• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

расход топлива w124

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Авто
W124
не нашел темы где можно спросить про расход топлива. Поэтому создал тему . Недавно купил машину W124. Дизельный двигатель 603 мотор . 6 цилиндров. . По моим расчетам расход почти 12 литров в городе .(городишко не большой и пробок вообще нет) Что по меркам предыдущей моей машине GOLF-3 дизель сводит меня с ума. Подскажите стоит лезть и проверять распылители? Зимой в январе при морозах заводился на отлично. При почти полном нажатии на педаль газа не дымит вообще .(на предыдущей машине Golf-3 сзади было облако дыма )
Подскажите что можно предпринять что бы хоть немного уменьшить расход топлива. Всегда со страхом смотрю на показометр топлива что он показывает после очередной поездки.
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
А должен гдет 9 по городу, можно форсунки для начала проверить, а там решать
 

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
Большой мотор кормить надо. Это норм расход.
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Авто
W124
можно форсунки для начала проверить
звонил прежнему владельцу так он сказал что там стоят еще оригинальные распылители и менять их на современные лучше не надо так как не дымит и этим всё сказано

а если сам выкручу форсунку и просто покручу стартером (приму меры что бы не заводился) то можно увидеть распыл и сделать выводы а то очень дорогие мастера у нас даже проверить форсунки.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Только через стенд, если у вас дорого, Украина рядом
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Авто
W124
а всё таки если не дымит при тапке в пол то это говорит что распылители в норме или нет . Это я всё к тому что большой расход топлива
 

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
Послушай, все у тебя с машиной норм. Не мешай машине работать. С топливной аппаратурой ты сам без мастера и стенда не справишься. Что толку что ты посмотришь на форсунки, ты там ничего сам не изменишь. Не дымит, едет, прет? - Радуйся.
У тебя турбо или нет? У меня турбо, кондей, по городу доходит до 14 л, по трассе 9-10, но я наваливаю. Без наваливания по трассе 8- 8.5л (было зимой без кондея)
Я как то ездил на новой тоете прадо, 150. 3л мотор дизель, так по городу с климатом расход был 14.7 Так это новая машина с современным мотором, не то что наши 30 летние. Я к чему, что большой объем просит много. Какой расход ты хочешь от него?
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Авто
W124
Какой расход ты хочешь от него?
Да где то читал в книжке что должен жрать 7-8 литров . но ни как ни 12 ...Движок мощный и думаю что работает на четверти своей мощности и поэтому и расход должен быть поменьше. у меня ни турбо ---простой мотор.Всё старался не иметь бензиновые моторы по жизни так как расход у них побольше чем у дизелей. ну вот и заимел с расходом в 12 литров.
 

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
7-8 литров, это если по трассе тошнить 70-80 км.ч. Забей по поиску, посмотри сколько у других такие моторы едят. У меня один раз по трассе было 7л, когда я хотел спать и тащился 60- 70 км.ч. У меня жигули 1.3 по городу 11л ест.
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Авто
W124
почитал и понял что приблизительно так и должно быть. а сказки в 7-8 литров уже не верю.
 

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
7-8 литров для этого мотора, это если не заводить и сзади бежать и толкать.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Всё старался не иметь бензиновые моторы по жизни так как расход у них побольше чем у дизелей. ну вот и заимел с расходом в 12 литров.
Извиняюсь за офтоп, не смог удержаться. Вставлю свои "пять копеек" насчёт прожорливости бензиновых моторов. Меня, например, вполне устраивает расход на моей бензиновой Е-шке. На фото - расход при поездке из подмосковного Подольска в Ярославль на прошлой неделе. Причём, это с учётом пробок на МКАДе и потом, как говорится, "низко летел" (отсюда и средняя скорость такая).

6s7pJlQt67c.jpg
 

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
Я компам не доверяю, меряю от полного бака до полного бака. В моем расходе где +/- 10 л, это около 70% трасса, остальное город.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Извиняюсь за офтоп, не смог удержаться. Вставлю свои "пять копеек" насчёт прожорливости бензиновых моторов. Меня, например, вполне устраивает расход на моей бензиновой Е-шке. На фото - расход при поездке из подмосковного Подольска в Ярославль на прошлой неделе. Причём, это с учётом пробок на МКАДе и потом, как говорится, "низко летел" (отсюда и средняя скорость такая).

Посмотреть вложение 120792
Это же не город.А трасса и средняя 84км час.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Я компам не доверяю, меряю от полного бака до полного бака.
Тоже не особо доверяю, но когда проверял (так же, выкатывая полный бак) - с компьютером около дела получалось.
Это же не город.А трасса и средняя 84км час.
Ну скорее трасса (70%)/город (30%). А средняя скорость такая получилась, т.к., постояв в пробках на МКАДе, по трассе уже побыстрее ехал, ибо машин было немного. Далеко не в экономичном режиме.
Да и не в этом суть. Я к тому, что не все бензиновые машины дюже прожорливы.
 

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
Забыл добавить, по моей ссылке, в летний период машина пол пути груженная была, порядка 300-350кг, и нас двое около 110 кг. (просто жена худая и маленькая)
 

Alisher Muminov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем Доброго времени. Имеется Е 320 1993 года АКПП. Установили ГБО пропан, на 100 км расход топливо получается 20 л. Это нормально или много?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ