• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разбираемся на что стоит обращать внимание при покупке авто марки Mercedes...

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо за инфу!!!) Ну а так то вариант же хорош?)
Хороший или нет это Вы нам расскажите после заезда в сервис)) если учесть что машине уже почти 10 лет, а резина с возрастом лишь дубеет, не исключено, активно ездить начнёте со всех щелей течь начнет. А на счёт покупать без заезда в сервис, конечно ваше решение, но на мой взгляд брать тачку за 1.5 и не найти время на заезд в сервис, наводит на мысли. Опять же это вам решать...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.301
Реакции
2.389
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

tkd24

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Город
Красноярск
Хороший или нет это Вы нам расскажите после заезда в сервис)) если учесть что машине уже почти 10 лет, а резина с возрастом лишь дубеет, не исключено, активно ездить начнёте со всех щелей течь начнет. А на счёт покупать без заезда в сервис, конечно ваше решение, но на мой взгляд брать тачку за 1.5 и не найти время на заезд в сервис, наводит на мысли. Опять же это вам решать...
Ну ,что не стал я сегодня покупать сей аппарат из за следующих недочётов.При осмотре щупа масла двигателя,масла я не увидел((долили 1 литр,показало на отметке минимум,то есть литра не хватило.Когда меняли последний раз не известно. По кузову,дверь одна крашеная, переднее крыло не снималось, но зачем то два болта откручивались.Колеса идут разноширокие у авто и были перепутаны перед с задом по диагонали,салон очень пыльный.Но пробег реально 28 т,правда хозяева относились к автомобилю не брежно ,очень не правильно.Решил отказаться и поеду домой на поезде...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ну ,что не стал я сегодня покупать сей аппарат из за следующих недочётов.При осмотре щупа масла двигателя,масла я не увидел((долили 1 литр,показало на отметке минимум,то есть литра не хватило.Когда меняли последний раз не известно. По кузову,дверь одна крашеная, переднее крыло не снималось, но зачем то два болта откручивались.Колеса идут разноширокие у авто и были перепутаны перед с задом по диагонали,салон очень пыльный.Но пробег реально 28 т,правда хозяева относились к автомобилю не брежно ,очень не правильно.Решил отказаться и поеду домой на поезде...
Ну у людей талант к разрушению, это доказанный факт. Удачи в поисках...
 

tkd24

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Город
Красноярск
Ну у людей талант к разрушению, это доказанный факт. Удачи в поисках...
Спасибо!
Ещё смотрю авто для бездорожья и вот не подскажите,знаете ли о двигателе 3.2 бензин которые ставили на sсайонг муссо, что за двигатель и какие болячки у него.пробег опять для тех годов мизерный))))
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.301
Реакции
2.389
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Спасибо!
Ещё смотрю авто для бездорожья и вот не подскажите,знаете ли о двигателе 3.2 бензин которые ставили на sсайонг муссо, что за двигатель и какие болячки у него.пробег опять для тех годов мизерный))))
На Санёнг ставили 104 мотор (3.2) рядная шестёрка! У них он шел под номером 104.900
Самый надёжный двигатель Мерседеса (это моё мнение) Я встречал двигатели с пробегом больше милиона!
Болячки как у всех 104
Течь П-образной прокладки. Пробой катушек зажигания (в основном межвитковое замыкание так как стоят в горячей зоне под крышкой практически без вентиляции)
Ну а так на мой взгляд мотор очень надёжный!
 

tkd24

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Город
Красноярск
На Санёнг ставили 104 мотор (3.2) рядная шестёрка! У них он шел под номером 104.900
Самый надёжный двигатель Мерседеса (это моё мнение) Я встречал двигатели с пробегом больше милиона!
Болячки как у всех 104
Течь П-образной прокладки. Пробой катушек зажигания (в основном межвитковое замыкание так как стоят в горячей зоне под крышкой практически без вентиляции)
Ну а так на мой взгляд мотор очень надёжный!
Принял!Спасибо.Ага в ПТС стоит в графе модель двигателя. 140837,правда указанно объем2.3 движка,а по факту 3.2))
 

samirfrombaku

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Азербайджан
Город
Баку
Здравствуйте я пока планирую взять w211 e270cdi om647 и пока на стадии разбераюсь в нем но возник вопрос в чем резница между двигателями 610/611/612 и к какой серии относится 647 2002-2005 годов как он нормальный двигатель проблемы часто бывают на что нужно обратить внимание при осмотре
 

Котеич

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Ставрополь г
Спасибо за информацию. Очень полезно. Сейчас как раз ищу себе авто. Запал на R-класс в варианте лонг. Понравился зараза. НО.... Дизель. Боюсь их. В нашем регионе беда с сервисами по дизелям. Полез читать форумы. Спасибо, набрел на этот. Многое узнал, чего и в помине не ведал))))
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Котеич

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Ставрополь г
На мой взгляд, как раз лучший вариант R-ки - с трёхлитровым дизелем 👍
У автора этой темы есть тема и и по поводу дизеля (кликабельно): Двигатель OM 642. Плюсы, минусы, слабые места...
Если интересно, посмотрите.
Спасибо Danyel . Читал тему. И на ютубе пересмотрел все что было у всех. Согласен с тем, что это оптимальный выбор. У нас в городе продается такой. как раз 3 литровый дизель. Тест драйв понравился. Едет как поет. Пробег 300 000/ Да еще на полной пневме. Что и плюс с одной стороны и минус тоже немалы. Но при перегазовке черный выхлоп. 🙁 страшно. У нас его отремонтировать проблема. спецов нету. Товарищ со своей Витой замучился. Кое как сделал. под 400 тыр обошлось. И тут еще и финик тоже дизельный его жены сдох. Еще столько же. 😳 Потому я и боюсь 🙂 А машин понравился. Причем всей семье, что редкость.))))Дочки то у меня выросли на заднем сиденьe УАЗ Патриот. Старшую сейчас обучаю на нем. Жену вождению на нем обучил. Теперь хоть на БТРе поедет. Про мерседесы я увы, не знаю ничего. Ауди да, Тойота да. Мицубиси тоже. Хоть и с матами. Ну, Патриот само собой))) МЛ маленький. GLка нормальный, но R-ка вот зашла, что называется. 🙂 Сам не ожидал. Не обращал даже внимания на них, хотя встречал на дорогах. Пока то что попадается, либо дрова, либо по цене тяжковато. 1,5 предел, увы. 🙁 Ну, ничего, буду искать 🙂
 
Последнее редактирование:

Opex_co

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
16
Спасибо Danyel . Читал тему. И на ютубе пересмотрел все что было у всех. Согласен с тем, что это оптимальный выбор. У нас в городе продается такой. как раз 3 литровый дизель. Тест драйв понравился. Едет как поет. Пробег 300 000/ Да еще на полной пневме. Что и плюс с одной стороны и минус тоже немалы. Но при перегазовке черный выхлоп. 🙁 страшно. У нас его отремонтировать проблема. спецов нету. Товарищ со своей Витой замучился. Кое как сделал. под 400 тыр обошлось. И тут еще и финик тоже дизельный его жены сдох. Еще столько же. 😳 Потому я и боюсь 🙂 А машин понравился. Причем всей семье, что редкость.))))Дочки то у меня выросли на заднем сиденьe УАЗ Патриот. Старшую сейчас обучаю на нем. Жену вождению на нем обучил. Теперь хоть на БТРе поедет. Про мерседесы я увы, не знаю ничего. Ауди да, Тойота да. Мицубиси тоже. Хоть и с матами. Ну, Патриот само собой))) МЛ маленький. GLка нормальный, но R-ка вот зашла, что называется. 🙂 Сам не ожидал. Не обращал даже внимания на них, хотя встречал на дорогах. Пока то что попадается, либо дрова, либо по цене тяжковато. 1,5 предел, увы. 🙁 Ну, ничего, буду искать 🙂
Да нормальная машина, любая уход любит, мотор не надо бояться, ( приедешь починим) ))), пневма тоже не панацея. Если душа легла бери, но с умом))))
 

Котеич

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Ставрополь г
Да нормальная машина, любая уход любит, мотор не надо бояться, ( приедешь починим) ))), пневма тоже не панацея. Если душа легла бери, но с умом))))
🙂Дык душа то хочет, да ум не дает))) До столицы без малого 1500 верст. На поломанной как доедешь? 😳 по месту мышковать надо. Понять бы отчего дымит при перегазовке. Может не так страшно, как я боюсь? 😳 Капиталка этого мотора по нынешним ценам тысяч в 350 обойдется? А контрактный мотор сколько? Не с помойки, а по настоящему контрактный? Просвятите мужики. Я тут вообще полный ноль. Про Патра своего знаю все. ))) Вообще нифига не боюсь. Да он и не подводил в принципе. Даже когда в Алупке клапан прогорел, дедок волгарь неспешно перебрал головку в ближайшем каражном кооперативе, пока я с семьей загорал на пляже. А тут, машин интеллегентный, его кувалдой не вылечишь 🙂 да и бюджет другой)))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
турбину-форсунки поменяешь и будешь ездить.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я брал мерса с Германии,он дымил на перегазовках,сажевый был.Пару раз добавлял присадку в бак для чистки форсунок и все прошло.Пробег был под 300т.
 

Котеич

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Ставрополь г
турбину-форсунки поменяешь и будешь ездить.
а в деньгах это сколько? Приблизительно. Пальцем в небо хотя бы.😳 сижу вот, пытаюсь цены понять. Пока не сильно получается
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Форсунка.100т.Не знаю,может делают их,
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
DT Spare Parts
4.68222
1.2
1000
54 дн.
99 000 ₽


Это аналог
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.531
Пользователи
208.324
Новый пользователь
Alex555555

Мы ВКонтакте

Верх Низ