• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремни безопасности.

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Re: Ремень безопасности

А от пиропатрона можно штекер отсоединить? Он не сработает?
А кто его знает, я отсоединял у меня нормально, но у меня наверно он сработал до этого потому что ремень ремень был натянут как струна.
 

ibrus

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Re: Ремень безопасности

Все, вставил зубочитску, ремень заработал, но при вытягивании трещит, и при резком дергании не блокируется. Так и должно было получиться?
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Re: Ремень безопасности

если чесно я даже не побывал, я сделал это временно, что бы гай не домахивалось, а потом думаю поставить нормальный. Там на оси стоит еще один механизм который уже нельзя разобрать, я думаю дело в нем.
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Re: Ремень безопасности

А есть подробная инструкция, как снять обивку средней стойки, чтобы добраться до механизма? Сегодня утром тоже заблокировался водительский ремень.
 
  • Мне нравится
Реакции: nd88

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Ремень безопасности

А есть подробная инструкция, как снять обивку средней стойки, чтобы добраться до механизма? Сегодня утром тоже заблокировался водительский ремень.
Смотри
 

Вложения

  • Removing and installing paneling on B-pillar.zip
    59,6 КБ · Просмотры: 292

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Re: Ремень безопасности

А есть подробная инструкция, как снять обивку средней стойки, чтобы добраться до механизма? Сегодня утром тоже заблокировался водительский ремень.
Смотри
Спасибо, но это не совсем то. Как я понял чтобы добраться до механизма, достаточно снять нижнюю пластиковую крышку. Чтобы ее снять нужно отсоеденить уплотнительный резинки, а чтобы их снять, нужно отсоединить пороги. А на вложенной схеме уже все отсоединено.
Может у кого есть видео с ю-тюба?
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Re: Ремень безопасности

Пластиковая крышка внизу стойки крепится 4 металлическими клипсами, стоят они под резинкой просто поддень резинку и увидишь по одной на пороге и по одной на стойке с одной стороны и с другой тоже самое. Клипсы отверткой поддень и выведи их из зацепления.Потом нижнюю часть пластика нужно толкнуть вперед или назад, там изнутри стоят крючки которые крепят пластик к ковру, когда выведешь нижние крючки потом просто вниз опусти и все.
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Re: Ремень безопасности

В общем снял эту крышку (обшивки) и ремень отпустило))). Я было обрадовался, подумал мол дело мастера боится)) но решил проверить ремень, потягать его. В итого на 10 или 15 раз при резком дерганье ремень опять заклинило, я покрутил ролик, его отпестило. Ну, подумал я надо дальше разбирать. Вытыщил сам механиз , и может от отго что перкосило ремень его совсем заклинило. Решил всетаки поехать в мастерскую. Там мне сказали что для механизма главное чтобы ремень шел ровно, чтобы его (механизм или ремень) не перекашивало. Или сказали просот шестерни износились. Но вскрывать и ставить зубочистку не стали, сказали опасно для жизни. В итоге ничего трогать не стали, наместо все прикрутили. Теперь просто не буду резко дергать ремень, а если опять заклинит, то уже знаю что снимать, куда лезть.

PGP, вы себе ремень в итоге заменили. сколько вам это встало?
 

demko

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
1
ремни безопасности

WDBJF70J61B271251. Hi !Подскажите как с меньшим ущербом,и экономией времени поменять задние ремни?
 

sirex

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
С наступающим Новым Годом, уважаемые форумчане. С недавних пор стал обладателем w210 WDB2100611A521123. И возник вопрос у меня - вижу на панели приборов что есть индикация не пристегнутого ремня, но она у меня не горит ни при каких обстоятельствах, даже когда ключ в положении 2. Борт.компьютер никаких неисправностей не показывает. Вот в связи с этим и вопрос - как должно быть по заводу и куда копать ?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
ни куда копать не надо если в комплектации этой функции нет (а её скорее всего нет) то все нормально. у меня тоже на приборке присутствует беременный мужик и чек но они не подключены.
 

Вложения

  • 14092010699.jpg
    14092010699.jpg
    64,8 КБ · Просмотры: 512
  • 14092010700.jpg
    14092010700.jpg
    61,8 КБ · Просмотры: 489

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ни куда копать не надо если в комплектации этой функции нет (а её скорее всего нет) то все нормально. у меня тоже на приборке присутствует беременный мужик и чек но они не подключены.

а подключить можно?
и как увидеть есть они там или нет?(не снимая приборки)
 

sirex

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
ни куда копать не надо если в комплектации этой функции нет (а её скорее всего нет) то все нормально. у меня тоже на приборке присутствует беременный мужик и чек но они не подключены.

Тогда вопрос - а что у меня за провода подходят к замку ремней ? Или это только "для красоты" ?
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
С наступающим Новым Годом, уважаемые форумчане. С недавних пор стал обладателем w210 WDB2100611A521123. И возник вопрос у меня - вижу на панели приборов что есть индикация не пристегнутого ремня, но она у меня не горит ни при каких обстоятельствах, даже когда ключ в положении 2. Борт.компьютер никаких неисправностей не показывает. Вот в связи с этим и вопрос - как должно быть по заводу и куда копать ?

Может предохранители вынуты,если конечно такая функция вообще имеется на авто.
Посмотри тут инфо по предохранителям:

http://mbclub.by/forum/viewtopic.php?f=33&t=78591
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Ну влкючите старом, узнаете много интересного про SRS....:)
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Тогда вопрос - а что у меня за провода подходят к замку ремней ? Или это только "для красоты" ?
sirex,
ну вы хотя бы лампочку проверьте может ее там просто нет или перегорела
а подключить можно?
и как увидеть есть они там или нет?(не снимая приборки)
Biwis,
теоритически можно все практически не знаю да и зачем если вы постоянно пристегнуты то она вам и не к чему а если вы принципиально не пристегиваетесь то она заИпет пиканьем и морганием будите искать заглушку что бы вставить вместо ремня
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
пристегнет всегда(ну стараюсь) дабы зависит от этого все таки я моя жизнь, а не чья то еще, мерс не мерс, а ремни роль играют и очень большую

а подключить за тем, чтобы когда залезаешь за руль в своих мыслях, бывает просто напросто вылетает из головы что застегнуть ремень надо, а так напомнить ахтомобиль что я это сделать забыл)
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Плохо заходит обратно водительский ремень,как его разобрать,чтобы понять в чем дело?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ