• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива W210

andrey21698

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Расход бензина w210 E230 АКПП 5 ступ 1996г.в

Спасибо за подробный ответ.
На машине проехал около 10 тыс. Чек не горит, фильтра сам не менял, температура 90, нейтралкой как-то не использовался, по свечам соответственно тоже инфо нет, топливо лью разно(Лукоил, птк, несте, шелл)
Думаю потихонько начну менять фильтра и свечи...
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Re: Расход бензина w210 E230 АКПП 5 ступ 1996г.в

У меня на новом Митсубиси стояли родные иридиевые свечи, по регламенту замена на 60 000 км, я заменил на 45 000 все свечи черные будто сняли их с двигателя, который изрядно кушает масло, однако пробег мотора был 45 тык, и масло от замены до замены естественно ни капли. Кому покажи такие свечи никто не поверит, что стояли на новом авто. Заправлялся на Лукойле, исключительно 95 экто, за исключением дальних командировок в Тьму-таракань, где выбирать АЗС не приходилось, но таких случаев было единицы. Поэтому с нашим бензином свечи надо менять чаще.
 

viktuk

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
РАСХОД

УВЕЛИЧИЛСЯ РАСХОД ТОПЛИВА CDI2.2
 

ciroser

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Re: РАСХОД

Ну, у меня тоже..... Холодает, масло несвежее...
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: РАСХОД

увеличился.... :? а конкретнее? был-стал...? если был 8 а стал 9, так это нормально.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Re: РАСХОД

Термостат, если не держит 90, по мере того, как холодает, будет перерасход 1-2 литра.
В условиях холодного двигателя программа ЭБУ рассчитывает обогащенный впрыск топлива, это необходимо для устойчивой работы в режиме прогрева. Если температура двигателя ниже рабочей, ЭБУ продолжает управлять качеством воздушно-топливной смеси по алгоритму прогрева двигателя. Например, при температуре ниже 80°С, расход топлива может увеличиться на 15-20% больше номинального. Причина низкой температуры двигателя обычно кроется в отсутствии термостата или в неисправном (неплотно закрытом) термостате
 

viktuk

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: РАСХОД

Расход начался после разрыва патрубка в ваздушной системе,патрубок заменил всё равно много кушает топлива. По городу 8 км проезжаешь и литра нету.
 

ochkarik

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
2
Авто
W210 e240 99г.в.
Re: РАСХОД

судя по ссылке скажем если взять ВАЗ 2107(нашенскую семерку) с конвеера и такую же годиков 20 от "роду" со средним расходом 9-10 л/100км, то у новой расход должен составлять как минимум(!!!) в на 100% меньне тобишь 4-5л ?

По городу 8 км проезжаешь и литра нету.
да...это многовато для дизеля с таким обьемом :?
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Re: РАСХОД

старая не обязательно неисправная
 

ochkarik

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
2
Авто
W210 e240 99г.в.
Re: РАСХОД

да но я примерно посчитал те пункты которые будут иметь место в среднестатистических машинах тех годов и тех марок. или вы хотите сказать что хозяева таких авто вовремя меняют все расходники и посещают ТО?
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Re: РАСХОД

Я не хочу спорить, настроение не то, если вы так считаете то отлично, я меняю расходники, думаю это тоже отлично
 

Hugo-boss

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: РАСХОД

Skojite pojavlusta. Kakoi doljen rasxod benzina na E320 1999 Amerikanka. I do skolki doljen podnimaca temperatura vodi.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Re: РАСХОД

расход- открытая информация, которую предоставляет изготовитель, набери в поисковике расход Е320 1999 гв..
температура может подниматься до высоких отметок, но она не должна на работающем двигателе опускаться ниже 90 на любой скорости
 

Митька-одессит

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Расход бензина e280 4matic

Возник вопрос по поводу расхода бензина..При нормальной езде,без нажатия в пол,не гоняя расход бензина в районе 20 литров. Машина 1997года.Кто что скажет,как по мне так это совсем не нормально?
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: Расход бензина e280 4matic

Возник вопрос по поводу расхода бензина..При нормальной езде,без нажатия в пол,не гоняя расход бензина в районе 20 литров. Машина 1997года.Кто что скажет,как по мне так это совсем не нормально?
Так по характеристикам посмотри, как должно быть. У тебя, вроде, 15.5 расход должен быть, а вообще, все (если не все, то очень много) зависит от манеры езды.
 

Snegovik

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Re: Расход бензина e280 4matic

у меня на 104 моторе 3,2 задний привод, в городе 18-21л.Езжу очень аккуратно и медленно(в зависимости от температуры на улице), а летом ещё не знаю.
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Какой должен быть расход на E200K?

E200 kompressor, 2001г.
Когда заводишь двигатель и сбрасываешь расход, то показывает 14 л. Если проехать 50 км. в эконом стиле, то падает до 9.5. Это нормально?
вот видео http://rutube.ru/tracks/3025422.html?v= ... 6f0e7e958a

Почему здесь http://youtube.com/watch?v=IjunHvRT_dg у E270 и то меньше расход показывает, аж от 10 начинает?

И ещё вопрос. Правильно я понимаю, что приборка показывает средний расход после запуска двигателя и средний расход после сброса? Но иногда замечаю, что после запуска двигателя, средний расход после запуска не сбрасывается. т.е. Приехал на место, заглушил машину, сходил в магазин, заводишь, а а средний расход после старта не обнуляется. Ещё замечаю, что иногда приборка светится при закрытой машине, а иногда нет...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Какой должен быть расход на E200K?

Комп показывает средний расход топлива после старта. кратковременные остановки не учитываются, время точно не помню (может 0,5 часа, может час). После длительной стоянки расход на прогревочных оборотах всегда будет больше, после и во время движения комп постоянно пересчитывает расход топлива, если ехать к примеру очень долго по трассе с одной и той же скоростью 100 - 110 км/ч. на 6-ой передаче, то расход может снизится до 6,1 л/100 км.
Приборка продолжает светиться некоторое время, после закрытия авто.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.245
Пользователи
208.665
Новый пользователь
Дед Слава

Мы ВКонтакте

Верх Низ