• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход масла

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Доброго времени суток))))такой вопрос)))какой расход масла на двигателяз 104,980. Я в курсе, что все мерсо-двигатели маслоугарные, от того и ресурс бешенный, но все же хотелось узнать)))у меня на тыщу км 1 литр, мне говорили, что если на моем двигателе вжигать конкретно, то масло он будет тоже потреблять)))но не из-за просаженности двигателя, а из-за архитектурной особенности. Кто чего скажет)))???
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
у меня 104942 2.8 масло не ест, до недавних пор сливал через задний сальник коленвала пол литра на 3-5 тысяч, сейчас сделали, пока что проехал 1000 примерно, уровень не изменился.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
у меня 104942 2.8 масло не ест, до недавних пор сливал через задний сальник коленвала пол литра на 3-5 тысяч, сейчас сделали, пока что проехал 1000 примерно, уровень не изменился.
вот я и хотел уточнить)))просто выхлоп нормальный, не дымит и запаха масляного нет, у меня правда с датчика уровня масла подтекает немного, да и нужно масло с фильтром махнуть, похоже фильтр подзабился и из него плохо стекает, как то раз посмотрел уровень один, а как то по дольше постоял так больше уровень стал.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Поменяешь маслосъемные колпачки и забудешь об этой проблеме.
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
У меня тож берет масло,но у меня задний сальник надо менять,все никак не добраться.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Поменяешь маслосъемные колпачки и забудешь об этой проблеме.
да вот тоже думал, хочу сначала промыться, поменять масло и фильтр и глянуть чего как)))Хотя все говорят, что мой расход абсолютно штатный и делать с двигателем ничего не надо, работает ровно, тихо и мягко)))да тут кстати снимал свой прямоток)))и сильно удивился)))в нем столько конденцата скапливается, перевернул его и потекла довольно обильная струя)))так что, как я и писал, выхлоп не пахнет маслом))просто перестраховываюсь наверно))))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
да вот тоже думал, хочу сначала промыться, поменять масло и фильтр и глянуть чего как)))Хотя все говорят, что мой расход абсолютно штатный и делать с двигателем ничего не надо, работает ровно, тихо и мягко)))да тут кстати снимал свой прямоток)))и сильно удивился)))в нем столько конденцата скапливается, перевернул его и потекла довольно обильная струя)))так что, как я и писал, выхлоп не пахнет маслом))просто перестраховываюсь наверно))))

В выхлопе масло появляется уже как правило когда кольца не справляются.
Хоть и не для этого форума но все же,у меня есть и Ауди А6 2,4. Даже на ее форуме написано что для нее норма расход масла.Но это меня не обрадовало и сразу при замене ГРМ поменял все 30 колпачков в итоге расхода больше нет и в помине! А гоняю всегда хорошо и все под 200.
На 124 делал тоже самое.Чудес не бывает при таких пробегах и чтоб они были как новые?!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Вот такой вопрос наводящий... Если поработает на ХХ примерно минут 15-20 и потом резко нажать на педаль газа, то не дымит?
Если дым повалит, то сделать 4-5 таких резких нажатий газа в пол. Если на 4-5 нажатие дым пропадет, значит маслосъемные колпачки пришли в негодность.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.604
Сообщения
651.435
Пользователи
208.803
Новый пользователь
Даниил w220

Мы ВКонтакте

Верх Низ