• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Щуп уровня масла в ДВС 271948

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Длина этого щупа 850 мм плюс 20 мм пластик.. В каком моторе будете мерить..
да зачем мне ваши фото, если у меня на складе этот щуп есть))))
не поленитесь почитать вложенный документ, как измеряется уровень масла этим щупом....

Вставить щуп-указатель уровня масла (3) в
направляющую трубку (2) таким образом, чтобы его
остриё упиралось в дно масляного картера
.


где написано, что щуп надо полностью засунуть??? там даже на фото видно, что щуп не заходит полностью.....

и еще иногда полезно заглядывать в профиль оппоненту, особенно в графу работа)))))
 

Ден1988

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C230 Kompressor w203 (usa)
Город
Общественно полезная
да зачем мне ваши фото, если у меня на складе этот щуп есть))))
не поленитесь почитать вложенный документ, как измеряется уровень масла этим щупом....

Вставить щуп-указатель уровня масла (3) в
направляющую трубку (2) таким образом, чтобы его
остриё упиралось в дно масляного картера
.


где написано, что щуп надо полностью засунуть??? там даже на фото видно, что щуп не заходит полностью.....

и еще иногда полезно заглядывать в профиль оппоненту, особенно в графу работа)))))
У Вас там лишнего щупа нет? :D (по приемлемой стоимости) :D
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
У Вас там лишнего щупа нет? :D (по приемлемой стоимости) :D

Трубка изогнута так что вы туда этот щуп не всуните.Не зря на немца этот щуп идет не пластинчатый а троссовый.Если вы конкретно не сталкивались с этой проблемой-ненужно спорить.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Вставить щуп-указатель уровня масла (3) в
направляющую трубку (2) таким образом, чтобы его
остриё упиралось в дно масляного картера
.


где написано, что щуп надо полностью засунуть??? там даже на фото видно, что щуп не заходит полностью.....

и еще иногда полезно заглядывать в профиль оппоненту, особенно в графу работа)))))
Дорогой Геша я ценю ваше усердие и то что вы работаете на СТО.Вы говорите что у вас есть этот щуп-придете на работу и попробуйте вставить его в американца.Потом отпишитесь.Я с удовольствием приму ваши извинения.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Чижик
ну е мае.....ну что вы спорите, поверьте щуп используется по несколько раз в день, и на американцах и на европейцах, и не только на 271 моторах, есть еще моторы где им измеряется уровень.....
готов оплатить вам проезд до москвы, проживание в гостинице, плюс в подарок любой понравившийся вам НОВЫЙ мерседес от диллера, если вы приедете и лично убедитесь на моем сервисе, самостоятельно померяете уровень на американцах и европейцах и скажете, что я неправ....в противном случае все расходы за ваш счет, ну в качестве утешительного приза могу пообещать бесплатную диагностику вашего авто, если вы на нем приедете..
пы сы...забыл с вас еще будет бутылка Barolo урожай 2005года...

если вы готовы принять пари, то конкретизирую свое утверждение, дабы не было разночтений:
для всех 271 моторов, на которых заводом изготовителем не предусмотрен штатный щуп для измерения уровня масла в двигателе, уровень измеряется сервисным щупом , независимо от рынка, для которого был выпушен автомобиль...
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Дорогой Геша я ценю ваше усердие и то что вы работаете на СТО.Вы говорите что у вас есть этот щуп-придете на работу и попробуйте вставить его в американца.Потом отпишитесь.Я с удовольствием приму ваши извинения.
вот два автомобиля в сервисе( один европейский рынок, второй американский рынок)
на обеих не предусмотрено штатного щупа, при этом поддоны и направляющие трубки для щупа одинаковые, и вы считаете , что щупы для них разные будут???))))
где логика???

один их хозяев(именно с американца) точно с форума, может здесь и отпишется, измерения уровня провели сервисным щупом при нем на обеих автомобилях...

ну что пари принимаете? или сами извинитесь за подозрения в моей некомпетентности в этом вопросе?
 

Вложения

  • 271.JPG
    271.JPG
    223,4 КБ · Просмотры: 336
Последнее редактирование:

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
американский рынок
один их хозяев(именно с американца) точно с форума, может здесь и отпишется
Отписываю.
Сегодня видел как на моей машине (203 америка) и на европейце стоящих друг от дуга в 4х метрах один и тот же щуп засунули и уровень померили и там и там, входил туго и там и там, но до дна достал и там и там
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
добавлю
на вашем прогретом авто уровень был 120мм, а на еврпейце холодном, после ночной стоянки, 110мм
 

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
добавлю
на вашем прогретом авто уровень был 120мм, а на еврпейце холодном, после ночной стоянки, 110мм
Я себе сам сделал щуп из тросика и припоял метку на 120мм, поэтому наверное так точно и вышло и по сервисному щупу
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
тоже вариант, полезный автору топика, дабы не платиить такие деньги за оригинальный сервисный щуп, фото для автора может выложите?
 

Ден1988

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C230 Kompressor w203 (usa)
Город
Общественно полезная
тоже вариант, полезный автору топика, дабы не платиить такие деньги за оригинальный сервисный щуп, фото для автора может выложите?

Буду очень благодарен за фото.
 

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
Ну на выходных будет возможность, постараюсь не забыть. На самом деле ничего сложного берете тросик от мопеда\велосипеда\тяги на газ\октрывания капота класики(или топаете в ближ магазин автозапчастей и покупаете что нибудь из вышеперечисленного) вынимаете из кожуха, берете маленькую шайбу, продеваете сквозь нее тросик и припаеваете в 120мм от конца. Уровень измеряете через 5 минут после остановки прогретого до рабочей температуры двигателя.
 

Ден1988

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C230 Kompressor w203 (usa)
Город
Общественно полезная
Ну на выходных будет возможность, постараюсь не забыть. На самом деле ничего сложного берете тросик от мопеда\велосипеда\тяги на газ\октрывания капота класики(или топаете в ближ магазин автозапчастей и покупаете что нибудь из вышеперечисленного) вынимаете из кожуха, берете маленькую шайбу, продеваете сквозь нее тросик и припаеваете в 120мм от конца. Уровень измеряете через 5 минут после остановки прогретого до рабочей температуры двигателя.

Спасибо большое на выходных займусь этим вопросом:)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
тоже вариант, полезный автору топика, дабы не платиить такие деньги за оригинальный сервисный щуп, фото для автора может выложите?

Примите мои извинения. Ваш сервисный щуп мереет глубину маслянной ванны. .А у нас разговор зашел за щуп на котором есть метки МIN и MAX т.е.тот который идет с мотором.Для стран 3-го мира.Разговор позже перешел на сервисный щуп.Человек не может знать все.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Примите мои извинения. Ваш сервисный щуп мереет глубину маслянной ванны. .А у нас разговор зашел за щуп на котором есть метки МIN и MAX т.е.тот который идет с мотором.Для стран 3-го мира.Разговор позже перешел на сервисный щуп.Человек не может знать все.

опять вы неправы, поймите наличие или отсутствие штатного щупа(с метками мин\макс) никак не зависит от рынка автомобиля, а только от окончания номеров моторов, т.е. от даты выпуска, да и штатные шупы тоже были разные на 271 моторы, как для разных кузовов так и для разных дат выпуска....

теперь проанализируйте все вышесказанное, поразмыслите и может ответите на вопрос об измерении уровня масла со щитка в другой теме

я так понимаю, что с Barolo я пролетаю:D
 
Последнее редактирование:

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Все такие умные, только я вот не пойму: почему в моём моторе 271 941 штатный щуп с max-min не предусмотрен, а он приспокойно туда влазиит, он не должен ведь в трубку проходить?! Шла же речь в ветке о том, что трубка у не предусмотренных к штатным щупом моторов другая, дескать только для сервисного...?!
На щупе который я вставил в трубку значится № А27103 Если кто знает, подскажите пожалуйста с какого он двигателя?
Спасибо!
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Все такие умные, только я вот не пойму: почему в моём моторе 271 941 штатный щуп с max-min не предусмотрен, а он приспокойно туда влазиит, он не должен ведь в трубку проходить?! Шла же речь в ветке о том, что трубка у не предусмотренных к штатным щупом моторов другая, дескать только для сервисного...?!
На щупе который я вставил в трубку значится № А27103 Если кто знает, подскажите пожалуйста с какого он двигателя?
Спасибо!

Заказал щуп по номеру для 271 мотора, все отлично, такой же как и везде. С завода небыло
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Вроде такой. Хотя этот больше похож на щуп от 112 мотора:) Честно сказать от щупа толку не много:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ