• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Реле вентилятора радиатора W201

klevtsovds

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
На днях в пробке закипел движок.Оказалось, что вентилятор не включился. Он сидит на электромагнитной муфте. Электромагнит проверил, датчик проверил, а где реле находится - так и не нашел. Может кто подскажет, где искать?
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Надо бы вспомнить вообще есть ли там реле, а так щас гляну по схеме что где и как.
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Посмотрел на схему, и на сколько я ухрел там нет реле, и на сколько я помню сам ковырялся, реле там никакого не видил, на это дело.
 

klevtsovds

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
А в моей книге есть реле. А иначе что включает муфту?
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Электромагнит включает датчик температуры. Я конечно гляну ещё раз... НО вот например на монтажной плате нет реле управления вентиляторм точно. Система я так понимаю простая класическая, тупо датчик температурный делает либо вкл. либо выкл. напрямую безо всяких реле.
 

klevtsovds

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
В ВАЗе 2109 так и есть, без реле, там датчик с мощными контактами стоит. И он просто рвет "+" на вентиляторе (на нем 2 контакта), а здесь датчик относительно массы стоит и контакт у него один. По-любому, реле должно где-то быть.
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
неа, он просто рвёт землю. если бы реле и стояло, то стояло бы оно между вентилятором и датчиком, а его там там.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
неа, он просто рвёт землю. если бы реле и стояло, то стояло бы оно между вентилятором и датчиком, а его там там.
Еще в 90-х, когда напряг был с запчастями и деньгами, я умудрялся колхозить на 102-й 2.3 88г жиговский датчик ч\з переходник :D
А то просто напрямую коротил, чтоп не кипеть :D БЕЗ РЕЛЕ
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Ничего не понял... я уже три раза схему пересмотрел, ну нет там реле. И в авто когда я лазил обсматривал всю проводку не нашёл никакого реле всё напрямую.
 

sidal

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
реле нету плюс подётся постоянно датчиким разрывается масса...можно скинуть с датчика пимпу и накоротить на любую деталь мотора...вентилятор должен завентилировать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ