• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

регулировка стрелки спидометра и трос спидометра

karllos

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер друзья. Вот как-то захотелось мне научиться вождению в 30 лет :) и взял себе отцовский 190 88-го года. Этот старичок меня уже бесит. то это у него испорчена то это, все делаю и делаю. Как-то полюбил я эту модель да сам не знаю почему. Вот вчера столкнулся с такой проблемой. Заменил я приборный панель. У старого тахометра не было. Все заработало но вот стрелка спидометра ощыбочно работает врет гад где-то примерно в 20-25км ниже показывает + стрелка тресется на низких скоростях. Ну я как "мастер дела" пошёл в магазин и купил новый трос. при покупке трос чтото очень длинным показался но все-таки взял. вот сейчас друг мне говорит что этот трос не подойдет потому что трос для машины с правым рулем. вот хочу вас спросить пойдет ли этот трос на мою 190-ку и второе поможет ли новый трос в исправлении дрожения стрелки спидометра и третее как отрегулировать стрелку спидометра. извените что вот такой тупой но когда-то же надо научиться :)
 

Егор

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Попробуйте просто смазать старый трос маслом для АКПП типа Dexron II. Что касается спидометра, то существуют несколько типов спидометра в зависимости от числа главной передачи. Спидометры не регулируютя.
 

karllos

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Большое спасибо Егор за ответ. Я лучше новый трос куплю потому что старый трос от Волги. А что касается спидометра я о стрелке спидометра говорю. сам километраж спидометра работает нормально.
 

Егор

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Именно об этом и речь! Показания стрелки зависят от номера спидометра, а он в свою очередь зависит от типа двигателя и трансмиссии. Если спидометр не из Вашей машины, он может показывать неправильно.
 

КВВ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Длина троса сама по себе не важна - важно полное совпадение по размерам точек крепления троса на коробке и спидометре.
 

КВВ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Большое спасибо Егор за ответ. Я лучше новый трос куплю потому что старый трос от Волги. А что касается спидометра я о стрелке спидометра говорю. сам километраж спидометра работает нормально.
Кстати сцепление от "Волги" тоже подходит?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Ну вы братцы и ушли от темы-то ))))

Вот только не надо к Волге возвращаться !!!!! :twisted: Забудьте кулибинские дешевизны, которые потом приводят к бОльшим затратам!!
Самой Волге-то ее сцепление не подходит я вам скажу. Есть VIN номер, с него и начинать - что должно подходить и какие есть замены неоригиналов хотя бы.... :geek:
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
На приборке сзади есть число К=х,ххх. Оно должно соответствовать числу к с твоей приборки. Чтобы стрелка не дергалась, попробуй открутить трос и прикрутить заново предварительно посильнее вставив его в посадочное место. Можно также попробовать немного протолкнуть трос из подкапотного пространства в салон. И еще можно набить небольшое кол-во консистентной смазки в посадочное место троса в спидометре. Мне это помогло.
 

sergw201

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: <<<О Б Р А Т И Т Е В Н И М А Н И Е>>>

:idea: На коробке передач привод спидометра вставляется в отверстие сформированое двумя силуминовыми ушками коробки,так вот:эти ушки при демонтаже не рекомендуется разгибать более чем на 2-3 мм(шлиц минусовой отвертки),иначе одно из них может обломиться,после чего про спидометр можно практически забыть.....Аккуратней!(личного опыта не было,но видел...) :idea:
 

Бек

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
добрый день, у меня проблема, вылети трос спидометра я заменил торс теперь стрелка спидометра не работает мерседес 190Е счетчик работает подскажите ребята как можно исправить проблемку???
 

o-krash

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Доброго времени суток! Перестал работать счетчик километража, похоже механизм заклинил, визуально видно что немного перекосило. Вопрос можно ли починить или искать приборку.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.671
Сообщения
652.012
Пользователи
209.159
Новый пользователь
Димка44

Мы ВКонтакте

Верх Низ