• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

сбрасывается счетчик

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
не совсем понял что менять то? )) все работает же ))) просто сбрасывается счетчик
думаю замена панели тут не поможет
мыло да мачало...
ну чудес то не бывает, смотрите комп. больше ничего за сей момент не отвечает.
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
Уважаемый Marfil, если Вам нечего больше написать, пожалуйста лучше ничего не пишите, чем цитировать то, на что дан уже ответ.
Спасибо.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ээ, ну харош издеваться.
чет ступил в тот момент)
:D ЛУАЗ выпускал машины если не ошибаюсь лесник- там баранка по центру и к тому ж еще и складывалась- можно было в лежачем положении ездить. а вот французы выпускали джипик, у которого для удобства был дубляж систем управления ( лево/право) и можно было сдернуть руль слева и воткнуть на правую сторону и поехали. если кто помнит, то такое авто "засветилось" в жандармах с Луи де Финезом. когда он с командиром поменял руль местами:D. а чтоб бюджетно японца эксплуатировать в Европе- можно сделать так:
 

Вложения

  • руль на лево.jpg
    руль на лево.jpg
    29,6 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Извините за флуд- но ведь март на дворе- вот и потянуло на смех...:D
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
да флудите на здоровье ))) пока я не админ ))
развею все сомнения - в Японии тоже есть левый руль! и пусть это для кого то станет шоком, но именно такой MB я и заказал и привез
чем очень доволен ))
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
к тому ж японцы сам по себе дорожат авто, а МВ для них очень респектабельное даже в том плане , что приходиться доп. страховки платить за "неправильный" руль. машины с мизерным пробегом но с заморочками по электронике- я имею в виду телефоны и т.д.- которые не работают у нас- приходиться дозаморачивать
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Уважаемый Marfil, если Вам нечего больше написать, пожалуйста лучше ничего не пишите, чем цитировать то, на что дан уже ответ.
Спасибо.

Дорогой Буча. Я конечно виноват перед Вами, что повсей видимости не смог более детально разжевать свой совет и вложить его в Ваш рот, и в будующем всенеприменно буду чётко придерживаться указанному Вами для мня направлению , в случае если у Вас возникнут какие-нибудь вопросы.
А теперь попробую исправить свою ошибку. Дело в том, что суточная и сервисная информация о пробеге, хранится в Вашей приборной панели в блоке-компьютере-микросхеме-чипе (KF708 если не ошибаюсь) отвечающей за показания электронного одометра. А не в мозгах-эбу-ключе зажигания Вашей машины как Вам прочиталось. Посему Вы можете, еще раз послать меня на йух, сьездить на сервис проверить Компьютер, или наконец таки поменять микросхему в приборке либо приехать на разборку найти донорскую приборку, ДОГОВОРИТЬСЯ ее пока не покупать, установить и убедиться самому кто из нах двоих дурак.
Если я - с меня коньяк.Если Вы .. Нежно целую.
гы:)
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
ну спасибо за разъяснение :)
панель менять не буду
ну ее нафик
целовать меня тоже не надо :)
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
кому интересно - выяснил экспериментальным путем проблему, хотя решение ее меня несколько обескуражило...
в общем на этом счетчике сбрасываются показания ровно после 100 часов работы двигателя. А у меня к этому показанию только 2000-2500 км набегает по одометру.
Так что использование его для измерения интервала замены масла - для меня теряет смысл.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
кому интересно - выяснил экспериментальным путем проблему, хотя решение ее меня несколько обескуражило...
в общем на этом счетчике сбрасываются показания ровно после 100 часов работы двигателя. А у меня к этому показанию только 2000-2500 км набегает по одометру.
Так что использование его для измерения интервала замены масла - для меня теряет смысл.
100 моточасов? а после этого замена масла что ли?
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
да сто моточасов
хз чо после этого, потом сбрасывается все на ноль и опять по кругу :)
вот как то так :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ