• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка?

Brayan074

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
спасибо) значит все таки разберу и выясню причину а потом уже предпринимать действия ) еще раз всех благодарю очень приятно оказаться в кампании таких людей)
 

Mellord

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
6
Если решитесь разбирать, сначала купите ремкомплект, на глаз все равно навряд ли увидите, а резинки придется менять...
Я разобрал, поменял все, теперь не течет и не стучит:)
 

black999999

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
8
Авто
w210 e240 1997 акпп 170л.с.
существуют ремкомплекты рулевой рейки от FEBI
лучше всего брать полный - только там есть все сальники, заодно и все фторопластовые втулки поменяете
каталожный номер FEBI 23355, стоит 1.5-2 тыс.
а этот ремкомплект от FEBI на e240 1997 года подойдет?(капает со стороны водителя из подсальника)
 
Последнее редактирование:

nyaka

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
3
Полилось с рулевой рейки w210

Сьездил в Крым на отдых, и тамже потекла рулевая рейка. Да не потекла ,а полилась! Просто выгоняет масло с под правого пыльника. За 30 км 2 литра масла, и долив был неконтролируемый, так как бачек всегда был сухой! Рейка раньше нестучала, непоттекала, работала очень коректно, вчем причина незнаю-может зацепил гдето по крымским дорогам!! К сожелению к интернету доступа неимел и несмог обсудить эту ситуацию с Вами , дорогие форумчане или просто с хорошими людьми с которых по зернышку информации и хлеб испечь можно!!!
Мною было принято решение разрезать шланг высокого давления и подключить на обратку в бачек, дабы сохранить хотябы гидронасос, Чтобы неработал в сухую. Думаю шланг дишевлее гидрика. Шланг обратки и обрезок подачи заглушил путем вкручивания в шланг болтов подходящих по размеру и зажатием хомутами, Чтоб непопадала пыль! Да! С трудом вынял из нутри шланга армирование! К Алуштинским спецам из сервиса Бош (нехочу обидеть. может и неправ.Но развод отдыхаюших в Крыму святое дело!), именно их мне посоветывали таксисты, обращатся нестал-развели бы туриста на деньги как пить дать.
И с рулевой аля ГАЗ-157 (насухую) проехал 1168 км и благополучно добрался домой. На скорости даже неощутил , что гидро неработает, а вот на месте ГАЗ-157 точно." Так что течь рулевой рейки - это не та поломка с которой бы была невозможна эксплуатация автомобиля" - сказал обнадежливо Алуштинский таксист! И он был прав! Думаю что в безвыходных ситуациях ситуациях следует поступать именно так- 1000км пробего гарантировано !

Большая прозьба может у кого есть мануал по снятию и установке рейки 210 или ссылка какая?
Ну и очень интересно Ваше мнение Б.У. или реставрация, вопрос конечно резонансный, Но посоветоватся нескем. Понятно что если спросить у мастера по реставрации он скажет реставрация, а у продавца б.у. зопч. только б.у.
Покупка новой рейки даже нерассматриваю, дорого очень,несмотря на высказывание " скупой платит дважды"!

VIN: WDB2100061B015346
E 220 CDI
1999г.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    121,6 КБ · Просмотры: 827
  • 2.jpg
    2.jpg
    102,8 КБ · Просмотры: 880
  • 3.jpg
    3.jpg
    110,1 КБ · Просмотры: 998
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
езжай к спецам , разобрать , продефектовать , а потом обсудим , вазможно банальный сальник заменить и будешь дальше гонзать как не в чём не бывало ... а про то как ты насос сохранил , молодец , спасибо за инфу , редко такое вычитаешь
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Remove_install rack-and-pinion steering.pdf
    431,5 КБ · Просмотры: 494
  • Turning rack-and-pinion steering in center position, mounting steering coupling.pdf
    101,5 КБ · Просмотры: 373
  • Насос гидроусилителя рулевого управления_ заправка .pdf
    483,3 КБ · Просмотры: 363
  • Шаровой шарнир рулевой тяги в поворотном кулаке_ вып.pdf
    102 КБ · Просмотры: 341

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Дабы не создавать дополнительных тем спрошу в этой. Есть вопросик! Имеет место быть люфт в рулевом колесе! Попробую изложить подробно: при вращении рулевого колеса в диапозоне 5-7 градусов по-против часовой стрелки туда-обратно есть люфт сопровождается щелчком. Течи нет. Появился не при мне купил с такой проблемой. За гонял на подъемник, снял защиту получил доступ к к рейке, в районе крестовины (или карданчика не знаю как правильнее) попробывал крутить (выбирать люфт) по и против часовой стрелки. Люфт очевиден только не могу понять от куда исходит от крестовины или от туда где элементы рулевой колонки входят в редуктор рулевой. Сервисмены сказали что крестовина отдельно не идет менять нужно вместе с рулевым валом (ну каждый называет вещи своими именами) может сказав одно они подразумевали другое. Не знаю конструкцию всей этой системы может там все проще. Буду благодарен за ясность по данному вопросу. vin: WDB2100351A065895
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Сервисмены сказали что крестовина отдельно не идет менять нужно вместе с рулевым валом (ну каждый называет вещи своими именами) может сказав одно они подразумевали другое. Не знаю конструкцию всей этой системы может там все проще. Буду благодарен за ясность по данному вопросу. vin: WDB2100351A065895
Идет
 

Вложения

  • A2104600210.jpg
    A2104600210.jpg
    98,2 КБ · Просмотры: 482
  • A2104620901.jpg
    A2104620901.jpg
    105,1 КБ · Просмотры: 772

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк

Спасибо! Обнадежили! Так а в принципе что может давать щелчок и где может люфтить. поступим так: обозначьте пожалуйста исходя из рисунков номера элементов которые могут давать проблему. Заказу все и забуду о проблеме как о страшном сне. Заранее благодарен. С уважением.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Спасибо! Обнадежили! Так а в принципе что может давать щелчок и где может люфтить. поступим так: обозначьте пожалуйста исходя из рисунков номера элементов которые могут давать проблему. Заказу все и забуду о проблеме как о страшном сне. Заранее благодарен. С уважением.
Так я как раз и обозначил номера шарниров, которые могут люфтить - смотреть надо который, а может быть люфт в самой рейке?
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Так я как раз и обозначил номера шарниров, которые могут люфтить - смотреть надо который, а может быть люфт в самой рейке?

А как выявить люфт самой рейки? Может и от туда. Крутил то я за тот шарнир. Ну это равносильно что я крутил за руль и даже кажется что есть радиальный люфт. Я не спец. А остальные которые таковыми являются такого на говорят что просто ужас. В итоге все делать заново приходится после них.
 

Карен

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Была такая же хрень лилась вся рейка с обоих сторон.Я подобрал сальники поменял и всё ОК уже второй год сухая.На 200 км не хватало 2 литров масла.Пробовал сначала присадки стало ещё хуже.После присадки (это конечно сейчас мне смешно) заливаю в гидрач масло пока сажусь за руль уже пусто .Так что в первую очередь посмотри сальники.
 

krasniy

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
6
ремкомплект рулевой рейки

Коллеги, потекла рулевая рейка в месте где рулевой вал входит в рулевой механизм. Предполагаю, что там должен быть сальник, который надо поменять. Однако в автомагазине сказали, что родного ремкомплекта не существует. Подскажите есть ли "заменители" и где можно приобрести?
 

eagl

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Коллеги, потекла рулевая рейка в месте где рулевой вал входит в рулевой механизм. Предполагаю, что там должен быть сальник, который надо поменять. Однако в автомагазине сказали, что родного ремкомплекта не существует. Подскажите есть ли "заменители" и где можно приобрести?

ремкомплект есть причём мерсовский я себе покупал, а в месте гднвходит вал там вроде тсоят медные шайбочки, пусть посмотрят на сто, а в магазе пусть ищют
 

krasniy

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
6
Купил ремкомплект FEBI, поменял сальник, течь прекратилась. Менять в принципе ничего сложного, если имеешь общее представление и занимался ремонтом автомобилей сам.
 

genn23

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
народ подскажите можно ли заменить нижний подшипник в рулевой колонке? диагностика показала стук там. МВ W210 Е200 классик. Или замена всей колонки?
 

Anton14

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Опять потек сальник рулевой рейки, прошу помощи

WDB 210 070 1B

При повороте руля был слышен скрип, больше никаких симптомов не было. Причину скрипа нашли, поменяли сальник рулевого вала, а заодно и масло в рулевой рейке. Масло оригинал МБ, брал у ОД, меняли сальник опытные специалисты.

Сальник прошел 20 тыс. км и снова потек. Масло из бачка практически не уходит, на асфальте капель нет. Но рейка мокрая, это не просто запотевание.

Серьезно я этим вопросом не занимался, но предварительный обзвон мастерских которые занимаются рулевыми механизмами, указал на то, что проблема в самом рулевом валу. Дескать, со временем на нем появляются раковины, которые и выводят сальник из строя. Потому вал необходимо снимать, покрывать техническим никелем, шлифовать и устанавливать на место.

Вопрос:

• Действительно ли проблема в рулевом валу? Возможно, кто-то сталкивался с подобной трактовкой.
• Если снимать рейку, думаю, имеет смысл обратить внимание на место соединения рейки с рулевыми тягами, у других она часто течет в этом месте, возможно, есть какая-то профилактика?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ