• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

S300 TD 140 Помогите кто знает!!!

PitbuLL_61

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Сложилась у меня такая ситуация подтекает дизель на коллектор и из под капота дым идет!!!открутил пластиковую защиту на движке там полные колодцы ее сказали трубочки обратки потеряли свойства!!!поменял трубочки поездил немного и опять та же песня!!!может у кого было такое???
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Соляра в колодцах форсунок? Или где?
 

PitbuLL_61

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
ну смотри когда откручиваешь пластиковую защиту на двигателе (она самая верхняя) там полно соляры!там еще идут трубки обратки резиновые!!!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Мне отсюда без VIN ничего не видно. Трубки обратки проходят через все форсунки последовательно. Если трубки целые. то солярка хлещет либо через топливные трубки (подача топлива), либо не прикручены форсунки, либо кончились шайбы под форсунками. Все промыть растворителем и на холодную посмотреть на работающем двигателе - откуда течет солярка.
 

PitbuLL_61

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
да вот вчера менял трубочки обратки завели постояли минут 10 сухо!!прокатился останавливаюсь опять каптит!!!может трубочку не того диаметра поставил!?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ну я не могу сказать какого диаметра Вы туда трубки поставили. Трубка там идет A6050780581. 5 шт. длиной по 165 мм, и одна с первой форсунки 340 мм.
 

PitbuLL_61

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
а внутренний диаметр этой трубочки не знаете???
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Диаметр не знаю, но давления в обратке практически нет, если конечно. форсунки не перепускают солякру.
 

PitbuLL_61

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
ясно ну ладно сейчас пойду проверять!посмотрим что получиться!!!спасибо!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Диаметр не знаю, но давления в обратке практически нет, если конечно. форсунки не перепускают солякру.
как нет? ведь они связаны на прямую с обратккой . если снять с форсунки шланг то топливу легче выйти по короткому пути , чем в бак .
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
как нет? ведь они связаны на прямую с обратккой . если снять с форсунки шланг то топливу легче выйти по короткому пути , чем в бак .
Шланги обратки стоят без хомутов - одеваются/снимаются руками. Какое там давление? - копейки...
 

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
Бывают резиновые трубки не качественные и даже новые подтекают. У меня пропускали металлические трубки обратки на которые одеваются резиновые. Помогла замена корпуса форсунки.
 

roman6699

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB W140 300TD 1997
WBD1401351A377498
Такая же ситуация! Но не так критично! кто знает в чем причина?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.294
Пользователи
208.695
Новый пользователь
Shamil77

Мы ВКонтакте

Верх Низ