• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

С лева дует теплее чем с права????????

Viktor- Karelia.ru

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Привет всем! Хотя зима уже позади, но все таки хочется разобраться: с лева воздух дует гораздо теплее чем с права!
У моего приятеля не С-ке такая-же проблема!
Под капотом, возле аккумулятора, эл. заслонки работают!
Что делать и как победить этого немца??????????
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
реле, проводка )
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
еще помню у меня было, если стоит допустим оба колесика на 26 градусов и потом правое повернуть на ниже температуру, то начинает шпарить ледяным с правой стороны, а с моей водительской нормально дует, повернеш обратно правое колесико на 26 градусов и спуста пару часиков задует снова теплым )
 

MeN

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
В первую очередь смотрите клапана. Снимите их, подавайте на них 12 вольт( "-"посередине, "+"по сторонам) - одинаково ли они срабатывают(должны выстреливать зверски). Если есть прибор подачи напряжения с апмерметром, то станет видно так - допустим подаёшь на один клапан, он вкючается вроде нормально и потребляет 1 ампер; а второй тоже вроде нормально, но потребляет 4 ампера --> клапан виткует...
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
а у меня один клапан тогда как?
 

MeN

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
ОДИН??? ты же написал в начале "заслонкИ работаЮт"
разве не так выглядят?
index.php
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
нет не так. один клапан и рядом моторчик. клапан открыт постоянно внутренностей нет и какие заслонки? я про них не писал из всех сопел дует одинаковый поток воздуха но по температуре ощутимо мне отлично а пассажир умирает от жары
 

Viktor- Karelia.ru

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
........Неее ребят, не в заслонках дело!!!!!!! Я их разбирал, снимал клапана и ставил обратно...все было так же- "с лева горечей чем с права"!!!!!!
Может кто под панель заглядывал?????????? есть ли там чему ломаться??????????? ...и вообше как там система устроенна, подскажите, буду очень благодарен!!!!!!!!!!! :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Шланги после клапанов потрогай. Одинаковой температуры?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
........Неее ребят, не в заслонках дело!!!!!!! Я их разбирал, снимал клапана и ставил обратно...все было так же- "с лева горечей чем с права"!!!!!!
Может кто под панель заглядывал?????????? есть ли там чему ломаться??????????? ...и вообше как там система устроенна, подскажите, буду очень благодарен!!!!!!!!!!! :)
У меня также... Слева дует теплым, а справа холодным, когда газу поддашь то и справа начинает дуть нормально.
Разобрал клапана эти, они в идеальном состоянии, ни окислены ничего. Но когда торпедо снимал, заметил, что там 2 датчика воздуха встроены в кожух радиатора, так вот как раз справа он там просто болтается, я думаю причина может быть в этом, по крайней мере у меня. Проверьте датчики.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Еще желательно обратить внимание на блок управления\.чтобы небыло окислений.
Блок управления клапанами - температурой, а также кондиционером находится под переключателями на центральной консоли.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    63,1 КБ · Просмотры: 149

Viktor- Karelia.ru

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
"2 датчика воздуха встроены в кожух радиатора"- до них можно добраться не снимая торпеду???????????????????
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
"2 датчика воздуха встроены в кожух радиатора"- до них можно добраться не снимая торпеду???????????????????
По моему можно если магнитолу вытащить. Я собираюсь скоро туда залезть. Датчик поправить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ