• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

сильно бьет руль(вибрация) 100-115км/ч

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Во первых, очень много дисков продается как тут, так и вообще по инету, автору к примеру. Причем диски оригинал + резина. К тому же многие высылают в регионы как по предоплате так и наложенным платежом.
Во вторых, диски нужно ставить на машину, те - которые идут именно на ваш автомобиль по допуску или по мануалу (диаметр, ширина и главное - это ВЫЛЕТ). Проставки - это хрень полная, т.к.дает неправильные нагрузки на всю подвеску и подшипники ступицы. Не просто же так инженеры рассчитывают именно эти три параметра дисков.
В третих - неужели нет в вашем городе мерсоводов знакомых с колесами родными. Попросите перекинуть на 10 минут и сравните.
И на последок - проверьте тормозные диски и люфт подшипников.
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Во первых, очень много дисков продается как тут, так и вообще по инету, автору к примеру. Причем диски оригинал + резина. К тому же многие высылают в регионы как по предоплате так и наложенным платежом.
Во вторых, диски нужно ставить на машину, те - которые идут именно на ваш автомобиль по допуску или по мануалу (диаметр, ширина и главное - это ВЫЛЕТ). Проставки - это хрень полная, т.к.дает неправильные нагрузки на всю подвеску и подшипники ступицы. Не просто же так инженеры рассчитывают именно эти три параметра дисков.
В третих - неужели нет в вашем городе мерсоводов знакомых с колесами родными. Попросите перекинуть на 10 минут и сравните.
И на последок - проверьте тормозные диски и люфт подшипников.
Да в том то и прикол что их мало и те даже за деньги не хотят дать попробывать. Когда подходил с таким вопросом смотрели как на дурака, хотя знакомые! Я решил все таки как вы советуете взять диски с родными пораметрами! Только вот метаюсь между репликой 15000 руб. И TG rasing 12000руб. продаются у нас на форуме тоже новые, все остальные фирмы продают диски в основном с проставками!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вы бы хоть город проживания написали в профиле.
Какие диски вам нужны - параметры ?
за 12 рублей новая реплика это не айс ИМХО
Две недели назад взял комплект б\у оригинальных 18-х дисков на МЛ + резина на шипах Нокиан хакка-5 за 55 рублей. Нашел на авто.ру, хотя можно было и дешевле найти но времени не было.
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Вы бы хоть город проживания написали в профиле.
Какие диски вам нужны - параметры ?
за 12 рублей новая реплика это не айс ИМХО
Две недели назад взял комплект б\у оригинальных 18-х дисков на МЛ + резина на шипах Нокиан хакка-5 за 55 рублей. Нашел на авто.ру, хотя можно было и дешевле найти но времени не было.
Город Чебоксары. Диски у меня 16-е, реплика-15000,TG-12000
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Ребята еще есть не маловажный вопрос. Посадочный размер ступицы? При просмотре дисков открыл для себя что бывает:
1-66,61
2-66,64
3-66,5
4-66,6
Раньше всегда думал, что на всех мерсах 66,6 идет. Но тут меня берут сомнения, то ли это одно и тоже обозначение(как говориться кто во что горазд), то ли на самом деле разные бывают и тогда я предпологаю, что у меня 66,5, а не 66,6
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Поменял в итоге и диски и резину осталась не большая вибрация руля на скорости 100-110 км/ч. В принципе уже хорошо, но теперь я предполагаю, что все таки тормозные диски надо тоже менять.
 

ЧП

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Подшибник ступицы не пробовал проверить.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
У меня стоит Реплика.Правда Итальянская. 3-й год стоит без проблем на любой скорости.Не сыпется не цветет.И вам советую.:icon_e_smile:

а где покупал их? и какой рисунок? спасибо)
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Подшибник ступицы не пробовал проверить.
Нет. Об подшибниках даже не задумавался, а что из за них может быть? И как их проверять? Люфты смотрел их нет! А как ещё?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.002
Пользователи
208.527
Новый пользователь
Eugene12354

Мы ВКонтакте

Верх Низ