• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Севший аккумулятор натворил беды!!???

Talon4ik

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день!Подскажите может ли случиться беда из-за севшего акумика.?
С утра не прогрел автомобиль и сразу же поехал на нем.проехал двести метров, И 211-ЫЙ заглох.еще 3 раза заводился работал по 10 сек. и глох.
Топливный фильтр не менял перед зимой! сходил за кипяточком, палил на фильтр и она опять завелась,правда на полминутки.
Потом опять начал крутить, было слышно,что акумик подсаживается.В машине стоит комфортный запуск и последний раз оно покрутило секунды 2 и прекратило.
В дальнейшем включаешь зажигание, на панели все горит,но когда ключ поворачиваешь на заводку ничего не происходит.Как-будто не идет питание на стартер.Загнал к кулибинам, подключили комп и сказали, что из-за слабого акумика слетели мозги двигателя и их надо перешивать.работа стоит 250 дол.
так ли это?стоит ли дооверять?
 

dobriy7

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Добрый день. Могу ошибаться, но в данном случае (отключение АКБ, разряженная АКБ) настройки будут приведены к первоначальным, установленным на заводе... :?
 

_serg_

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
2
Авто
Mercedes W210 E280 4Matic
Добрый день. Могу ошибаться, но в данном случае (отключение АКБ, разряженная АКБ) настройки будут приведены к первоначальным, установленным на заводе... :?
Я менял АКБ настроки НЕ сбились,а остались которые я настороил!Сбилось только время!
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Я тоже постоянно скидывал клемму с аккумулятора чтоб сбросить долбанный ЧЕК ЕНЖИН.Ничего кроме часов не сбивалось.Кстати после смены заправки чек загораться перестал и даже сам потух.Вот!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.842
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
.Загнал к кулибинам, подключили комп и сказали, что из-за слабого акумика слетели мозги двигателя и их надо перешивать.работа стоит 250 дол.
так ли это?стоит ли дооверять?
Бойтесь кулибиных, тем более тех кто еще и компом обладает :)
На мерсе даже ошибки не сотрешь отключением акума. Заряжайте, меняйте фильтр.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.842
Сообщения
653.534
Пользователи
210.198
Новый пользователь
Judzin86

Мы ВКонтакте

Верх Низ