• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Селектор переключения АКПП

Dатчанин

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
6
Авто
ML350 W164 USA
Сегодня был неприятно удивлён тем, что оказывается в наших машинах можно переключить коробку в режим паркинга до полной остановки авто..
Случилось следующее, при парковке ещё до полной остановки машины нечаянно (на автомате) нажал на селекторе кнопку и переключил коробку в режим паркинга. скорость была маленькая, почти остановился, но всё равно, почувствовал что машина как бы резко уперлась в "стену" т.е стала в паркинг!!
Как такое может быть?? Неужели нет никакой защиты?
Ведь можно и на приличной скорости нечаянно нажать паркинг тем самым убить коробку!:icon_question:
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
На малой скорости можно нажимать на паркинг. Коробку не убьете, но пинок будет:) Если обратите внимание на дисплей, то на маленьких скоростях стрелка на дисплее указывает на возможность включения Р. На большой скорости предусмотрена "защита от дурака", паркинг не врубите:) У меня на предыдущей машине справа был рычажок управления стеклоочистителями. Так я по первости пару раз махал селектором:icon_mad: В нейтральной переходит да, но не блокируется:icon_e_smile: Так что осторожнее! привыкайте!:)
 

Dатчанин

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
6
Авто
ML350 W164 USA
ppaxel, спасибо!
А то уж испугался..
Думаю, ну как же инженеры Мерседеса упустили данный момент??
Так получается, что на малой скорости движения, почти при остановке, если нажать паркинг, и она заблокируется с резкой остановкой особого вреда коробке не будет?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ