• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

С чего бы начать... (дизель)

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Нагреть топливо можно. Но присадок, я думаю, ни каких не надо! Нормальное зимнее топливо. Если есть возможность то погорячее. Но это будет эффективно только для топливного бака. Сама магистраль и топливный фильтр запарафинены. У меня залипали форсунки при -28, топливо было такого качества. Фильтр и форсунки отогреть элементарно кипятком! Вообще все мероприятия по реанимации автомобиля проводятся быстро и в комплексе! Тогда успех гарантирован! И не надо расстраиватся и отчаиватся,а тем более опускать руки. Выберете себе заправку и заправляйтесь на ней. Эксперименты с диз. топливом зимой череваты не хорошими последствиями. Страшного у вас ни чего не случилось, вы не один такой! Я думаю что через это каждый прошёл. Я с этим сталкивался на дальнобое. Там чють посерьёзнее,но смысл тот-же!
 
Последнее редактирование:

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Reduced braking power! Depress brake pedal fully
"ругается" на снижение тормозного усилия, просит полностью выжать тормозную педаль...
К чему это интересно?:(
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Вероятно настолько просел акб, что отключаются потребители. Сначала малоответственные, потом серьезные. Видимо до тормозов достало.
 

Миг 21

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2005, CDI 2.2 VIN wdb2110061a748179
Нагреть топливо можно. Но присадок, я думаю, ни каких не надо! Нормальное зимнее топливо. Если есть возможность то погорячее. Но это будет эффективно только для топливного бака. Сама магистраль и топливный фильтр запарафинены. У меня залипали форсунки при -28, топливо было такого качества. Фильтр и форсунки отогреть элементарно кипятком! Вообще все мероприятия по реанимации автомобиля проводятся быстро и в комплексе! Тогда успех гарантирован! И не надо расстраиватся и отчаиватся,а тем более опускать руки. Выберете себе заправку и заправляйтесь на ней. Эксперименты с диз. топливом зимой череваты не хорошими последствиями. Страшного у вас ни чего не случилось, вы не один такой! Я думаю что через это каждый прошёл. Я с этим сталкивался на дальнобое. Там чють посерьёзнее,но смысл тот-же!

Ясно, спасибо, попробую завтра с утра, вроде + обещают.
Теплую соляру, чайник и источник энергии в виде соседского авто... надеюсь ничего не забыл))).
 

Миг 21

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2005, CDI 2.2 VIN wdb2110061a748179
Reduced braking power! Depress brake pedal fully
"ругается" на снижение тормозного усилия, просит полностью выжать тормозную педаль...
К чему это интересно?:(
мда, и все это на красном фоне.
 

Миг 21

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2005, CDI 2.2 VIN wdb2110061a748179
Вероятно настолько просел акб, что отключаются потребители. Сначала малоответственные, потом серьезные. Видимо до тормозов достало.
странно что тормоза отключаются перед музыкой, сигналкой и д.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
странно что тормоза отключаются перед музыкой, сигналкой и д.

Они не отключаются, отдельные примочки только. Похоже без снятия ошибок по просадке питания не обойтись. Но это мелочи и потом.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Они не отключаются, отдельные примочки только. Похоже без снятия ошибок по просадке питания не обойтись. Но это мелочи и потом.

Я полностью согласен. При попытках запуска была сильная потеря напряжения+мороз=ошибка. Диагност скинет,а если она актуальная тогда останется. Хотя навряд-ли.:icon_e_smile:
 

B_6

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Топливный фильтр лучше поменять - вряд ли горячим чайником поможешь, да и вся зима впереди. А так при потеплении - ставишь хороший аккумулятор, и если красным цветом кроме тормозов ничего не упоминалось - то спокойно заведешься.
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
Еще рекомендую для отогрева есть технические феньі: включил в розетку и подогреваешь все что под рукой - от топливного фильтра до канистр с топливом:icon_e_smile: (только не переусердствуйте:icon_redface:)
 

Миг 21

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2005, CDI 2.2 VIN wdb2110061a748179
Итак, все в норме, завелась))) оказывается в ней стоит аккум емкостью 100. причем завелась с пол оборота, все красные сообщения пропали. Завтра еду к знакомому диагносту и потом на ТО. Фильтр в первую очередь, масло и т.д.
Ну и дальше на очереди:
Колодки задние
Добыть диск в навигатор
Разобраться должен ли дизель так тарахтеть, (понятно что он априори громче бензина, но все же)
Ну и найти таки руководство к мену, может кто подскажет.
ps про коньяк и пиво все в силе.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Поздравляю! Удачи!:ny_hlopu6ka::icon_e_wink:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Разобраться должен ли дизель так тарахтеть, (понятно что он априори громче бензина, но все же)

ну с чего бы, новый я бы сказал тише.
у меня 606 мотор, трехлитровый турбодизель на 210 кузове, он когда приехал, работал тише 112 мотора.
а вот дизель с пробегом в тысяч 500 громко работает.
а 2.2 цди, скорее всего такси бывша.
 

Миг 21

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2005, CDI 2.2 VIN wdb2110061a748179
Спасибо
 

Миг 21

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2005, CDI 2.2 VIN wdb2110061a748179
ну с чего бы, новый я бы сказал тише.
у меня 606 мотор, трехлитровый турбодизель на 210 кузове, он когда приехал, работал тише 112 мотора.
а вот дизель с пробегом в тысяч 500 громко работает.
а 2.2 цди, скорее всего такси бывша.

Эх, на 3 литра еще не заработал, но очень хочется.
Может и такси, но состояние вроде норм, салон не убитый может и перетянут конечно, На одометре гордые 93 000 км ))).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ