• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

S 320 99 г.в. поставил на газ делимся опытом

Sergej_de

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Мужики принимайте пополнение. Купил себе W220 99 года, и сразу решил поставить на газ.Есть у кого опыт? слышал что нужно охлаждение специальное на головку двигателя. Свечи специальные. Нужно ли какое то специальное масло? В общем поделитесь опытом! За ранее спасибо!
 

Sergej_de

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Да кстати не успел проехатЬ 500 км как заклинило натяжной ролик и порвался ремень. Может подскажете куда нужно обратить внимание, где у них больные места, чтоб за ранее проблему предупредить.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Госпади.. газ... А зачем? Начну с главной новости, с этого года газпром переходит на рыночное формирование цен внутри страны, так что скоро газ будет как бензин стоить... Смысл то есть? А насчет копать - ТО надо делать вовремя и следить за всем, тогджа все будет хорошо. Наверняка ролик пищал...
 

Sergej_de

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
1. Начнем с того что я живу в Германии город Леипциг, у нас с марта ввели зеленую зону. Ето значит бензин или дизель с сажевым филтром который очень быстро забивается. Остальным машинам вьезд в город запрещен.
2. У нас сеичас бензин стоит 1,55 Евро, Газ 0,78 Евро. Разница существенная не правда ли? При моей езде на газу 1000 км обходится мне гдето в 120 Евро, на бензине обходилось около 200 Евро.
3. Поставил самую последнюю систему Prins VSI. Разницы не ощущаю
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Если Вы не в состоянии оплаивать бензин - зачем взяли такую большую машину? Может стоило посмотреть в сторону С-Klasse, ну или Тайоты?.. Меня наверное большинство отноклубников поддержат в этом - не в состоянии содержать S-Klasse, продай и купи дешевле. Ну газ так газ, что ж.

Да, бывает и так, не поверил бы, но недавно также попал у меня друг на 215-ом... Тоже просто клинануло и разорвался ремень ГРМ... Хорошо, что не провернуло ничего - завестись не дала машина.
 

panzer8

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
4
1. Начнем с того что я живу в Германии город Леипциг, у нас с марта ввели зеленую зону. Ето значит бензин или дизель с сажевым филтром который очень быстро забивается. Остальным машинам вьезд в город запрещен.
2. У нас сеичас бензин стоит 1,55 Евро, Газ 0,78 Евро. Разница существенная не правда ли? При моей езде на газу 1000 км обходится мне гдето в 120 Евро, на бензине обходилось около 200 Евро.
3. Поставил самую последнюю систему Prins VSI. Разницы не ощущаю
Наездил на принсе около 30т.км.,свечи обычные,никакого дополнительного охлаждения нет,принс ставился в Германии-пока полет нормальный,экономия приличная,особено ощущалась в Германии.На автобане не гоняй на оборотах более 4000,либо переключись на бенз.Масло можно менять реже.
 

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
Зазор свечей рекомендуется на 0,1 мм меньше. И возможно почаще придется их менять.
 

Sergej_de

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
О том что я не могу содержать мой S-Klasse разговора не было. Разумная экономия это всегда хорошо! При моей езде 30-40 тыс. км. в год около 2 тыс. Евро останется в кармане.

Почему бы на эти деньги не сделать какоето обслуживание или диски новые прикупить. Я не знаю как в России, а в Германии 2 тыс. Евро деньги не малые.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
разница есть и очень большая в Германии

Если Вы не в состоянии оплаивать бензин - зачем взяли такую большую машину? Может стоило посмотреть в сторону С-Klasse, ну или Тайоты?.. Меня наверное большинство отноклубников поддержат в этом - не в состоянии содержать S-Klasse, продай и купи дешевле. Ну газ так газ, что ж.

Да, бывает и так, не поверил бы, но недавно также попал у меня друг на 215-ом... Тоже просто клинануло и разорвался ремень ГРМ... Хорошо, что не провернуло ничего - завестись не дала машина.

Вы знаете, многие русские регулируют температуру в комнате зимой открыванием ОКОН, потому что на батареях НЕ стоит регулятор!

Вы знаете, русские (обычно женщины) убираясь включают утром воду в кране на кухне и ванной и еще музыкую и делают под это все дела :)

Вы знаете, на русской дороге можно и 250 (при 90 разрешенных) прохватить и от гаишников или деньгами отделаться или скрыться :)

Вы знаете, можно взять и КУПИТЬ на машину 95 года сертификат евро4

Это в России...

Так вот ВСЕ ЭТО и многое другое в Германии НЕ катит. Тут очень все жестко. Причем немцев всегда обвиняют в прижимистости (что не совсем неправда :D ), наши русские соотечественники живя в Германии еще и не те чудеса экономии совершают. Знаю одну русскую немолодую пару, так они телевизор ходят в гости смотреть - 15 евро в месяц экономя.

А насчет газа- да пожалуйста! Просто вчера бензин был на заправке 1.60 евро. А газ 0.78

Машин у меня сейчас 2. Одна на газу и вовсе не мерседес (для разъездов купил). Да, подъедает масло (пробег 150 тыр), да, говорят, что у этих моторов и без газа так, а газ только усугубляет это дело. ДА, есть машины (моторы), которые хорошо переносят газ (и почти лучше бензина) и есть, которые от этого страдают :icon_e_smile:

Ездить на 220 м в Германии обычному человеку уже геройство, почти Абрамович :D , соседи жмурятся. Ездить на таком НЕ на газу утопия.
Дизели (не евро4) фактически теперь в Германии не поимеешь из за экологических зон в городах, при всех их плюсах. Так что прав товарищ, вы просто немецкие реалии себе не до конца представляете.
 
Последнее редактирование:

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
А у нас при зарплатах много меньших на ТО с радостью высосут 2000 евриков...
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Если Вы не в состоянии оплаивать бензин - зачем взяли такую большую машину? Может стоило посмотреть в сторону С-Klasse, ну или Тайоты?.. Меня наверное большинство отноклубников поддержат в этом - не в состоянии содержать S-Klasse, продай и купи дешевле. Ну газ так газ, что ж.

Да, бывает и так, не поверил бы, но недавно также попал у меня друг на 215-ом... Тоже просто клинануло и разорвался ремень ГРМ... Хорошо, что не провернуло ничего - завестись не дала машина.
конечно дело хозяйское на чем ездить...прогресс не остановишь и если мир автопроизводителей идет в сторону комбинированных экологических движителей то почему мы сами не должны это поддерживать. мировая тенденция направлена на экономию топлива то почему мы должны иключать частную инициативу? человеку свойственно эксперементировать:icon_e_smile:
 

Sergej_de

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Отьездил на газу первую тысячу! Все СУПЕР! Не чувствуется , ни когда переключается с бензина на газ, ни когда на газу едеш. Всем советую. Но правда надо доверять Професионалам. Слышал если колхозить, то потом проблем не оберешся.
 

Sergej_de

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Я чёто не пойму, хорош мне тыкать, что у меня денег на бензин нет. Их у меня хватает, за газовую установку я заплатил две штуки евро. (Слабо сразу вывалить?!!!). На газу машина идет мягче, по сравнению с нашим 95, который теперь содержит 10 % биоэтанола, газ намного лучше по качеству! Кстати октановое число у газа 105-115. Если у вас нет хороших мастеров по установке газового оборудования, не надо говорить что ето хрень! У газа тоже есть два варианта зимний и летний (различное соотношение бутана и пропана). При наших зимах когда -10 ето уже аномальные заморозки!
Я бы на вашем месте прислушался, а не принялся рассуждать о том зачем я купил S класс и считать мои деньги.

Я не просил советовать купить мне Тойоту, а просто попросил поделиться опытом!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Я чёто не пойму, хорош мне тыкать, что у меня денег на бензин нет. Их у меня хватает, за газовую установку я заплатил две штуки евро. (Слабо сразу вывалить?!!!). На газу машина идет мягче, по сравнению с нашим 95, который теперь содержит 10 % биоэтанола, газ намного лучше по качеству! Кстати октановое число у газа 105-115. Если у вас нет хороших мастеров по установке газового оборудования, не надо говорить что ето хрень! У газа тоже есть два варианта зимний и летний (различное соотношение бутана и пропана). При наших зимах когда -10 ето уже аномальные заморозки!
Я бы на вашем месте прислушался, а не принялся рассуждать о том зачем я купил S класс и считать мои деньги.

Я не просил советовать купить мне Тойоту, а просто попросил поделиться опытом!
Нет,правда,чего мы ругаемся?Газ,так газ!Эти киты установочные тоже не рас*****и придумали...Да и экономия какая ни какая...Форум то этот посвящен вопросам обслуживания и эксплуатации как минимум 8-и летних машин...Ладно мы бы поспорили насчет S-ки 2011 года :icon_e_wink:Все мы тут "ЛЕВШИ" кующие немецкую блоху:DКто то дополнительные противотуманки подключает,кто то пленкой белой затянуть кузов хочет,вобщем-ВСЕМ МИР!!!:icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile:
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Противотуманки дополнительные СГУ называются? :D ;-)
 

mariukaz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Sergej_de, я катался на w210 Е320 с газом, отъездил 1,5 года. Двигатель такой же как и у Вас, никаких проблем не было. Хотя нет, появились хлопки, заменил свечи и все пропало. Свечи ставил оригинал.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.534
Новый пользователь
elsadamanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ