• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт 112 мотора

NurikeSh

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
помогите не знаю что делать, антифриз попадает в картер! заехал на сто сказали сочится с головки блока цилиндра, но не знают с какой именно
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
помогите не знаю что делать, антифриз попадает в картер! заехал на сто сказали сочится с головки блока цилиндра, но не знают с какой именно
Либо с левой, либо с правой.
Либо одно из двух.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
а чем грозит это попадание антифриза в масло?
Отличный вопрос. Уже ничем. Уже все случилось.Теперь только лечить. Ну или убивать мотор дальше. Не так и долго осталось.
 

dvboskol

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
w211
а как ты понял что цепь нужно менять?? а то у меня в 112 двигателе стук появился, не пойму это цепь или гидрокомпенсаторы...
 

Transmis

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
w211, e240, 2,6AT
У меня 112 мотор, что-то брякает в движке. Похоже на цепь. Буду меня в ближайшее время. Пока из минусов только треск и еле слышно потраивает мотор на холодную. Пробег 290 тыс. Масло жрёт тоже литр на 1000 км. Заодно вентиляцию почищу.
 

Transmis

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
w211, e240, 2,6AT
Заменили цепь, стук несколько изменился.. Цепь оказалась растянута на пол звена... Видимо гидрокомпенсаторы брякают, больше нечему... Буду менять...
 

iskandar

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
замена цепи

Всем привет,кто знает подскажите где в Саратове можно поменять цепь не снимая двигатель а то об ездил кучу СТО все говорят что эта процедура требует полного разбора двигателя 211 кузов мотор 112
 

Transmis

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
w211, e240, 2,6AT
Всем привет,кто знает подскажите где в Саратове можно поменять цепь не снимая двигатель а то об ездил кучу СТО все говорят что эта процедура требует полного разбора двигателя 211 кузов мотор 112
Не требует. Достаточно замены цепи протяжкой. Единственный плюс разбора, это визуальный осмотр шестерён и каблуков, и замена их по надобности. Мне с камерой залезли в блок, шестерни живые оказались. Поэтому пол дня и вуаля, цепь не гремит. Главное цепь разъёмную купить... А то я первый раз не посмотрел, а мне обычную дали.. Теперь не знаю куда её девать!:icon_e_surprised:
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
В салоне при малых скоростях, на холостом ходу когда машина стоит, просто на D без нажатия педали газа и при малой скорости 20 -30км какой то шум в салоне от двигателя. Поменял недавно натяжитель ремня, ролик ремня. Что еще может шуметь не могу понять. Другие ролики тоже приходят в нигодность как определить и на что обратить внимание подскажите?
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
ремонт 112

Летом занимался с корешем своим мотором, заменил: кольца , колпачки, БАЛАНСИРНЫЙ ВАЛ , цепь, успокоитель, натяжитель( однозначно) башмаки, вкладыши шатунные, прокладки, помпу, отремонтировал масленный насос, прокладки теплообменника, сальники ( перед, зад), свечи, головы на станок Мерседесовский ( по оч хорошему знакомству за 15 рупий) отдавал по плоскостям прошлись, седла, клапана, вообщем мотор новый вышел. Дебет с кредитом по полной не считал ( что- бы не огорчаться) Итого: работа 40.000. (дай Бог Саше здоровья) по железкам рублей 50-60. Вот так вот. Плюсы: Мотор дует теперь так, что " рубаха заворачивается" Даволен на 1000%
 

Marinero

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
w220 m112 3,2 2002год
Город
Marine 3rd Engineer
Доброго времени суток всем!
прочитал ветку многое подчеркнул
еще такой вопрос у меня появилась течь из маслянного холодильника, что привинчен к корпусу маслянного фильтра собственно течь из стыка холодильника с корпусом фильтра 112 мотор 3.2 там есть какая-то хитрая прокладка или же герметик? я дотянул болты слегка пошли легко но течь через 2 дня появилась вновь есть советы какие - то?
спасибо
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Доброго времени суток всем!
прочитал ветку многое подчеркнул
еще такой вопрос у меня появилась течь из маслянного холодильника, что привинчен к корпусу маслянного фильтра собственно течь из стыка холодильника с корпусом фильтра 112 мотор 3.2 там есть какая-то хитрая прокладка или же герметик? я дотянул болты слегка пошли легко но течь через 2 дня появилась вновь есть советы какие - то?
спасибо
Болты эти подтягивать нежелательно-резьбы в теле хлипкая.
Между теплообменником и корпусом стоят два резиновых уплотнительных кольца квадратного сечения.Закажите оригинал,для замены придется снять теплообменник, для уплотнения можно воспользоваться оригинальным герметиком. Так же следует проверить прилегающую к корпусу маслянного фильтра плоскость теплообменника на ровность,так как края его подгинаются со временем.
 

Marinero

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
w220 m112 3,2 2002год
Город
Marine 3rd Engineer
Болты эти подтягивать нежелательно-резьбы в теле хлипкая.
Между теплообменником и корпусом стоят два резиновых уплотнительных кольца квадратного сечения.Закажите оригинал,для замены придется снять теплообменник, для уплотнения можно воспользоваться оригинальным герметиком. Так же следует проверить прилегающую к корпусу маслянного фильтра плоскость теплообменника на ровность,так как края его подгинаются со временем.[/QUOT
тогда еще вот такой вопрос что необходимо слить и как правильно его снять
буду рад инструкции
спасибо:icon_e_smile:
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Болты эти подтягивать нежелательно-резьбы в теле хлипкая.
Между теплообменником и корпусом стоят два резиновых уплотнительных кольца квадратного сечения.Закажите оригинал,для замены придется снять теплообменник, для уплотнения можно воспользоваться оригинальным герметиком. Так же следует проверить прилегающую к корпусу маслянного фильтра плоскость теплообменника на ровность,так как края его подгинаются со временем.[/QUOT
тогда еще вот такой вопрос что необходимо слить и как правильно его снять
буду рад инструкции
спасибо:icon_e_smile:
Там момент затяжки этих болтов всего 11 н\м и к тому же нет смысла их дотягивать. Две прокладки покупай ( есть отдельная тема где указав вин можно узнать их номер ), антифриз сливай и откручивай, делов минимум
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Болты эти подтягивать нежелательно-резьбы в теле хлипкая.
Между теплообменником и корпусом стоят два резиновых уплотнительных кольца квадратного сечения.Закажите оригинал,для замены придется снять теплообменник, для уплотнения можно воспользоваться оригинальным герметиком. Так же следует проверить прилегающую к корпусу маслянного фильтра плоскость теплообменника на ровность,так как края его подгинаются со временем.
тогда еще вот такой вопрос что необходимо слить и как правильно его снять
буду рад инструкции
спасибо:icon_e_smile:
Антифриз полностью сливать ненужно. С радиатора основного слейте и уровень уйдет из теплообменника. Остально все как написал выше.
 

hms620

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
12
Вчера меняли мне цепь на 112-м моторе. Пробег был 162000, звездочки в отличном состоянии, поэтому менять не стали. Натяжитель на этих движках практически вечный. За замену цепи взяли 15000 руб, по запчастям только цепь и прокладки клапанных крышек. Мотор стал работать ровно, без подтраиваний и постороннего шума, вернулась прежняя тяга, ушла ошибка по углу впрыска.

15 000 ?????? 40 минут 4000 руб и прокладка клапанной крышки правой )))
 

Sergi

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
3
Авто
CLK W209 WDB2093651F013653
Город
учитель физкультуры
Не первый раз замечаю при прогреве на холодную лишний шум под капотом 15-30 сек.,не каждый раз но и не первый.Ещё пропуски по цилиндрам на высоких оборотах недавно проскакивали.Диагностика не выявила неисправностей.Подозреваю цепь и хочу её поменять благовременно.Сам проехал 130.000 не лазил.Возможно есть документик по замене у кого-нибудь,если не трудно -отправьте! Буду благодарен.
 

Sergi

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
3
Авто
CLK W209 WDB2093651F013653
Город
учитель физкультуры
Цепь поменял,мотор без ошибок: тяга нормальная,не дымит,масло потребляет в норме,но на холодном моторе что-то стучит под капотом,стук ровномерный металлический.Что смотреть?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.184
Пользователи
208.616
Новый пользователь
Dumeke

Мы ВКонтакте

Верх Низ