• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

шайбы под форсунки

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Парни, пробило у меня медное кольцо, поехал мне его заменили. Через день опять засифонило...

Тут я сам купил кольцо, всё почистил, кольцо заколил, поставил. Ездил неделю.
Потом снова засифонило...

Что может быть, может паста какая уплотнительная есть? Видел видео как мастер смазывал кольцо и колодец графитовой смазкой... и когда ставил, вертел типо чтоб притёрлось....

В общем подскажите....

перед установкой, посадочное место под шайбу необходимо фрезеровать, резьбу прогонять.
смазки добавляются для последующего легкого съема..
 

pvk

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Парни, пробило у меня медное кольцо, поехал мне его заменили. Через день опять засифонило...

Тут я сам купил кольцо, всё почистил, кольцо заколил, поставил. Ездил неделю.
Потом снова засифонило...

Что может быть, может паста какая уплотнительная есть? Видел видео как мастер смазывал кольцо и колодец графитовой смазкой... и когда ставил, вертел типо чтоб притёрлось....

В общем подскажите....
Да не играйте с смазками, особенно с низко температурными - эффект обратный, делайте все по заводу: 1. площадка под шайбы должна быть чистая. 2 затяжка обязательно : 1 - 7 Nm, 2 - 2 раза по 90 градусов. 3. обязательная замена болта при удлинении больше 1 мм. 4. следить за тем, чтобы не попали в отверстия болтов жидкость или грязь - иначе есть очень большая вероятность повреждения ГБЦ.
 
Последнее редактирование:

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
Всем привет. У меня уже второй раз пробивает шайбу под форсунками. Это что болезнь, или это мне просто не везёт? Форсунка чуть достаётся. 220CDI 1999 г.в.

привет, не щайбы а колечки медивые, это раз, два надо колечки обжигать перед тем как их ставить ане просто ставить и думать чтоони обожгутьсясами от температуры двигателя. и в самом хорошем случае почистить все каналы( посадочные места фарсунки). удачи.:icon_idea:
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
привет, не щайбы а колечки медивые, это раз, два надо колечки обжигать перед тем как их ставить ане просто ставить и думать чтоони обожгутьсясами от температуры двигателя. и в самом хорошем случае почистить все каналы( посадочные места фарсунки). удачи.:icon_idea:
а медная прокладка (шайба) после обжига становится более пластичная?
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
я на днях менял прокладку под форсункой, вышла только с помощью съёмника (изготовил сам кстати из обычного швеллера на 100), для снятия нагара использовал обычную раскоксовку лавр, как оказалась отлично растворяет весь нагар, шайбу обжог на газу все смазал высокотемпературной медной пастой ликвомолли, всё собрал роде всё получилось из под форсунки сечь перестало...
 

ghenius

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите и мне номер шайб под форсунки вин прилагается
wdb2100061a820174 Спасибо.
 

BENZIN

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W210
Здравствуйте) Дабы не плодить темы,так какой все таки стороной ставить шайбы,вогнутой к форсунке или наоборот?)))
p.s В wis не нашел инфы.
 
Последнее редактирование:

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
Здравствуйте) Дабы не плодить темы,так какой все таки стороной ставить шайбы,вогнутой к форсунке или наоборот?)))
p.s В wis не нашел инфы.
Здравствуйте. Вогнутой К форсунке=)
 

BENZIN

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W210
Здравствуйте. Вогнутой К форсунке=)
Спасибо) только из гаража,так и поставил интуитивно)) А вообще,подумал,что если нет в висе каких то конкретных рекомендаций по установке шайб,значит не критично))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.285
Пользователи
208.683
Новый пользователь
Иван Н

Мы ВКонтакте

Верх Низ