• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ручной насос ТННД

atlant_n

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Здравствуйте. Подскажите, как решить проблему, всё время откручивается поршень ручной подкачки (двигатель OM366) топливного насоса низкого давления. При работе даже на холостом ходу, поршень откручивается, и через подкачку начинает вытекать топливо.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Здравствуйте. Подскажите, как решить проблему, всё время откручивается поршень ручной подкачки (двигатель OM366) топливного насоса низкого давления. При работе даже на холостом ходу, поршень откручивается, и через подкачку начинает вытекать топливо.

Скорее всего сорвана резьба.Замените насос.
 

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.
у меня возух подсасывало. Я в место монжетика (двухворотникового) на подкачке поставил кольцо. И так и сяк-не могу прокачать. Клапана, подкачку купил, всё поменял - всё бестолку. Когда подсос воздуха устранил, поставил назад старую подкачку (с кольцом), новые бош идут с пружиной внутри. Подкачка у меня сама не откручивается, но сопливит.
Между закручивающейся ручкой и корпусом насосика есть у тебя резиновое колечко?
 

Вложения

  • Копия IMG_0809.jpg
    Копия IMG_0809.jpg
    21 КБ · Просмотры: 882

atlant_n

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Колечка нет, также как и манжеты. Поршень стальной, под поршнем в корпусе стоит уплотнительная резинка высотой около 0.7 - 1 см. Когда закручиваешь ручную подкачку, поршень упирается в резиновый уплотнитель. За счет этого топливо не вытекает. Но когда подкачка откручивается (в моём случаи), то топливо вытекает. А так все хорошо, ручной насос качает отлично, даже загустевшее топливо.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
у меня стоит подкачка без резьбы. просто колпачок пластиковый. его не надо откручивать чтоб качать. вот такой A 000 090 22 50
http://plentycar.ru/autopart/3001860
 
Последнее редактирование:

Zilist.KZ

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
ЗиЛ
Здравствуйте! При подкачки бежит топливо из под поршенька. Как разобрать и что заменить? Спасибо.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Здравствуйте! При подкачки бежит топливо из под поршенька. Как разобрать и что заменить? Спасибо.
подходит зиловский солдатик разборный там :( кольцо резиновое как на насосе обычном

вот почитайhttps://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=71238&highlight=подкачка
 
Последнее редактирование:

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Здравствуйте! При подкачки бежит топливо из под поршенька. Как разобрать и что заменить? Спасибо.
Насосик по Bosch 2 447 010 038, работает надёжно и стоит копейки:
$(KGrHqZ,!nwE8(TV978KBPVbenzq4Q~~60_35.JPG
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
купил забыл.другу на ман еще подарил.)))))))поддерживаю.тем более нового образца не надо ничего закручивать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ