охлаждения 1.4 атм. (на 1.5 клапан пробки сбрасывает). За 20 часов стрелка манометра с шагом 0.1 осталась неподвижной...
Снял и тщательно вымыл расширитель. Систему на машине трехкратно промыл дистиллятом. Залил кастрол... Пленка на антифризе осталась...
Х/З, что такое - ни на что, ранее встречающееся мне, не похоже...
Разрушение оксидной пленки алюминия? Реакция смешанных ранее неизвестных жидкостей? Остатки от попавшего(до меня) в систему охлаждения масла(при ремонте, напр.)? Кто-то умный до меня лил присадки? Или герметик-антитечь?... Или, все же, АТФ из коробки...(???)
Хочу спросить у бывалых: встречается ли настолько микроскопическая негерметичность теплообменника АКПП, чтобы(в течении года) антифриз заметно не уходил, АТФ была без видимых следов антифриза, коробка работала без нареканий и т.д? Или нормальная дырка прятаться год не может?

Рассматриваются любые версии - предлагайте...

Привет! Да не, трещина имеет свойство увеличиваться, уже бы давно вылезло бы... Хлопья - может накипь, когда то воду доливали не в меру, + к этой версии герметик , что бы забить течь... Имхо, конечно...
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Привет! Да не, трещина имеет свойство увеличиваться, уже бы давно вылезло бы... Хлопья - может накипь, когда то воду доливали не в меру, + к этой версии герметик , что бы забить течь... Имхо, конечно...
Привет, Danelius
Не, не накипь(это знакомо). И воды в старом антифризе тоже не много: ареометр -35 показывает...
На тальк(порошок) похоже. Плавает на поверхности тончайшей, заметной под определенным углом, пленкой...
Знаю, что при нарушении Рн (например - плеснули незамерзайку случайно) алюминий корродирует и дает похожую картину - но живьем такого не встречал, не могу утверждать...
Меня больше беспокоит вероятность попадания антифриза в коробку. Вот тогда кирдык... А как при этом выглядит антифриз, если в него попадает совсем немного АТФ, не видел...
Нашим местечковым специалистам показывал - никто ничего членораздельного сказать не может. Правда, никто из них и не знает, что фрикционы от антифриза сыпятся - "давай, заганяй, ща мы тибе тасол сменим и буишь как новенький!"...
Вопрос про гликол-тест просто вгоняет всех в ступор...
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.447
Пользователи
208.824
Новый пользователь
VOLK...

Мы ВКонтакте

Верх Низ