• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

расход масла

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
господа подскажите, пожалуйста, какой расход масла для 102 мотора норма? у меня кушает порядка 1,5-2 литров на 10 000 (от замены до замены) - это нормально?
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
У меня 104 кушает где-то литр, но я езжу часто по трассе бывает 200 км.ч может поэтому. ну я думаю эт норма! а масло какое?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
раньше лил синтетику, теперь на полуcинтетику перешел 10w40/ все равно мне кажется много. в общем маслосъемники уже купил, заодно клапанную крышку покрашу (давно собирался)
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
я 10/40 тож лью. а какое масло?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
AGIP из Германии привозят в бочках - беру на розлив.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
я лью кастрол, расход , что самое интересное до 5000 км все впоряде после пяти идет расход. до 1-1.5 литра! Друг тоже льет Adjip ток в поастм. канистрах . а пробовали Mobil 1? или Motul? Ликви моли? просто не знаю что даж лучше чтоб не кушал и для двигла было отл! :D
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
я думаю, что не сильно критична марка. сейчас практически все иностранные масла (по крайней мере известных марок) примерно одного качества. а во всякие приколы в виде добавления молибдена и т.д. и как следсвие переплаты я не верю. и еще - точно никогда не буду лить отечественную продукцию! :shock:
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
у Вас видимо пробег далеко за 400т.км. поэтому соответственно и расход. а что вы хотите- с износом. масло компенсирует зазоры- соответственно и расход его увеличивается.
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Да не,это двиги у нас такие,конструкция тобишь,для мерсов и бмв вполне приемлемо даже для новых,что уж тут говорить о наших.
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Ну не знаю у меня тоже 102 движок масло как купил машину вообще не ел, теперь подъедать начал, тоже купил маслосъемные колпачки (оригинал) они с какими то трубочками идут, в начале недели поеду менять как раз масло и их за одно.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
могу заметить. что если авто с прозрачной историей и соотв. обслугой. то до 400т.км масло в период эксплуатции от Т до ТО не доливал ниразу. единственно, конечно. если дальние пробеи и скорость под 150 по трассе - то к след. ТО пактически выходишь на минимум. но к примеру на своем 500-м сейчас часто по трассе хожу 170-190 и так же масло от замены до замены без долива
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
у меня пробег 275 000, я его как купил (почти три года назад) так он и подъедает потихоньку. и еще заливал я как-то присадку ХАДО, в трех тюбиках (как зубная паста). на удивление, машина реально ровнее стала работать, но масло есть не перестала :-(
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Вы уверены в реальности пиобретенного пробега? я думаю наверное нет. показания одиетра свежепригнанного еще ниочем не говорят. к примеру у меня 210-й пиэксплуатации торлько летом и конечно не в режиме такси, с момента покупки(1996г) на момент продажи имел порядка 340-350т.км( на 2006г) поэтому в Ваши тысячи вериться с трудом. вот отсюда и возможны ноги, как и 2.3 двигатель. кторый при нагрузке, да еще если и кондей. порой подогревает двигатель, соотв. и маслосъёмные колпачки
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
пробег на 90% реальный, поскольку все немецкие документы были когда его пригоняли (бриф, тюв и т.д.). а ездил на нем один главврач по выходным и в теплое время года. для общих разъездов у него служебная была. вот его я и уболтал два года спустя продать мерина мне. я на нем наездил за 2 года около 60 тысяч (у нас просто ездить особо негде - от моря до самой дальней границы по самой долгой дороге 250-270 км всего)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
хорошо если б так, просто как правило все покупают авто убабушки, которая осталась вдовой и т.д.2.3 двигатели довльно хорошие и если их не вскипятить- то служат очень долго и верно. к примеру в 2007г. пригоняли 3-х годовалый пассат 1.8т . на границе с Польшей пробег был 475т.км.(идиоты заехали на сервис и там поменяли все расходники) в Питере машина встала на Эергетиков в салон с побегом в 63т.км. соответственоо с док-ми, даже сервисной книжкой( по моему стоимость пакета что то была около 30-50 евро) выяснилось на сервисе у оф-лов, когда хозяин поинтересовался- были ли отзывы таких авто по каким либо причинам. ему сказали- да Вше авто было отозвано по ..... при пробеге 340т.км. ну ест-но тот поинтересовался историей, тут и Польша всплыла. кстати подал в суд - удалось признать сделку недействительной
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
да не тут не так, машинка областная, и в то время еще не пытались особо нае... обманывать с пробегом. да и сейчас можно найти хороший 124-й с минимальным пробегом (даже до сотни), только стоить он будет как хвост от самолета :cry:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.241
Пользователи
208.658
Новый пользователь
Константин174

Мы ВКонтакте

Верх Низ