• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Развал-схождение

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
"Они определяютса в зависимости от клиренса машины(это в идеале).Но есть и усреднёные."

Sergej987: понимаю, мне бы хотя бы усредненные, спасибо.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Углы сход развал для Avangarde

Кто-нибудь подскажите углы развала и схождения на мою машину!!! Подвеска заниженная!!!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Опытные мерсоводы, вы где? Заехал на сход развал не к официалам, у них на компьютере на 211 три варианта: 1) 482 какой то код - они говорятэто мол для европейцев 2) для америкосов 3) не помню. Отличаются ли углы развала и схождения у Элеганса и Авангарда?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Отличаютса.Всё не так просто в 211.Есть таблица углов наклона колёс ,но она используетса только после замера клинерса на каждой оси.Для любой бэушной машины они индивидуальны.На развале должен быть инклометр.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Отличаютса.Всё не так просто в 211.Есть таблица углов наклона колёс ,но она используетса только после замера клинерса на каждой оси.Для любой бэушной машины они индивидуальны.На развале должен быть инклометр.

А где достать эту таблицу? Подскажите или скинте!!! И желательно порядок действий!!! Что бы я мог носом ткнуть мастера!
 

vladish

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
А где достать эту таблицу? Подскажите или скинте!!! И желательно порядок действий!!! Что бы я мог носом ткнуть мастера!
Приезжаете к официальному дилеру, отдаёте им ключики и через 30-40 минут ваша мечта свершится.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
А где достать эту таблицу? Подскажите или скинте!!! И желательно порядок действий!!! Что бы я мог носом ткнуть мастера!
Меняйте "мастера" - Вашему таблица не поможет(без обид).
Нужен инклинометр и развальщик с опытом работы с МБ, которого в параметры "носом тыкать" не надо. А то следующий вопрос будет "что такое ремболты и где их взять"...
 

popkov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
E 220CDI
WDB2110061x1071377
задние колеса "домиком"

Народ подскажите!
Запарился уже искать, на форуме ответов не нашел. Проблема вот в чем. Чрезмерный наклон задних колес (развал), не знаю отрицательный, положительный, но на глаз заметен "домик". Сайлент блоки в норме, амортизаторы тоже, размерность резины правильная, диски правильные, машина вроде стоит ровно (зад не просевший). Кто что думает? Как проверить? Грешу на просевшие пружины. На сервисе ответа однозначного нет. Так чтобы звучал - меняй то-то и все будет в норме. Вместо этого только догадки. Помогите кто знает!
P.S. Над пружинами стоят подкладки типа для увеличения клиренса. Не толстые. Вроде родные.
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
не нужно никуда грешить, развал "в минус" - это норма для Мерседес, как и для БМВ например, для лучшей устойчивости при маневрировании
 

popkov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
E 220CDI
WDB2110061x1071377
не нужно никуда грешить, развал "в минус" - это норма для Мерседес, как и для БМВ например, для лучшей устойчивости при маневрировании
Спасибо!
Это я понимаю. Но слишком большой минус. Видна разница от других автомобилей на глаз. Кушает внутренний край резины очень сильно.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
не нужно никуда грешить, развал "в минус" - это норма для Мерседес, как и для БМВ например, для лучшей устойчивости при маневрировании

если домик отчетливо виден и резину жрет то это совсем не нормально. Если даже развал с завода спецом сделан в минус - глазами ты это не сможешь увидеть, если конечно у тебя нет сверхспособностей
 

popkov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
E 220CDI
WDB2110061x1071377
уровень кузова в допуске?
Как я прочитал нужно мерить инклинометром? Не мерил. На глаз пустая машина стоит ровно. Но машинка взрослая, поэтому я допускаю что они просели...
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
если домик отчетливо виден и резину жрет то это совсем не нормально. Если даже развал с завода спецом сделан в минус - глазами ты это не сможешь увидеть, если конечно у тебя нет сверхспособностей

про то, что машина есть резину сразу сказано не было, на счет сверхспособностей: посмотри на бмв со стандартной резиной сзади и всё сразу увидишь, без сверхзрения
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
На сервисе ответа однозначного нет. Так чтобы звучал - меняй то-то и все будет в норме. Вместо этого только догадки. Помогите кто знает!
P.S. Над пружинами стоят подкладки типа для увеличения клиренса. Не толстые. Вроде родные.

Развал делали? распечатка есть на руках?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
про то, что машина есть резину сразу сказано не было, на счет сверхспособностей: посмотри на бмв со стандартной резиной сзади и всё сразу увидишь, без сверхзрения

тут вроде про Е220 а не про бмв
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Как я прочитал нужно мерить инклинометром? Не мерил. На глаз пустая машина стоит ровно. Но машинка взрослая, поэтому я допускаю что они просели...

ну если на глаз более или менее ровно то врядли это из за пружин. Развал сзади не регулируется, надо начинать с проверки рычагов - верхнего и нижнего
 
Последнее редактирование:

Olegm

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Народ подскажите!
Запарился уже искать, на форуме ответов не нашел. Проблема вот в чем. Чрезмерный наклон задних колес (развал), не знаю отрицательный, положительный, но на глаз заметен "домик". Сайлент блоки в норме, амортизаторы тоже, размерность резины правильная, диски правильные, машина вроде стоит ровно (зад не просевший). Кто что думает? Как проверить? Грешу на просевшие пружины. На сервисе ответа однозначного нет. Так чтобы звучал - меняй то-то и все будет в норме. Вместо этого только догадки. Помогите кто знает!
P.S. Над пружинами стоят подкладки типа для увеличения клиренса. Не толстые. Вроде родные.
надо проверить схождение задних колес.
 

Olegm

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Надо проверить схождение задних колес.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.636
Пользователи
208.939
Новый пользователь
Alikhanchik

Мы ВКонтакте

Верх Низ