• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт ДВС M119/Определение объема ДВС

by.deep

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Казахстан
Добрый день, владельцы МВ! Столкнулся со следующей проблемой - приобрел S280 W140 1997, объем по VIN - 2.8. Был свап, неизвестно когда на 5л. На ДВС маркировка 119.985. Судя по инфе в гугле они бывают 4.2 и 5. Как узнать какой объем? Сейчас так получилось, что ДВС разобрали, нужно менять прокладки, но не могу подобрать, т.к. не знаю объема. Впервые столкнулся с таким и не знаю - может здесь вообще прокладки не отличаются?
 

by.deep

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Казахстан
Еще нашел такую инфу:
No, the block dimensions of the 4.2 are the same as the 5.0. Pretty much every component of the 420 and 500 engines are interchangeable other than the pistons and I think possibly the cams.
Throughout the lifecycle of the M119 there were differences from year to year as well as depending on the application (different heads, valves, etc.) but I don't believe there was any kind of variance in the block itself other than the bore displacement.

The 500E was a special car and had the wide flares to accommodate the wider wheels and bigger brakes. It had nothing to do with the engine dimensions. The 400 was not as extreme as the 500, so it didn't get the same body treatment.
Перевод:
Нет, размеры блока у 4.2 такие же, как у 5.0. Практически все компоненты двигателей 420 и 500 взаимозаменяемы, кроме поршней и, я думаю, возможно, кулачков.
На протяжении всего жизненного цикла М119 были различия от года к году, а также в зависимости от применения (разные головки, клапаны и т. д.), но я не думаю, что в самом блоке были какие-либо различия, кроме смещения цилиндра. .
500E был особенным автомобилем и имел широкие расширители для установки более широких колес и тормозов большего размера. К размерам двигателя это не имело никакого отношения. 400-й не был таким экстремальным, как 500-й, поэтому ему не было такого же ухода за кузовом.
 

by.deep

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Казахстан
Это 4.2
5.0 был 119.980
Не смог найти точную информацию по поводу модификаций. Но почему-то много где 119.985 бьется как 5.0. Я запутался - во втором сообщении с ссылкой пишут, что практически все одинаково. Но в любом случае лучше брать все запчасти отталкиваясь от номера на двигателе? Если так, то согласно каталогам тут два артикула на прокладку ГБЦ - A1190163520 и A1190163620
 

by.deep

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Казахстан
Да, все верно - левая и правая. Мне вообще левую нужно менять, но раз разбор пошел, сразу обе решил. Просто хотел уточнить - могу ли заказывать, подойдет? Если на двигателе 119.985 стоит, то никаких расхождений не может быть?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.024
Сообщения
654.661
Пользователи
211.178
Новый пользователь
Diz080

Мы ВКонтакте

Верх Низ