• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Развал-схождение

roman.sumy

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Развал-схождения W211. Уводит вправо!!!

Всем привет.У меня вопрос: W211,2.7 CDI,седан,2004года,пробег 155.000км.При движении машину уводит вправо!!! Поменял все шаровые,рулевые наконечники и тяги,продольные нижние тяги и передние аммортизаторы.Сделал развал. Всеравно уводит вправо!!! Мастер сказал,что правое колесо завалено в минус больше чем левое.И в связи с этим машину уводит вправо!!! Подскажите как можно исправить эту проблему? Автомобиль не битый!
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
Re: Развал-схождения W211. Уводит вправо!!!

Надо посмотреть звоните 9031598503
 

desertice

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Подскажите по сход\развалу w211 4 matic

Летом стало поджирать заднюю резину наружная и внутренняя кромки. Диски р17 оригинал, размер резины 245\45, зима р 16, 225\55, давление по лючку бензобака 2.2 на перед и зад. Езжу очень мало, машина год стояла без движения. Прошёл две диагностики ходовой в 2х сервисах, говорят, что всё хорошо, только спереди небольшой люфт в верхней шаровой, смотрели подушки подрамников тоже норм. Сделал сход\развал и снова вроде как есть неравномерный износ на новой зимней резине. наружная кромка, но пока сложно определить. Выявил только проблему кривых задних тормозных дисков, при торможении биение по кузову есть. Буду менять позже, т.к. диски совершенно новые и колодки, керхером на мойке брызнули видимо от души или я в лужу въехал. Скан сход\развала прикладываю.
Вопрос:
1. Соответствует ли регулировка допускам и нормативам по данному авто?
2. Могут ли кривые задние диски тормозные влиять на износ задней резины?

172165104.jpg
 

Oleg001

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Подвеска вся в порядке и развал в допуксах! А резину ест.
Стиль езды? Кто то, где то, что то не досмотрел!
При Вас делали сход-развал?
Интересен вопрос как происходила компенсация мишеней?
 

desertice

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
развал при мне делали, я так посмотрел, но особо в развале не шарю, поътому, про то что вы сказали, не могу ничего сказать, развал делался с лазером. Стиль езды - пенсионер на смертном одре. Вот я тоже думаю про это, что кто -то где-то недосмотрел. .Интересно было бы узнать по скану спецы по развалу что скажут.
 

Oleg001

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
У Вас регулировки в допуске. Если в программе выбран Ваш авто! Но почти все, что не попадает в допуск можно подправить для печати!
У Вас "пневмо" подвеска? Что то сразу не посмотрел!
 

desertice

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
нет, не пневмо, обычная. Я вот думаю,как вариант, на тормозные диски задние, т.е. тормоза то схватывают, то есть когда тормозишь, может ли колесо вроде юзом идти из-за этого.
 
Последнее редактирование:

Oleg001

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Если у Вас Спорт развал, и на в ходе в вираж на 180 Вы немного перетормозили то как вариант износ боковины возможен! Но в Вашем случае нет. А вообще замените детали тормозной системы. С тормозами не шутят!
Судя по распечатке Вам делали сход развал не на совсем современном оборудовании (при уверенности что подвеска действительно жива и не расползается при сьезде со стенда). Я бы порекомендовал Вам сьездить и переделать эту операцию на 3D стенд! Где компенсацию сделают прокаткой и мастер хорощий. Стоит от 1600-2400.
Внимательно отнеситесь к человеку который будет делать, все ли требования он соблюдает при работе. О всех нюансах можно прочесть в инете.
 

desertice

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Если у Вас Спорт развал, и на в ходе в вираж на 180 Вы немного перетормозили то как вариант износ боковины возможен! Но в Вашем случае нет. А вообще замените детали тормозной системы. С тормозами не шутят!
Судя по распечатке Вам делали сход развал не на совсем современном оборудовании (при уверенности что подвеска действительно жива и не расползается при сьезде со стенда). Я бы порекомендовал Вам сьездить и переделать эту операцию на 3D стенд! Где компенсацию сделают прокаткой и мастер хорощий. Стоит от 1600-2400.
Внимательно отнеситесь к человеку который будет делать, все ли требования он соблюдает при работе. О всех нюансах можно прочесть в инете.
делали на вполне себе стенде с 3д кстати. тормоза поменяю, согласен с вами. спасибо.
 

Oleg001

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
может я ошибаюсь, но найти стенд согласно распечатки не получилось. На сайте производителя его тоже не нашел. 5 серия не имеет отношения к выше написанному. Хотя это не столь важно. Важнее руки и голова в нужных местах!
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Ребят подскажите у w211 E320 развал вообще делается?...:icon_question:
каким методом?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Ребят подскажите у w211 E320 развал вообще делается?...:icon_question:
каким методом?

Ну вообще только схождение регулируется рулевыми наконечниками, а развал не регулируется, но многие говорят что там меняются болты на эксцентриковые и производится регулировка, но это походу у кого вообще салетблокам хана и подвеска сдулась!
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
тоже интересует такой же вопрос, только движка 2,6. проблема в объщем в чем, в начале зимы поставил новую резину нокию хакапилиту с квадратными шипами, был выбор взять Русскую или Финскую, взял Финскую, недавно менял резину на лето и офигел, передняя резина как была новая так и осталась, а вот задней пришол полный ппц, с внутреней стороны вся проволка вылезла хотя резина с внутреней стороны не съедина, середину подъело, а с внешней стороны одни грыжы. на резину грешить думаю не стоит, а вот с ходовкой мне кажется есть проблемы, решил развал схождения выстовить, отсюда вопрос выставляется он спереди и с зади?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Спереди и с зади регулируетса развал и схождение,ещё с переди регулируетса угол наклокастойки(продольно).
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
А есть у кого параметры сход-развала? Заранее спасибо.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
ребят менял шаровые передние...после смены смотрю руль чтобы машина ехала ровно по прямой чуток отклоняется в лево. это лечится развал-схождением?..?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.307
Пользователи
208.712
Новый пользователь
бектемир

Мы ВКонтакте

Верх Низ