• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

сильно бьет руль(вибрация) 100-115км/ч

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Ребята посоветуйте пожалуйста что может быть за фигня. При скорости от 95 до 115 км/ч сильно колбасит руль! До и после этой скорости всё ровно и замечательно. Сразу оговорюсь. На развале был только сегодня всё гуд! Диски ровные смотрели, правда есть совсем немного кривоватый диск но он стоит с зади!, а бьёт именно в руль??? Может это резина (резина уже бывалая 4 года ей, но отбалансированна 500 км назад!(липучка импортная)). Но если это резина то почему 120-140 всё тихо? Прошу помощи срочно! Завтра в дальнюю камандировку, а как раз на самых нужных скоростях такая фигня! Хелпп!!!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
не будучи профи, другие найдутся..
имхо.. диски виновны.. резина от 80 ти утихает, а диски от 90-95ти ..
либо они говно, либо суспензеры ставить надо на не оригинал нормальные..
 
Последнее редактирование:

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
не будучи профи, другие найдутся..
имхо.. диски виновны.. резина от 80 ти утихает, а диски от 90-95ти ..
либо они говно, либо суспензеры ставить надо на не оригинал нормальные..
Да действительно диски возможно неоригинальные т.к. стоят простаки на ступицу, но они же стоят! Правда пластмассовые и только спереди! Может их снять на оборот? Размер проставок 66,5/70.
 

_Дима_

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
W210 E320 Avantgarde
Аналогичная проблема, хотя и на другой машине, вылечилась заменой дисков........ диски были битые и были проблемы с балансировкой....
Попробуй перебалансировать на другом шиномонтаже
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
если диски ОК, тогда корд на резине пошел. 4 года по нашим дорогам- это срок хороший!
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Сегодня поменял резину на новую. Ситуация изменилась в положительную сторну, но полностью проблема не ушла. Теперь вибрация на руле 100-110 км/ч слабее чем была, но появилась вибрация от 120 до 140 при резком нажатии на газ(нагрузка 100%) (при постепенном наборе скорости вибрация еле заметна.) Шиномонтажники заслуживающие уважения сказали, что диски ровные, да и отбалансировалась замечательно 10-15 грам на колесо., они предпологают что всётаки эта вибрация это дисбаланс из за не совпадения посадки диска на ступицу. диски с диаметром 70 мм(мерили) Ступица 66,6(должна быть) померилась 66,5(кстати это же число указанно на 2 передних проставках которые у меня стоят с переди (с зади нет)) Тоже склонен к их мнению, но вот проблема у нас в городе не продают таких проставок! Где можно купить проставки 66,5/70мм подскажите пожалуйста не бросайте в беде!
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
они предпологают что всётаки эта вибрация это дисбаланс из за не совпадения посадки диска на ступицу. диски с диаметром 70 мм(мерили) Ступица 66,6(должна быть) померилась 66,5(кстати это же число указанно на 2 передних проставках которые у меня стоят с переди (с зади нет)) Тоже склонен к их мнению, но вот проблема у нас в городе не продают таких проставок! Где можно купить проставки 66,5/70мм подскажите пожалуйста не бросайте в беде!

Я не понял, Вы что, используете неродные диски с проставками???
Причём хрен знает с какими...

Ну, то есть, по Вашему это совсем не важно?
При этом спереди проставки есть, сзади нет, вылет дисков неизвестен...
Так что Вы хотите-то?
Поставьте нормальные диски и все вопросы отпадут сами собой.
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Я не понял, Вы что, используете неродные диски с проставками???
Причём хрен знает с какими...

Ну, то есть, по Вашему это совсем не важно?
При этом спереди проставки есть, сзади нет, вылет дисков неизвестен...
Так что Вы хотите-то?
Поставьте нормальные диски и все вопросы отпадут сами собой.
Диски дезент (не оригинал, хотя рисунок как на оригинальном) достались с машиной.
По моему это как раз таки важно, поэтому решаю проблему.
Да с переди стоят центровочные проставки, а с зади их не было и найти я их не могу.
Вылет дисков ет29
А хочу я что б всё гуд было, про диски новые думал, только у нас продоют в лучшем случае реплику или немецкие, но там ценик за 8 переваливает за диск! Посоветуйте, иожет в натуре плюнуть на все и взять реплику!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Сегодня поменял резину на новую. Ситуация изменилась в положительную сторну, но полностью проблема не ушла. Теперь вибрация на руле 100-110 км/ч слабее чем была, но появилась вибрация от 120 до 140 при резком нажатии на газ(нагрузка 100%) (при постепенном наборе скорости вибрация еле заметна.) Шиномонтажники заслуживающие уважения сказали, что диски ровные, да и отбалансировалась замечательно 10-15 грам на колесо., они предпологают что всётаки эта вибрация это дисбаланс из за не совпадения посадки диска на ступицу. диски с диаметром 70 мм(мерили) Ступица 66,6(должна быть) померилась 66,5(кстати это же число указанно на 2 передних проставках которые у меня стоят с переди (с зади нет)) Тоже склонен к их мнению, но вот проблема у нас в городе не продают таких проставок! Где можно купить проставки 66,5/70мм подскажите пожалуйста не бросайте в беде!

Проще купить родные диски,чем искать проставки.
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
А в магазине не пробовал?Говорят что продают.....:D
Вот и неТ там не фига! Я же писал у нас самая лучшая фирма за разумные деньги это реплика! А реплика это китай и чё то китай явно хуже будет десента который ща стоит! Я так думаю. а про оригинальные в магазине сказали 33,500 руб. за диск предоплата 70% привезем через 30-40 дней.(были посланы!)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Вот и неТ там не фига! Я же писал у нас самая лучшая фирма за разумные деньги это реплика! А реплика это китай и чё то китай явно хуже будет десента который ща стоит! Я так думаю. а про оригинальные в магазине сказали 33,500 руб. за диск предоплата 70% привезем через 30-40 дней.(были посланы!)

У меня стоит Реплика.Правда Итальянская. 3-й год стоит без проблем на любой скорости.Не сыпется не цветет.И вам советую.:icon_e_smile:
 

evgen199

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Ребята посоветуйте пожалуйста что может быть за фигня. При скорости от 95 до 115 км/ч сильно колбасит руль! До и после этой скорости всё ровно и замечательно. Сразу оговорюсь. На развале был только сегодня всё гуд! Диски ровные смотрели, правда есть совсем немного кривоватый диск но он стоит с зади!, а бьёт именно в руль??? Может это резина (резина уже бывалая 4 года ей, но отбалансированна 500 км назад!(липучка импортная)). Но если это резина то почему 120-140 всё тихо? Прошу помощи срочно! Завтра в дальнюю камандировку, а как раз на самых нужных скоростях такая фигня! Хелпп!!!
У меня такая-же проблема. Резина и диски нормальные, возможно диски тормозные перегрел и они долбят.
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
У меня такая-же проблема. Резина и диски нормальные, возможно диски тормозные перегрел и они долбят.

Про тормозные диски тоже думал, но при торможении ни намека на вибрацию, разве так бывает при движении есть при торможении нет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ