• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

расположение фильтра

мерс 430

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
всем привет подскажите где находится масляный фильтр на м 113
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
ты бы еще спросил, где лючок бензобака

1892168.jpg
 

мерс 430

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
ты бы еще спросил, где лючок бензобака

1892168.jpg
большое вам спасибо! а еще так-же покажите на фотке фильтр компрессора?и еще что входит в ремкомплект передних стоек аэрматик?и самому сложно поменять ?обращаюсь как новичок к спецу.Подскажи пжста.
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
фильтр компрессора виден снизу справа, сняв защиту.
т.к. он стоит сзади самого компрессора аирматика.
в ремкомплект стоек входит крышка и смазка.
самому поменять малореально, т.к. нужна специальная приспособа.
 

мерс 430

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
фильтр компрессора виден снизу справа, сняв защиту.
т.к. он стоит сзади самого компрессора аирматика.
в ремкомплект стоек входит крышка и смазка.
самому поменять малореально, т.к. нужна специальная приспособа.
а вот тут пишут про колокол штатной сигналки.Возможно его поменять ?если да то что,потом при постановке на охрану будет сирена работать?и еще .машина 2001года,багажник должен электрически открываться или нет?
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
багажник зависит от комплектации.
если колокол накрылся, то сигналка не будет орать.
но сначала надо проверить, приходит ли на него питание.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
а вот тут пишут про колокол штатной сигналки.Возможно его поменять ?если да то что,потом при постановке на охрану будет сирена работать?и еще .машина 2001года,багажник должен электрически открываться или нет?
колокол можете взять с разборки а по багажнику - если есть кнопки открытия закрытия багажника на двери и на торце крышки багажника то он должен работать от гидравлического привода
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
кнопка на двери есть на всех 220-х
 
Последнее редактирование:

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Система открытия не обязательно гидравлическая, может быть и пневматическая (дует с компрессора ЦЗ).
 

мерс 430

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
кнопка на двери есть на всех 220-х[/QUO
кнопки на крышке нет ,открываю рукой,а закрываю тоже рукой и он сам присасывает.сегодня поменяли рычаги на передней подвеске кривые,теперь недо шаровую поменять правую.А если разборки нет можно колокол заказать?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
колокол недешевый.
но сначала начни с проверки питания на него, чтобы не тратить зря деньги.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
По присоске оказывает услугу другой компрессор - он же присасывает двери и работает с блоком PSE. Вы сначала бы разобрались как там в системах без масла работает откидывание крышки, а не только присасывание её. На 140 вообще было несколько систем, например откидывание крышки делалось как язычком замка (компрессор доводчика), а было излишним давлением в ручку багажника (в нее дует исторически компрессор ЦЗ). Или у вас и в спинку кресла мультиконтурного кресла тоже от присосок двери дует?!
 

мерс 430

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
колокол недешевый.
но сначала начни с проверки питания на него, чтобы не тратить зря деньги.[/QU

Я конечно попробую проверить питание,но ятут гдето читал что у него свой аккумулятор есть и я так думаю за 10 лет он накрылся уже?а багаж.открываю кнопкой на двери крышка на 1см приподнялась ,а дальше рукой.закрывать-придавил до упора и она присасалась.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
По присоске оказывает услугу другой компрессор - он же присасывает двери и работает с блоком PSE. Вы сначала бы разобрались как там в системах без масла работает откидывание крышки, а не только присасывание её. На 140 вообще было несколько систем, например откидывание крышки делалось как язычком замка (компрессор доводчика), а было излишним давлением в ручку багажника (в нее дует исторически компрессор ЦЗ). Или у вас и в спинку кресла мультиконтурного кресла тоже от присосок двери дует?!
http://elcats.ru/mercedes/SubGroup.aspx?Model=5ccdaa92-e993-41fe-97db-aaddfdc37410&Group=80&Title=
посмотрите для справки, а на словах скажу, что центральный замок и присоски работают от одного компрессора в багажнике, а вот привод багажника от гидравлического.
http://elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=5ccdaa92-e993-41fe-97db-aaddfdc37410&Unit=2cfc60e8-c3af-446a-b9be-1acc878a7fb2&Title=%d0%9f%d0%be%d0%b4%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%b0%201%20%d0%b8%d0%b7%201
http://elcats.ru/mercedes/Parts.asp...4233-be33-b8236c70c5b3&Title=Подгруппа 1 из 1
а на москвиче вообще крышка багажника и рукой не закрывалась
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
По присоске оказывает услугу другой компрессор - он же присасывает двери и работает с блоком PSE

читаем матчасть, потом пишем :icon_mad:

Я конечно попробую проверить питание,но ятут гдето читал что у него свой аккумулятор есть и я так думаю за 10 лет он накрылся уже?

отключи акб и сигналка не будет работать.
колокол сам по себе.

а багаж.открываю кнопкой на двери крышка на 1см приподнялась ,а дальше рукой.закрывать-придавил до упора и она присасалась.

пробрызгай вдшкой петли и разработай крышку.
поменяй пружины или перещелкни их во второе положение, которое ближе к задней части.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
По присоске оказывает услугу другой компрессор - он же присасывает двери и работает с блоком PSE. Вы сначала бы разобрались как там в системах без масла работает откидывание крышки, а не только присасывание её. На 140 вообще было несколько систем, например откидывание крышки делалось как язычком замка (компрессор доводчика), а было излишним давлением в ручку багажника (в нее дует исторически компрессор ЦЗ). Или у вас и в спинку кресла мультиконтурного кресла тоже от присосок двери дует?!
Серега,а разве в сиденья,в присоски,в багажник не один компрессор дует??
 

мерс 430

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
читаем матчасть, потом пишем :icon_mad:



отключи акб и сигналка не будет работать.
колокол сам по себе.



пробрызгай вдшкой петли и разработай крышку.
поменяй пружины или перещелкни их во второе положение, которое ближе к задней части.
я извеняюсь за тупость но то что без акб сигналка неработает я знаю,а почему без звука?надо колокол проверить -правильно?вот я и спрашиваю какие мои действия;1.Проверить питание на колокол.А если там свой акб то он тогда от основного не зависит,правильно?Тоесть я ставлю на охрану,на колокол идет сигнал и он пикает,так?А -а-а,так надо проверить сигнал когда на охрану ставлю?
 

мерс 430

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
http://elcats.ru/mercedes/SubGroup.aspx?Model=5ccdaa92-e993-41fe-97db-aaddfdc37410&Group=80&Title=
посмотрите для справки, а на словах скажу, что центральный замок и присоски работают от одного компрессора в багажнике, а вот привод багажника от гидравлического.
http://elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=5ccdaa92-e993-41fe-97db-aaddfdc37410&Unit=2cfc60e8-c3af-446a-b9be-1acc878a7fb2&Title=%d0%9f%d0%be%d0%b4%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%b0%201%20%d0%b8%d0%b7%201
http://elcats.ru/mercedes/Parts.asp...4233-be33-b8236c70c5b3&Title=Подгруппа 1 из 1
а на москвиче вообще крышка багажника и рукой не закрывалась

а может быть что багажник так и должен открываться руками а неавтоматически или на этиж моделях все автоматизировано и надо искать причину?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.095
Пользователи
208.561
Новый пользователь
Andrey22111

Мы ВКонтакте

Верх Низ