• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт рулевого редуктора и ГУР на w140

A100AA

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
10
Авто
w201/200e,w126/260se,w126/500se,w126/560sel,w210/280,chrysler pt cruizer 2.4limited edition,w140/400
Город
охрана первых лиц
его можно перебрать (рем комплект не дорогой!),или же б.у.
 

Viktor- Karelia.ru

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
руль крутется туже в одном положении( на 3 часа ,каждые 360градусов)

Поменял редуктор - таже песня!, только руль крутиться легче, но натуга в одном месте осталась!
На валу сошки есть регулировочный винт с контрогайкой - подскажмте как правильно его отрегулировать!??????
 

савенко вадим

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
замена рулевого редуктора

Здравствуйте всем... прошу помощи! Встал вопрос о замене рулевого редуктора... w140 350td 93г.в. win WDBGB34E9PA114789, подскажите номер редуктора?... и подойдёт ли с другого w140 рул. редуктор, если да то с какого или номер? Заранее спасибо!
 

pingus77

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Редуктор рулевой подскажите пжл

ЗДРАВСТВУЙТЕ ,поменял рулевой редуктор MB w140 3,5 тд. На старом редукторе у меня датчик не работал ,а новый с датчиком и идет провод куда его надо вставить :icon_e_smile: нет книги может кто подскажет ???? Сам найти не смог (
 

0d1n

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
MB W140 S320 '97
wdb1400321a373013
Рулевой редуктор

Доброго вечера госпоада! Назрел вопрос с заменой рулевого редуктора, и тут дилема - у меня без опции PML, стоит ли покупать с PML и вдобавок к нему брать блок управление параметрией, достаточно ли будет этого для установки? Или всеже искать редуктор без PML? :icon_question:
 

maine1

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W140 300 TD, ML163 2,7 CDI, W210 2,7 CDI
Добрый день всем. Подскажите ,плз, размеры сальника редуктора( верхнего), который ,как правило,и подтекает. Есть возможность подобрать по размерам,не покупая весь ремкомплект. Спс.
W140 300td, 98 г.в.
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
A 016 997 65 47 - на рулевой вал:
Высота 1 [мм] 8
Высота 2 [мм] 5
Внутренний диаметр [мм] 21
Внешний диаметр [мм] 33

A 017 997 94 47 - на сошку:
Толщина [мм] 7
Внутренний диаметр [мм] 35
Внешний диаметр [мм] 47
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
Добрый вечер сегодня менял ремкомплект на рулевом редукторе ничего сложного в замене нет. вот только возникает у меня один вопрос как правильно отрегулировать. На валу сошки есть регулировочный винт с контрогайкой - и до какой поры его крутить? должен ли быть свободный ход или нет? у меня получилось что если стоит в центре то люфта нет а если повернуть в любую сторону то есть небольшой свободный ход но это на сухую без жидкости так как я его ещё не поставил может есть какие мануалы по регулировке?
 

михаил s500 w140 long

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
s500 w140 long 1995г
Перебрал свой редуктор и насос. И сделал следующие выводы:
1 - Если редуктор потек, то нужно менять не только сальники, но и фторопластовые уплотнительные колечки на валах, которые в свою очередь уплотняються резиновыми (при разборке поймете).
2 - сальник рулевого вала имеет посадочное гнездо не предпологающее установки ремонтного сальника, т.е. новый сальник садиться на место старого и следовательно из за выработки на валу его скоро порежет и он потечет, отсюда я думаю и слухи про то что редуктор ремонтировать не стоит. Я вышел из положения так - отнес крышку к токарю и он углубил посадочное место под сальник - так что новый сальник встал глубже и трется по новому месту вала - что подает надежды на длительную его работу.
3 - нужно менять прокладки на обеих крышках редуктора, иначе течь.
4 - покупайте сразу ремкомплект. Я на экзисте купил за 58 у.е. Мейли.
Теперь про насос. Я их перебрал уже с десяток наверное.
1 - покупайте ремкомплект и меняйте все что снимите - одним сальником горю не поможешь.
2 - Новый сальник утапливайте до упора!!! Заводской стоит заподлицо, а ремонтный утапливается.
3 - поменяйте прокладку крышки и под бачком.
Прочее:
Патрубак обратки в 98 случаях из 100 менять не надо - подрезать концы и посадить на новые хорошие хомуты.
Всем удачи
номера ремкомплекта насоса не подскажешь?
 

isa**

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый вечер сегодня менял ремкомплект на рулевом редукторе ничего сложного в замене нет. вот только возникает у меня один вопрос как правильно отрегулировать. На валу сошки есть регулировочный винт с контрогайкой - и до какой поры его крутить? должен ли быть свободный ход или нет? у меня получилось что если стоит в центре то люфта нет а если повернуть в любую сторону то есть небольшой свободный ход но это на сухую без жидкости так как я его ещё не поставил может есть какие мануалы по регулировке?

небольшой. min
 

gladiator007

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
0
МB W140 CL 420 рулевой редуктор

МB W140 CL 420 рулевой редуктор подтекает. может кто нибудь поделится опытом как и что надо сделать?
 

m101m

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! Меня зовут Максим. Вчера перебрал рулевой редуктор, поменял все прокладки, сальники. Течь устранил! Редуктор сухой, без видимого люфта. Руль вроде бы крутит отлично, без лишней нагрузки. Но. После того, как поставил редуктор обратно, появилось ощущение того, что вправо колеса поворачиваются меньшим градусом, нежели влево. И плюс ко всему, повернув опять же руль вправо до упора, его как будто "закусывает" и обратно он сам возвращаться не хочет. Подскажите пожалуйста, какую ошибку я совершил при установке редуктора? Говоря откровенно, надежда только на Ваш совет, потому как не в просторах интернета, не в горе- сервисах помощи так и не нашел. Живу в провинции. Заранее благодарен. Надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Максим.
 

Ali685

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Тут один самодел пишет что спилил верх крышки что бы поменять верхний сальник на гур.. Если так и сделат оттуда может что то выдавиться например сальник думаю немцы не зря ее так сделали,кто знает?? Он пишет что не смог открутить фальцованную гайку
 
Последнее редактирование:

Ali685

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня вопрос.. У меня течь в верхнем сальнике рулевого редуктора снял его сальник скользит плотно.. И не засохший можно и не менять.. Заметил внутри тефлоновое кольцо.. Вопрос; может ли быть течь из за износа кольца, связи с увеличения давления из редуктора на сальник.. Если нет то в чем причина утечки масла?
 

Dreamcast722

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, у меня такая ситуация, перебрал рулевой редуктор и собрал его походу не правильно. Ставлю все на место а руль крутиться на право полностью а на лево нет. Встаёт в центральном положении! Думаю неправильно с зупчатой передачей что то намудрил! Подскажите как ее правильно поставить!
 

040970

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
1993 mercedes 300 sd w-140
Город
truck driver
Здравия всем. скучал я за кабаном 7мь лет. Вот удачно купил второго , с флориды. пробег 55 000 миль.
прблемма с гуром. приподнял передок прокачал на не заведённой, потом на заведённой. опустил . Руль вращался одним пальцем. Машина нагрелась и опять очень тугой руль. Пены в бачке нет, уровень норм. Под капотом всё как новое. Жидкость чистая но красная.
vin WDBGR43E3PA110814 Ещё вопрос по кодиционеру но наверное не сдесь.
Благодарю авансом.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.644
Пользователи
208.370
Новый пользователь
Lord2qy

Мы ВКонтакте

Верх Низ