• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Самозакрывание центрального замка

Timax

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Иногда сам по себе закрывается центральный замок. Пару раз попал в неприятную ситуацию с закрытой машиной и ключом внутри (причем единственным). Причем на все это дело влияет влажность воздуха. Прошлой зимой-весной было, летом исчез глюк, сейчас, с наступлением осени опять начался. Что это может быть ? SAM ? И какой sam отвечает за ЦЗ ?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Иногда сам по себе закрывается центральный замок. Пару раз попал в неприятную ситуацию с закрытой машиной и ключом внутри (причем единственным). Причем на все это дело влияет влажность воздуха. Прошлой зимой-весной было, летом исчез глюк, сейчас, с наступлением осени опять начался. Что это может быть ? SAM ? И какой sam отвечает за ЦЗ ?

Задний SAM отвечает за Ц/з , находится в нише заднего крыла, проблема известная, затекает с задних фонарей
 

Timax

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Прокладку на фонаре переклеил давно, в нише сухо. Однако время года как-то влияет.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Прокладку на фонаре переклеил давно, в нише сухо. Однако время года как-то влияет.

Сухость в нише ни о чем не говорит. Электроплата САМа "цветет". "Зацвела" до замены прокладок. Сейчас большая влажность, "возникновение "глюков" и т.д. и т.п.:) Снимайте САМ, доставайте электроплату, промывайте, покрывайте лаком для электроплат. Лучше, чтобы это проделал опытный электрик. :)
 

Timax

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Кстати, по-поводу sam'ов мнения разнятся. На другом форуме говорят, что за ЦЗ отвечает передний. Где правда?
 

Surfer86

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
w164
w220
w204
Иногда сам по себе закрывается центральный замок. Пару раз попал в неприятную ситуацию с закрытой машиной и ключом внутри (причем единственным). Причем на все это дело влияет влажность воздуха. Прошлой зимой-весной было, летом исчез глюк, сейчас, с наступлением осени опять начался. Что это может быть ? SAM ? И какой sam отвечает за ЦЗ ?

У меня была аналогичная проблема, закрывались все двери сами по себе, стоит их открыть, поднеся руку к ручке. Все дело в Keyless and Go, он то работал, то не работал, то работал постоянно(замыкался контакт в самой ручке и происходило закрытие дверей, а когда я при этом находился внутри машины, то слышно было срабатывание заднего Сэма в багажнике) а все из-за того, что в ручки на дверях попадает влага и происходит окисление контактов. Не понимаю почему Мерседесом это не было признано браком, считаю что они не правильно спроектировали и сконструировали эти ручки.
В итоге Официалы приговорили все 4 ручки и рекомендовали их поменять. А некоторые сервисмены сказали, что смысла в этом нет, тк повторяться эти проблемы будут в будущем и посоветовали поставить обычные ручки без системы Keyless.

Думаю как время будет снять их, разобрать и посмотреть что да как.
 

Timax

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Спасибо за развернутый ответ, но нет у меня Keyless.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.573
Сообщения
651.199
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ