• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Решение проблемы с сигналкой W211 2003г.

55w77

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Увидел на днях CLK 208 с той же проблемой, вспомнил про тему, решил отписать.
Зимой купил машину(W211 2003г. у хорошего знакомого) и сразу столкнулся с проблемой. В мороз под утро машина начинала тихо мигать поворотниками и зажигала свет в салоне. Поменял аккум, проблема осталась.
Поездил по сервисам для обычных смертных, все как один на концевики грешили. Проверил, все нормально. Тем временем потеплело и проблема ушла сама собой. Но как только стало жарить солнце, проблема вернулась с новой силой! К миганию иногда стал подключаться срывающийся рев сирены, а один раз вообще на ходу сирена сработала... Надоело мне все это основательно и поехал я в Панавто... Не скромно говорить во сколько обошлась диагностика противоугонки, но причину они выявили и проблему устранили. Благодарен неимоверно!
Виной всему неисправность ревуна сигналки. Мы забрали старый и детально изучили, он оказался крайне не просто устроен... Довольно сложная плата (для ревуна), оказалась разъедена выделениями двух потекших аккумуляторов!!! Немцы сделали не слабый упор на сложность обезвреживания противоугонки за счет автономного, хорошо спрятанного и не разборного, очень не разборного ревуна!)
Короче, сдохли аккумы ревуна, похоже из за долгого систематического нахождения в состоянии полной разрядки(издержки летней эксплуатации).
Сдохли и окислились, уничтожив все что было вокруг. Процесс видимо был продолжительным, что и вызвало подобное поведение противоугонки.
Буду рад, если кого-нибудь эта информация избавит от нервяка, гемора с сервисами и лишних затрат. Спасибо Роману Сергеевичу.
 

Вложения

  • PneBxxSEoiI.jpg
    PneBxxSEoiI.jpg
    374 КБ · Просмотры: 439
  • mZneK-vd1qM.jpg
    mZneK-vd1qM.jpg
    597,5 КБ · Просмотры: 429
  • YEb5PXegxN0.jpg
    YEb5PXegxN0.jpg
    481,8 КБ · Просмотры: 413
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ