• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Реплика!

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Иногда создаётся впечатления что тут присутствуют "алигархи" с советами типа съездей на ТО. Так мы и сами знаем ,что так можно устранить любую неисправность...Но вот вопрос, что тогда "ОНИ" (алегархи которые деньги не считают) на этом форуме делают? Уважаемые коллеги давайте лояльнее относиться друг к другу, если человек задаёт вопрос ,значит ему это надо. Вам не нравиться, так не отвечайте. А реплики типа купи машину попроще давайте тоже оставим и предоставим людям выбирать самим.
Если я не прав пишите!
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Иногда создаётся впечатления что тут присутствуют "алигархи" с советами типа съездей на ТО. Так мы и сами знаем ,что так можно устранить любую неисправность...Но вот вопрос, что тогда "ОНИ" (алегархи которые деньги не считают) на этом форуме делают? Уважаемые коллеги давайте лояльнее относиться друг к другу, если человек задаёт вопрос ,значит ему это надо. Вам не нравиться, так не отвечайте. А реплики типа купи машину попроще давайте тоже оставим и предоставим людям выбирать самим.
Если я не прав пишите!

+1000 !!!!!
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Отчасти вы правы, но бывают ситуации когда человек задает вопрос, но при этом сам не сможет решить проблему, по причине отсутствия каких-то знаний, оборудования, опыта и.т.д. и в таком случаи человека лучше отправить на сто, чтоб он более не накосячил и проклинал всех советчиков на форуме.
Из личного опыта бывало и не раз ответ- едте на сто, сами никак не сделаете и.т.д. но я решал сам, опять-же в некоторых вопросах тот-же ответ на сто, и я ехал по причине отсутсвия оборудования, опыта, времени... Из того-же личного опыта я первый кто переделал подсветку в приборке на LED, многие спрашивают как повторить, желающих уже исчисляется десятками, но кто реально может это сделать и сделал сам еденицы, нужен опыт и практика. Многим я отвечал едте на сто, так как человек не знающий абсолютно ничего в электронике, приборку может только раскурочить так что потом нечего востанавливать... Ну в общем такое мое мнение в этом вопросе.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Последнее редактирование:

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Отчасти вы правы, но бывают ситуации когда человек задает вопрос....................
Совершенно верно, но я говорил о тех кто начинает человека ставить в неловкое положение...Например выбери родную запчасть и не ставь китай.Правельно родная лучше, но может в том городе и селе где живёт человек нет родных запчастей, или нет денег, на дорогую родню. И несколько раз проскакивало у ребят что не можешь содержать так фигли купил....Я, мол такой молодец , так много денег что ставлю только родные запчасти и обслуживаюсь у оффициалов. Ну и кому надо такие высказывания, обслуживаешься и молодец, мы рады за него, только не у всех есть такая возможность, а иногда и желание.
 

major.39

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
ИМХО, лучше такие реплики пропускать мимо ушей. Человека не изменить, поэтому все равно найдутся индивидуумы, желающие лишний раз подчеркнуть свою "крутость". Нужно просто трезво рассудить и решить: где нельзя обойтись без оригинала, а где можно и не оригинал поставить. Тем более, зачастую, оригинал от не оригинала, произведенного поставщиком деталей на конвейер, отличается наличием значка на детали и ценником.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Родной ты мой человек, просто пойми.. есть вещи которые лучше купить оригинал и не из порошкой стали (как рычаги нижние например, или стойки (потому как замены нет), но люди начинают клянчить, что а может это, а может то... у меня мент (гаишник) знакомый вообще стойки от патриота вклянчил - во цирк то... и ездит! и дорожный просвет норм! Но смысл... есть же Е-класс...
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Не не, не для тебя )) Для Метрока ))
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Кстати прикольная тема про LED подсветку... У меня подсветка пропала, но все остальное работает. Решил проблему так... Купил б/у щиток от американца, все нормально работает. Не устраивает только отсутствие показаний общего пробега авто и основная шкала в милях. По этому теплю надежду поставить в неработающий щиток LED подсветку. С паяльником, оловом, флюсом дружу (в детстве перепаивал электрогитары и усилки, могу сам сделать плату, впаять ту или иную деталь). Вопрос: Какие нюансы в переделке, как снимаются стрелки и т.д. может быть есть какой-нибудь личный подробный мануал. Скачал Ваш мануал, тот который в формате Word, но как-то бегло, хотелось бы побольше фото и подробностей. Если есть возможность помочь, напишите в личку.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Если с паяльником дружите никаких проблем не будет! Только про щитки в соответствующей теме, все подробные вопросы в личку!
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Если с паяльником дружите никаких проблем не будет! Только про щитки в соответствующей теме, все подробные вопросы в личку!
Ребята со всеми согласен полностью, всё верно, только к людям надо "мягче" , к вопросам "ширше":)
PS Всё это иногда справедливо и для меня.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Ребята со всеми согласен полностью, всё верно, только к людям надо "мягче" , к вопросам "ширше":)
.....

На данном форуме, как и в инете вообще, присутствуют самые различные люди. Со своим характером, манерой общения, своими заморочками, "тараканами в голове" и т.д. Поэтому и ответы могут быть самыми разными. Это не сайт технической поддержки.
В то же время не могу не поддержать автора данной темы. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки или содержащие пустые советы, как и прочий флуд, не способствуют нормальному общению на форуме. В особо запущенных случаях - пользуйтесь кнопкой "пожаловаться на это сообщение" внизу слева.

В догонку - пожелания топикстартёрам: создавая темы, старайтесь как можно точнее озаглавить тему, сформулировать свой вопрос и изложить его суть, не забывая уточнить, про какой именно авто идёт речь (указать VIN). Тогда с большей долей вероятности можете рассчитывать на более квалифицированный и полный ответ. На пустые темы, где среди эмоций не видно сути вопроса, и ответы будут соответствующие.
А темы с названиями "ПОМОГИТЕ!!!", "Подскажите по авто", "Что это???", "Есть вопрос" и им подобными впредь буду удалять без предупреждений. Даже не читая.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Не не, не для тебя )) Для Метрока ))

Уважаемый CHRIS , если вы сказали надо родное ставить- я понимаю, выхода значит нет ! Но есть и те которые даже и не думая так отвечают.
PS ребята-спецы к вам эта тема отношения не имеет.
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.594
Новый пользователь
Said-Selim

Мы ВКонтакте

Верх Низ