• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Руль не крутиться!

dilew

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Поменял рулевую рейку и тепер руль не крутится на хх оборотах. Подскажите что делать? GL 500 2008г.в 5.5, Поменяли и бачок и гур LUK 541 0242 10 Новый поставили. Уже голову сломали на хх не провернуть, на газу поварачивается и на скорости больше 5 км тоже отпускает, но как едешь меньше 5 или встал руль не провернуть!???
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Либо насос помер либо рейка не та
 

dilew

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Либо насос помер либо рейка не та

Насос поставили новый! А рейку вернули назад старую (родную она просто стучала) и ни чего не изменилось!
Руль ведёт себя так же, не крутиться на месте.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Новый оригинал ?? Или левандос за три рубля ?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Насос поставили новый! А рейку вернули назад старую (родную она просто стучала) и ни чего не изменилось!
Руль ведёт себя так же, не крутиться на месте.

Не перетягивают ли рейку при установке?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
990
Реакции
81
была такая херня у меня не крутился руль ,особенно на горячую ,и гудел насос при поворотах ,поменял насос ,правда не знаю чьего производства ,шас гудит ,руль правда начал крутиться на месте ,но тоже бывает не всегде легко особенно на горячую,но и рейка подстукивает ,плюнул на это хозяйство ,жена ездит ,а я редко за нее сажусь ,но душе не очень приятно
 

dilew

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
левандос за три рубля! Только при чем это, если на место поставили старую рейку такая же ерунда!
Старая застучала её решили поменять и пошла эта катавасия! Чтоб перетянуть её надо регулировочный болт крутить а его не кто не трогает, а остальное на перетяжку не влияет!
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

dilew

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Сегодня нашли причину, клапан в насосе после открытия заедает, вроде как из за стружки (сам не видел мастера говорят про стружку) после промывки руль крутиться на ХХ и хватает на один раз газануть после этого опять руль твердый а клапан завис. Промыли систему та же фигня. Я мастерам сказал что насос поставили дерьмовый и там клапан бракованный но они не пишуться не кому не охота на 25 касарей попадать!!!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
левандос за три рубля! Только при чем это, если на место поставили старую рейку такая же ерунда!
Старая застучала её решили поменять и пошла эта катавасия! Чтоб перетянуть её надо регулировочный болт крутить а его не кто не трогает, а остальное на перетяжку не влияет!

Т.е. Вам поставили неоригинал насос и рейку, просто все прикрутили по шаблону, регулировкой системы никто не занимался, не дай бог тьфу-тьфу-тьфу что-то трогать вдруг сломаем и сказали должно всё работать лучше чем раньше?:icon_eek: Меняйте сервис, зачем заставлять людей делать то, что они не знают и не понимают.
 

Kanywest

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ну чо братан решил проблемму ?у меня такая фигня ,
Добрый день!!!! Прошу помощи !!!У меня автомобиль gl 500 10 года месяц назад появилась , как оказалась нерешаемая проблемма !!! Тяжелый руль стал когда машина прогреется и только когда стоишь на месте , было поменяно или подкинуто : насос , бачок , шланг высокого давления, радиатор, рейку подкидывали ,сервотроник проверяли !!!! Все , дальше тупик !!!!!помогите если может кто , подскажите! вот до сих пор ебусь не знаю что делать может ты чо поскажешь
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
990
Реакции
81
у меня пропала проблема ,я купил в америке новый китайский насос ,поменял прошло уже два года скоро будет (но падла воет он )щас вроде тише стал но иногда появляется такая фигня снова ,махнул рукой (подгазовываю )
 

Kanywest

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день!!!! Прошу помощи !!!У меня автомобиль gl 500 10 года месяц назад появилась , как оказалась нерешаемая проблемма !!! Тяжелый руль стал когда машина прогреется и только когда стоишь на месте , было поменяно или подкинуто : насос , бачок , шланг высокого давления, радиатор, рейку подкидывали ,сервотроник проверяли !!!! Все , дальше тупик !!!!!помогите если может кто , подскажите!Вчера заглушили сервотроник что бы исклучить его ни чего не произошло !!!!ПОМОГИТЕ !!!!
 

dilew

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Да решили! Проблема оказалась в насосе. Там есть клапан так вот он зависал в открытом состоянии и руль становился твердым, так как давления при открытом клапане не хватало. Пробовали подогнать, не смогли. Поменяли насос и забыли! Всем удачи.
 

Kanywest

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вот опять пишу поменяли 3й насос теперь оригинальный и сразу сервотроник , все впустую !! Руль тяжелый на месте и все тут !!! Помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Plastictiger

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Была такая же проблема

У меня решилось все путем замены обгонной муфты на генераторе, она была заклинившая и крутилась только в одну сторону. Но так же слышал, что во всем может быть виновен датчик на рейке, его очень легко поменять, можно договориться о тесте на какой-нибудь разборке. Ну и промывка насоса под давлением у ремонтников реек, в гидравлике по инструкции надо 10 л масла прогнать для промывки..
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
шланг высокого давления проверьте...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.595
Новый пользователь
Иван990

Мы ВКонтакте

Верх Низ