• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ручной тормуз

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Люди что посоветуйте???
Хочу на мой w202 вставить сигнализацию с автозапуском. Но у меня механическая коробка, для этого нужно машину ставить на ручной тормоз.
У меня вот какой вопрос. У мерсов, как и у наших советских(русских) машинах зимой тоже нельзв ставить машину на ручной тормоз, калотки заклинят??? Или у мерсов материал такой что не заклинет???
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Есть различные варианты сигнализаций с обходом "ручника". Главное не забыть снять со скорости :) А так материал такой же.
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Ну так ка у меня механика, чтобы снять машину со скорости надо вставить машину на ручной тормоз. У нас зимой бывает максимум до -10...-12. Не знаю надо в токой мороз использовать ручник????
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Там нужен всего один щелчок(для команды на сигналку),если авто ночует на ровной поверхности,то проблем не должно быть.
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Я всю прошлую зиму и сейчас в эту машину на ручнике, точнее на ножнике :) оставляю. На скорости никогда не ставлю, ну только если машину не оставлю где-нибудь на большом уклоне. Проблем еще ни разу не было. И тоже собираюсь ставить сигналку с автозапуском.
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Вот это и я хотел уточнить. Спасибо огромное.
Я вот посмотрел разные сигнализации, есть Tomohawk tw9010. Кто знает об этом сигналке что нибудь??
Надежный он или нет, нормально работает???
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Работает отлично. У меня стоит такая же.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.594
Новый пользователь
Said-Selim

Мы ВКонтакте

Верх Низ