• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт стеклоподъемника w220

Wowisduck

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Вечер добрый! Вот такая проблемка, после мойки в конце зимы, случайно спустил пассажирское стекло, разобрал порван тросик. Может кто справлялся как? Не хочу покупать весь механизм)
 

Владислав Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
9
у меня такая же проблема. на разборках не нашёл - говорят постоянный спрос на них. Вроде в евроавто был, но дороже чем новый на экзисте. В итоге я заказал новый примерно за 5800, конечно обидно, но неоригинала нет, как и другого выхода. А вобще, я конструкцию не видел сам, но неужели там не подобрать никакой тросик и не заменить его? сам, когда поменяю, хочу попробовать реанимировать свой старый подъёмник.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Там все натянуто и ролики со временем ,они штампованные из двух половин ,изнашиваются -немцы все знают и поставляют всборе деталь поэтому
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
А выточить из бронзы например, возможно? или там хитромудрая форма ролика.
 

Wowisduck

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Помню на 140 кузов, на разборках полно было механизмов по 1500-2000руб, а тут реально меньше 5500 не найти дажеина разборке! Посоветовали купить тросик и сделать самому) Думаю как бы размер и толщину троса узнать, чтобы не снимать обшивку и в магазин с треснутым не шагать?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
На 140 другой механизм был... ((
 

Владислав Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
9
Помню на 140 кузов, на разборках полно было механизмов по 1500-2000руб, а тут реально меньше 5500 не найти дажеина разборке! Посоветовали купить тросик и сделать самому) Думаю как бы размер и толщину троса узнать, чтобы не снимать обшивку и в магазин с треснутым не шагать?

странно, почему такие цены на разборке, если новый на экзисте на 300 р дороже стоит. Вот ничего себе, как б/у стеклоподъёмники не теряют в цене за столько лет, вот бы вся машина так!:D
 

Wowisduck

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
На экзисте за эти деньги копия, а на разборке ориджинл в нормальном состоянии. На 140 механизм "ножницы" был здоровый такой, и тут вроде понятно за что платишь 2000р, а на 220 фигота со "шнурком" уже 5500р))
 

Владислав Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
9
На экзисте за эти деньги копия, а на разборке ориджинл в нормальном состоянии. На 140 механизм "ножницы" был здоровый такой, и тут вроде понятно за что платишь 2000р, а на 220 фигота со "шнурком" уже 5500р))
нет. на экзисте оригинал, и только он.
 

Wowisduck

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Если кто проделывал работу по самозамене стеклоподъемника, пришлите размеры жгута, который можно купить в строительном магазине.
 

ptakhin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день. Получилось ли у кого-то отремонтировать тросик?
у меня w219 и механизм стоит не менее 7500р.... уж очень не хочется покупать его, учитывая, что нужно на оба стекла
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
ptakhin, Здарово, ты уже снимал обшивку двери? поясни мне по подробней как это сделать? потом я отремонтирую стеклоподъемник правой пассажирской двери и всем скажу как это делать. Спасибо.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
ptakhin, Здарова, ты не поверешь тросик нужен ф-1,5 мм, длинну лучше взять 5 метров лишнее отрубиться. Помимо этого необходимо обратиться к токарю-поясняю когда старый тросик снимишь, мертвые концы нужно зажимать, и потом где ходят ползуны на которые крепиться стекло, в эти ползуны заходят еще два зажима, их тоже необходимо изготовить у токаря,и что бы его снять необходимо опустить стекло в низ до конца. и постарому тросику разложенному на столе точно, так сними все размеры и запиши. и когда соберешь зажимать лучше втисках, или же молотком на метал\балванку. и самое сложное в этом деле за посовать тросик в ролики их 4 штуки, на ролике есть ввиде галки -так вот пальцем находишь, и тросик вскладываешь и колесико проварачиваешь вместе стросиком. И когда весь тросик пропустишь потом верхний конец накручиваеться на барабан который вращает эл\двигатель по часовой стрелки, а потом только нижний конец запасовываешь, -нижний конец троса проходит в барабан снизу!!! Но сборку на барабан делай только когда стекло подымешь в верх в ручную. Потом паставишь эл\двигатель наместо подключи.и жми клавишу в подъем стекла-ОБЯЗАТЕЛЬНО, и после этого проверь нижний конец на свободный люфт троса-его необходимо устранить,т.е. натяжку сильно сделать-безлюфта.после этого сделай вниз стекло и подъем один раз- и проверь еще раз нижний конец на слобину? Если будет слабина то тогда тросик зажует.и проседура повториться, с новым тросиком?
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Wowisduck, на 220 1998 уменя тросик ф-1,5 мм необходимо 5метров стоит он 1м-7,80 руб. но нужен токарь, для изготовления зажимов.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Владислав Евгеньевич, Здарова. подобрать можно, если у тебя 220 кузов ,ф-1,5мм необходимо 5 метров,потом зажимы 4шт. с верловкой на ф-1,5мм их два вида. ролики два верху и два внизу тросик идет крест на крест и выход подъем с верху опускание снизу.Удачи.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Петруха,зарегистрируй тросиковый патент!:D:D:D
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
стеклоподъемник глючит w220

cегодня произошла непонятная мне шляпа:icon_idea: в общем включил зажигание и тут само по себе открывается заднее правое окно, я закрывать а оно фигвам:icon_mad: ни с одной кнопки, вышел из машины и нажал закрыть на сигналке ( с имоблейзером ) стекло закрылось, но больше призаков жизни неподает:icon_cry: что это может быть, куда смотреть, заранее спасибо:)
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
вариант ремонта №1- достаньте предохранитель на пять минут
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
возможно проблема с дверным блоком
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.136
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ