• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт пневмобалонов.

Usek

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день.

В связи с дороговизной стоимости нового пневмобалона, попробовал отремонтировать его путем замены старого резинового рукава на новый с такими-же характеристиками как у оригинала. (технология в свое время была опробована на Ауди Аллроад). Все выполнялось на соответствующем оборудовании.

Толщина стенки оригинального рукава около 2,1 мм.
Подобран новый резиновый рукав с двойным кордом и толщиной стенки 2,4 мм.
 

Вложения

  • 02_thumb.jpg
    02_thumb.jpg
    17,6 КБ · Просмотры: 248
  • 03_thumb.jpg
    03_thumb.jpg
    19,3 КБ · Просмотры: 576
Последнее редактирование:

Usek

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Передние пневмобалоны.
 

Вложения

  • DSCN0523_thumb.jpg
    DSCN0523_thumb.jpg
    20,6 КБ · Просмотры: 555
  • DSCN0516_thumb.jpg
    DSCN0516_thumb.jpg
    14 КБ · Просмотры: 581

Usek

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Задний пневмобалон.
 

Вложения

  • DSCN0531_thumb.jpg
    DSCN0531_thumb.jpg
    23,3 КБ · Просмотры: 543
  • DSCN0532_thumb.jpg
    DSCN0532_thumb.jpg
    21,5 КБ · Просмотры: 544

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
соответствующее оборудование- это завод Мерседес?:icon_redface:
 

Usek

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
соответствующее оборудование- это завод Мерседес?:icon_redface:

Если посмотриш на бирку которая на балоне, то поймеш что завод мерседес балонов не делает.

А вот пробег который получили подушки отремонтрованные таким образом на Аллроадах подошел к 80 000 км.
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
здОрово. Сами делали? или в сервисе? если в сервисе, то где? я делал такое в Минске, ремонт вышел в 400 дол. Пробег уже 20 000 по горам Крыма, пока все т.т.т. Вот думаю если второй полетит, мож где подешевше можно будет перебрать? Рекомендую, после замены отрегулировать высоту между лев. и прав. стороной.
 

Usek

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
здОрово. Сами делали? или в сервисе? если в сервисе, то где? я делал такое в Минске, ремонт вышел в 400 дол. Пробег уже 20 000 по горам Крыма, пока все т.т.т. Вот думаю если второй полетит, мож где подешевше можно будет перебрать? Рекомендую, после замены отрегулировать высоту между лев. и прав. стороной.

Делал сам, если нужно помогу, по цене дешевле.
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
Делал сам, если нужно помогу, по цене дешевле.

Только что вернулся из Болгарии, 7500 км по кругу... Очень прикольно... (на границе встретил брата - точно такую же белую Р-ку только посвежее годом :) )
Вопрос в следующем....
как только в авто садились еще 2 человека на 3 ряд, на табло тут же загаралась красная надпись машина слишком низкая! TOO LOW! Хотя реально авто на нормальном уровне. И реально , когда каждый раз авто заводишь, компрессор начинает подкачивать воздух, хотя внешне авто на нормальном уровне... Кто то тут писал что надо после замены пневмобалона надо что то настраивать ? так ли это? и что и где? И главное, когда никого нет, машина ничего не подкачивает и едет обсолютно ровно... Сход развал в идеале. Только иногда высвечивается сообщение (не красное) , машина со стрелочкой вверх "ВИЗИТ ВОРКШОП"... Кто что скажет?
 
Последнее редактирование:

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Ребят, а вообще какой ресурс у этих пневмобаллонов и компрессора?
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
Около 100 т.миль. Вообще в моделях 06-07 годов, там только зад пневмо и включается он только когда на задок дается доп нагрузка- ну там тяжелый багаж, или все 6 человек сидят. Соответственно загубить эту систему тяжело. Но все зависит от эксплуатации. У меня авто пришла с пробегом под 100 миль, сразу поменял один резиновый рукав, сейчас пробег + 30 000 миль (50 000 км), все работает. Но после замены руковов подглючивает вся система. Раз в день включается компрессор минут по 5. Причем машина стоит ровно... Чего делать... непонятно... Кто то говорил надо регулировать датчик уровня, но в сервисе мерседес за 7 000 рублей диагностики, сказали. что все ок. Так что система имеет свои недостатки. Благо действительно, рукова стоят теперь не дорого в пределах 300 дол.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Пневмобалоны??? АУ

Где то была инфа по ремонту оных не могу найти.Спускает задний правый-нет дыма без огня.Спасибо.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
а еще много было рекламы по ремонту в Питере и замене несколько раз видел предложения а сейчас не найти
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ну и что по ценам там?
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
АРНОТ 13000 за штуку я не рискнул и купил оригинал.
 

trif74

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Привет всем!
Покупал реставрированный амартизатор с новым пневмобалоном в Голландии с гарантией на год за 678 евреев.Если кому интересно.История такая: машина (R-klass 320 cdi 2007 155Kw) пал перёд равномерно на 2 стороны,на бордкомпе высветило красным auto to low,проба подкачать принудительно ничего не дала,только появления нового сообщения белыми буквами,что compressor cooling down (охлаждения компрессора).Добрался до часного сервеса с горем-пополам,но своим ходом.Сняли целую стойту (амортизатор с пневнобаллоном),завез в Голландию,отдал свою (такие здесь правила),получил отреставрированную стойку с новым баллоном.Установили мне её,машина впорядке,больше так не падает на перед,но одна сторона немного ниже (та,что не менял,видно сам аммортизатор уже слабоват,т.к. пробег 200тыс.км уже).Утром машина подымается за 20сек где-то,а днем в теплую погоду за час-другой опускается,а зимой дольше держит,но тоже садится.У меня и зад и перёд пневмо,но зад всегда на одном уровне,если люди сели,она присела и сразу восстанавливает уровень,как только люди вышли она будто выдыхает (пшы говорит) и немножко опускается перед.Вот такая история.Всем удачи!
 

Сергей Р

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Авто
MB WDC2511221A088491
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста - кто-нибудь самостоятельно менял задние пневмоболоны? Сложно это или нет? Слышал мнение - что для этого нужен домкрат, ключ на 10 и руки. Сейчас заказал на Арнотте два баллона, уже где-то в пути. Обошлось в 370$ с доставкой, на этой неделе должны приехать. Считаю ценник вполне демократичным, особенно если сравнить с ценой в Питере - 12000р. за один(цена в два раза выше) - узнаю наш чисто российский бизнес - на эти 2 процента и живём.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Наверное это лучше в спец центре делать (тем более что вам уже удалось сэкономить)
А что такое Арнотт?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ