• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сигнализация на mercedes 124

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
хорошо..)только найти бы где сам блок сигнализации находится..ладно завтра буду искать..спасибо..
за приборкой, либо над нагами у водителя.......где светодиод или кнопка валет..........там и сигналка!!!:D
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
у меня цз не открывал изза того что под передн правым сидением в кабельном тоннеле соединение проводов идущие на компрессор цз откисло
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
вообщем у меня появились новости..пришёл я сегодня в гараж..подключил клеммы аккумулятора и машина с пульта открылась.. но дальше произошло вновь тоже самое.. машина сама закрылась автоматически и на попытки открыть с пульта..всё тоже самое..только моргание поворотниками... проверил предохранители под капотом все целые.
далее заметил кое что..завёл машинку..прогрел..начал щёлкать все кнопки..когда нажал аварийку слево от руля произошёл какойто странный звук.. при этом фонари не маргали..я выключил кнопку и заново нажал всё заработало..
спустя время я нажал на пульте открытие машины и она открылась..нажал закрыть закрылась и так раз 5...
думал уж нормализовалось..но не тут то было..вообще сидел дальше..спустя 10 минут примерно машина атвоматически закрылась..я нажал на кнопку она открылась..я заглушил двигатель..
дальше тоже самое автоматически так же минут через 10 закрылась и на попытки открыть только мрагание поворотниками...
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
вообщем у меня появились новости..пришёл я сегодня в гараж..подключил клеммы аккумулятора и машина с пульта открылась.. но дальше произошло вновь тоже самое.. машина сама закрылась автоматически и на попытки открыть с пульта..всё тоже самое..только моргание поворотниками... проверил предохранители под капотом все целые.
далее заметил кое что..завёл машинку..прогрел..начал щёлкать все кнопки..когда нажал аварийку слево от руля произошёл какойто странный звук.. при этом фонари не маргали..я выключил кнопку и заново нажал всё заработало..
спустя время я нажал на пульте открытие машины и она открылась..нажал закрыть закрылась и так раз 5...
думал уж нормализовалось..но не тут то было..вообще сидел дальше..спустя 10 минут примерно машина атвоматически закрылась..я нажал на кнопку она открылась..я заглушил двигатель..
дальше тоже самое автоматически так же минут через 10 закрылась и на попытки открыть только мрагание поворотниками...

Делай вывод: центральник работает, преды живые!!!:)
Может в проводке где-то касяк!!!
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
да по видимому может гдето контакт какойто отходит..блин даже не знаю..надо бы подлезть где сам блок сигнализации с проводами находится и глянуть там..только без понятия как подлезть.. как приборку снять никто не знает?
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
ну это я найти могу))только что им делать)))и где
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
ну это я найти могу))только что им делать)))и где
Сначало я...........у тя центральник есть ваабще или все двери одновременно закрываются???:)
Если есть, то обычно управляющий провод тянут на кнопку центрального замка на панели, где стеклоподъёмники!!!У тебя она есть???:)
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
все двери закрываются одновременно с нажатием кнопки на пульте так же с ними багажник и лючок бензобака. центральника нету)))кнопки тоже на панели нету
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
все двери закрываются одновременно с нажатием кнопки на пульте так же с ними багажник и лючок бензобака. центральника нету)))кнопки тоже на панели нету
Уже лучше........значит касяк только в сигналке!!!:)
Раз незакрываются все двери значит в первую очередь нужно искать именно управляющие провода с предами и проверять их!!!
Если блок стоит за приборкой, то эти провода должны идти где-то у левой ноги водительского места, там они и соединиются обычно с управляющими!!!Если найти не сможешь, то придется выдергивать приборку и искать блок!!!:)Тыкаешь пробником в них и нажимаешь на кнопку открыванияна брелке......по одному должен пройти кратковременный +, а по второму минус, при закрывании наоборот, на первом -, на втором +!!!:)
Если нет ничего.......смотри предохранители на этих проводах, они обычно расположены ближе к блоку сигналки........если преды живые, значит блок мозги компасирует!!!:)
Вот как-то так!!!:)
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
ладно..завтра буду пробовать)спокойной ночи,спасибо за помощь)
 

nadya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Штатная сигнализация

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у нас Mercedes E 320 Coupe (C124) 1996 года, вчера завели, все хорошо, но как только я открыла пассажирскую дверь, заорала сигнализация, но не та которой мы пользуемся, а наверно штатная, ключ заблокировался, машина не заводиться и орет, ключа от штатной сигнализации нет, что можно сделать? может это вода куда попала, почему она сработала и как ее отключить? она начинает орать когда открываешь двери или пытаешься завести.Помогите пожалуйста, мы не знаем что делать!!!!:(
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Рассинхронизировался ключ. Если ключ выкидушка с двумя батарейками, то для синхронизации: направьте «глазок» ключа на приемник ИК-сигнала (внешний замок водительской двери или зеркало заднего вида в салоне), коротко нажмите кнопку ИК-ключа, и в течении 30 сек. включите зажигание.
Все есть в руководстве по эксплуатации.
 

nadya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
так у нас нету ключа от этой сигнализации (штатной), или вы имеете в виду ключ от второй сигнализации?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
так у нас нету ключа от этой сигнализации (штатной), или вы имеете в виду ключ от второй сигнализации?
А какая именно сигнализация орет? Откуда уверенность в наличии штатной сигнализации? И наконец - VIN автомобиля?
 

nadya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
потому что у той, которой мы пользуемся (и от которой есть ключи) по другому звук издает, и мы предположили что это штатная, у нее звук другой, очень сильно орет, а VIN смогу посмотреть через 2 часа
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Если действительно орет штатная, то отключить ее можно только штатным ключом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.569
Новый пользователь
серега2990706

Мы ВКонтакте

Верх Низ