• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Реле бензонасоса 124

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здорова всем проблемка одна машина 124, 1994г,320,акпп пытаюсь завести не срабатывает бензонасос снял две релешки за акамулятором разобрал снял кожухи поставил на место поворачиваю ключ одна реле что поменьше вроде силовая называют замыкает а другая что по больше нет . Во время запуска движка обе должны сработать или какой уних принцип . Итак можно проверить сам бензонасос не снимая его и на какие клемы реле бензонасоса должен приходить ток во время поворота ключа .помоги кто может заранее спасибо
Чё сговорились,одинаковые темы по два оаза создавать? Не засоряйте форум.
Снимите реле (то которое побольше) и замкните на колодке кл. 30 и 87 (на реле написано).Таким образом насос включите напрямую.
 

руслан599

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Рале ,топливный насос

Я бы замкнул но 87 есть а 30 нету что делать :GK-, GK+,87, 15, 31, KL, 87k, 87Z, TD. А по поводу . А почему несколько раз мой вопрос вышел это вчера сервер моросил как только я скидываю вопрос пишит сервер не доступен извиняйте если что
 

Almas_Z31

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
ИСКРИТ ГНЕЗДО РЕЛЕ БЕНЗОНАСОСА

Здравствуйте, машина стала глохнуть на ходу, обратил внимание на реле бензонасоса и увидел что перед тем как заглохнуть оно трещит и ночью видны тскры и только потом машина глохнет, постояв минут 5 машина опять заводится и едет потом через 10 или 5 минут езды опять трещит и опять глохнет .. в сервисе сказали тут тебе никто не поможет а я знаю поможете вы герои мерсоводы что мне делать что менять что замыкать что пепебирать??
 

german-pw

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Авто
W124 300TD Turbo
Доброго времени суток!
Ни с того, ни с сего перестала заводиться машина. Температура на улице от -2 до +1.
Нашел неисправность - не подается топливо в двигатель.
Шприцом вводил бензин непосредсвенно в двигатель (отсоединял трубку сверху) и прыскал внутрь по 5 мл несколько раз, начинало хватать и мотор заводился. Но ненадолго, потом глох.

Возможно, неисправно реле бензонасоса.
Не могу его найти:
- возле аккумулятора (справа под капотом) нету
- в блоке предохранителей тоже нету
- в ногах пассажира спереди справа нету
- под сиденьем справа сзади нету

Без понятия, где оно...

WDB1240791F310375.
Спасибо.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Доброго времени суток!
Ни с того, ни с сего перестала заводиться машина. Температура на улице от -2 до +1.
Нашел неисправность - не подается топливо в двигатель.
Шприцом вводил бензин непосредсвенно в двигатель (отсоединял трубку сверху) и прыскал внутрь по 5 мл несколько раз, начинало хватать и мотор заводился. Но ненадолго, потом глох.

Возможно, неисправно реле бензонасоса.
Не могу его найти:
- возле аккумулятора (справа под капотом) нету
- в блоке предохранителей тоже нету
- в ногах пассажира спереди справа нету
- под сиденьем справа сзади нету

Без понятия, где оно...

WDB1240791F310375.
Спасибо.

PMS.PNG


rele-benzonasosa-A0015429619-101554_1.jpeg rele-benzonasosa-A0015429619-101554_2.jpeg
 

german-pw

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Авто
W124 300TD Turbo
Спасибо за ответ, а реле там нет... только мозги АБС и реле перегрузки. Все.
 

german-pw

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Авто
W124 300TD Turbo
Раскрутил пол салона, реле свое так и не нашел.
 

german-pw

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Авто
W124 300TD Turbo
Апну тему.
Вынятие релюшки:
A 001 542 78 19
E 001 542 02 19

IMG_20090102_235538.jpg

IMG_20090102_235614.jpg
 

Tolya068

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
у меня на Мерседес w124 2.6 постоянно работает бензонасос. Вытаскивал реле и без него когда включаю зажигание насос работает. Машину купил недавно. Знаю что таково не должно быть. Кто что знает подскажите что это может быть? Да и при снятом реле машина заводиться и работает без изменений.
 

dmitrich13

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
5
Значит или не то реле снимали или кинули горе электрики напрямую питание бензонасоса - ехать к электрикам
 

Tolya068

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
спасибо за ответ разобрался сам без электриков прежний хозяин авто умудрился как то запитать насос от блока управления отопителем когда я переключил в холодный режим насос вообще перестал срабатывать а родное реле востановил пропаял теперь работает как положено.
 

Mylat

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброе время суток подскажите может кто сталкивался с такой проблемой (включаешь зажигание бензонасос качает пару секунд потом отключается ,после этого начинаю крутить стартером бензонасос снова начинает качать и машина сразу заводится , как только завилась отключается бензонасос и авто глохнет) (W124, 103 мотор, 91 года , АТ)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.734
Новый пользователь
XcAn

Мы ВКонтакте

Верх Низ