• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ручка двери

sna1l

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
1
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как снимаются ручки на дверях? Водительская ручка с keyless-go решила прекратить свою работу. Заказал ручку. А как менять - не знаю. не приходилось.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
открой дверь и в торце напротив ручки есть заглушка
снимай ее и в глубине увидишь болтик который надо открутить
 

sna1l

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
1
Спасибо за помощь. Уточнить хочу - это и есть заглушка?
 

Карагандинец

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
2
Я могу вас огорчить, зря вы заказали ручку, обычно ручка перестает работать из за мойки авто, то есть вы помыли машины, вода попала в ручку, в зимнее время замерзла,потом всего навсего происходит излом провода, он очень тонкий,когда разберете посмотрите, его навсего припаять и все дальше так будет работать, это их болезнь, у меня лично так две ручки ломались.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

sna1l

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
1
Прежде всего Карагандинец, Kрымчанин спасибо за помощь.

Карагандинец, от ручки я еще могу отказаться. Быть может у меня что-то другое. Прежде всего она не полностью возвращается на свое место. Надо подтолкнуть чуток. Но это мелочь. У меня во время мойки ручка работает как положено. После мойки уже не работает. Бывает, что сработает, но редко. Да и вообще - работает только правая задняя ручка. Открывает\закрывает машину. Старом смотрел - ругается только на ручку водителя. С неё и начинаю.

А сейчас ближе к делу - проводок какой? Который идет от ручки с фишкой или же саму ручку нужно разбирать? Вроде как читал, что ручка не разборная.
 

Карагандинец

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
2
Прежде всего Карагандинец, Kрымчанин спасибо за помощь.

Карагандинец, от ручки я еще могу отказаться. Быть может у меня что-то другое. Прежде всего она не полностью возвращается на свое место. Надо подтолкнуть чуток. Но это мелочь. У меня во время мойки ручка работает как положено. После мойки уже не работает. Бывает, что сработает, но редко. Да и вообще - работает только правая задняя ручка. Открывает\закрывает машину. Старом смотрел - ругается только на ручку водителя. С неё и начинаю.

А сейчас ближе к делу - проводок какой? Который идет от ручки с фишкой или же саму ручку нужно разбирать? Вроде как читал, что ручка не разборная.
Само ручку вы не разберете, она там залита жидкой резиной или пластиком, а у меня на обеих ручках провод ломался от ручки с фишкой.
 

sna1l

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
1
Само ручку вы не разберете, она там залита жидкой резиной или пластиком, а у меня на обеих ручках провод ломался от ручки с фишкой.
Спасибо. Буду снимать, смотреть ручки.
Только глупый вопрос - болт, который откручивается, он не упадет в дверь после откручивания? Или torx с магнитом нужен?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Он останется в корпусе замка
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Только долго не крутить
10 оборотов и пробовать вытаскивать треугольник возле ручки
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ