• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

растут обороты хх

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Добрый день всем!у меня такая беда случилась...на улице заметно похолодало и начались проблемы с ХХ.а именно...заводишь двигатель,он поработает секунд 15 на оборотах 1200,затем скидывает их до 800 примерно и по мере подъема стрелки ОЖ начинают плавно повышаться обороты ХХ до 1500.стар диагностики у меня в городе нет,проверяли каким то сканером всю машину,по двигателю ни одной ошибки.что может быть?может такое случиться из-за датчика ОЖ?вин-WDB2200751A028491.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Добрый день всем!у меня такая беда случилась...на улице заметно похолодало и начались проблемы с ХХ.а именно...заводишь двигатель,он поработает секунд 15 на оборотах 1200,затем скидывает их до 800 примерно и по мере подъема стрелки ОЖ начинают плавно повышаться обороты ХХ до 1500.стар диагностики у меня в городе нет,проверяли каким то сканером всю машину,по двигателю ни одной ошибки.что может быть?может такое случиться из-за датчика ОЖ?вин-WDB2200751A028491.

может...
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Хотелось бы поточнее что-то услышать...)я так понимаю датчик ОЖ всего один,идет на мозги,т.е. от него и стрелка работает и двигатель управляется.поправьте,если ошибаюсь.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Что-бы по точнее услышать ответ - это к старухе, она может и по точнее
а так гадать...типа экстрасенсов туд нет...
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
С вашим мнением все понятно.вдруг другие что скажут дельное
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Сейчас ехал с работы и подъезжая к перекрестку еле остановил машину,аж абс сработала.перевел ручку в нейтраль и обороты выскочили за 4 тыс.,на газ 0 реакции.машину сразу заглушил.попробовал завести,та же история.понажимал на педаль газа на заглушенной,потом завел и все хорошо.что за беда такая...помогайте
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Сейчас ехал с работы и подъезжая к перекрестку еле остановил машину,аж абс сработала.перевел ручку в нейтраль и обороты выскочили за 4 тыс.,на газ 0 реакции.машину сразу заглушил.попробовал завести,та же история.понажимал на педаль газа на заглушенной,потом завел и все хорошо.что за беда такая...помогайте

Возможно из-за дмрв, педали газа, точнее только диагностика нормальным прибором. Ошибок нету, но есть неисправности. И их прибором смотреть надо. А на расстоянии кто тебе поможет?
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Все понятно.буду искать стар.как сделаю диагностику,отпишусь
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Проблему с оборотами решил сам,до диагностики так и не доехал)оказалось дело в педали,в ее внутренностях.везде пишут,что она не восстанавливается,я восстановил.кому интересно будет,спрашивайте,расскажу
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Проблему с оборотами решил сам,до диагностики так и не доехал)оказалось дело в педали,в ее внутренностях.везде пишут,что она не восстанавливается,я восстановил.кому интересно будет,спрашивайте,расскажу

Ну вот видишь. Напиши. Наверняка полезно будет.
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Вообщем,ножовкой по металлу аккуратно отпиливается крышка,где находится электронная начинка.я делал в два этапа,тк не знал,что внутри.сначала отпилил самый верх,затем ее саму.оказалось сломались пластиковые ограничители и отклеился магнит от пальца,на который он крепился.посадил его на фум,настроил на нужные обороты при прогретом двс.затем залил внутрь эпоксидки,припаял к лапкам-выводам провода,склеил этой же эпоксидкой крышку и установил все на место
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.621
Новый пользователь
alexandro1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ